Перейти к содержимому
Alex

заказ администрации Программа "Полицейский"

Рекомендуемые сообщения

Только это на OCПервый пункт это событие "player_login"?

Да, и не только , нужно принять событие залогировать , записать в файл , написать в личку админам вывести на монитор.

Изменено пользователем kremnev8
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и не только , нужно принять событие залогировать , записать в файл , написать в личку админам вывести на монитор.

Ну тогда и заморачиваться не буду :-ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не сделать 10 кабинок? Поставить сканер, который будет смотреть кто, когда, и куда вошёл или вышел. Например, Петя приходит в банк, занимает одну кабинку и разлогинивается. Потом приходит Вася и видит: "В кабинке №3 уснул Петя...". Исходя из этого он решает пойти в другую кабинку.
Если Петя будет часто спать в кабинке, то его больше в банк не пустят =) Пусть ходит к банкомату, на территории которого разрешён pvp. 

Изменено пользователем Seryoga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не сделать 10 кабинок? ...

Это тема для программы Полицейский, а не сколько кабинок в банке :)  Хоть их там 100 штук будет, где гарантия что если Вася вчера вышел из игры, находясь в кабинке, сегодня опять заходит в игру, попадает в эту  же кабинку при логине, и в этой кабинке нет Пети, радостно торгующего с банком. 

Зачем вилять туда сюда, если стоит четкая задача отловить логин на координатах запретки и отфутболить  Васю на спавн.

 

А тикалку на комблоке я сам поставлю, которая в радиусе банка чистит оружие у всех игроков раз в 5 сек. Например: /ci @a[r=30]  4320  - данная команда у всех игроков в радиусе 30 блоков удалит из инвентаря или из рук предметы с id 4320:*, например это будет лазер. Вот и все. Пришел в банк с оружием-конфисковали сразу. Не выдумывайте велосипед.

 

Банк для каждого игрока персональный строить не буду. Там куча своих подводных камней (промежуточные сервера, кассиры и выдавальщики, общий главный сервер+ синхронизация с веб, а это большая и сложная система протоколов передачи данных, за которой нужен уход и контроль) 

 

Нужно сейчас 3 вещи:  конвертнуть банк на ОС, написать полицейского и придумать цены, чтобы потом не было вайна, почему так все дорого, когда поставлю на сонариум и иридий 10 лярдов цену. Я то долго думать не буду над ценами :D  Скупка по минимуму, продажа по максимуму, раз цен нет. B-)

 

Лично мне банк не нужен, что мне надо в игре, я могу и из креативки украсть=)

 

А вот /back в основном мире, точнее в основной мир из любых миров, придется запрещать скорее всего. Да и вообще это ВИП команда, по большому счету, на всех паблик серверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема для программы Полицейский, а не сколько кабинок в банке :)  Хоть их там 100 штук будет, где гарантия что если Вася вчера вышел из игры, находясь в кабинке, сегодня опять заходит в игру, попадает в эту  же кабинку при логине, и в этой кабинке нет Пети, радостно торгующего с банком. 

Зачем вилять туда сюда, если стоит четкая задача отловить логин на координатах запретки и отфутболить  Васю на спавн.

 

А тикалку на комблоке я сам поставлю, которая в радиусе банка чистит оружие у всех игроков раз в 5 сек. Например: /ci @a[r=30]  4320  - данная команда у всех игроков в радиусе 30 блоков удалит из инвентаря или из рук предметы с id 4320:*, например это будет лазер. Вот и все. Пришел в банк с оружием-конфисковали сразу. Не выдумывайте велосипед.

 

Банк для каждого игрока персональный строить не буду. Во-первых, там куча подводных камней (промежуточные сервера, кассиры и выдавальщики, общий главный сервер+ синхронизация с веб, а это большая и сложная система протоколов передачи данных, за которой нужен уход и контроль) 

 

Нужно сейчас 3 вещи:  конвертнуть банк на ОС, написать полицейского и придумать цены, чтобы потом не было вайна, почему так все дорого, когда поставлю на сонариум и иридий 10 лярдов цену. Я то долго думать не буду над ценами :D  Скупка по минимуму, продажа по максимуму, раз цен нет. B-)

 

Лично мне банк не нужен, что мне надо в игре, я могу и из креативки украсть=)

 

А вот /back в основном мире придется запрещать скорее всего. Да и вообще это ВИП команда, по большому счету, на всех паблик серверах.

им уже почти нечго писать , я уже давно все это сделал на СС . им осталось это портнуть это на ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать больше некогда. Накидал вчера за полчаса код Полицейского

Сейчас попасть в кабину невозможно, схитрив и выйти из игры, не выходя из кабинки. При логине игрок попадет в кабину на одну миллионную долю секунды, но сразу же  будет отТПшен на спавн со снятием штрафа. 

 

Запретная зона для логина (прямоугольная область, охватывающая по площади все 10 закрывающихся кабинок при входе игрока в интерфейс терминалов банка, по высоте проверку не делал пока :D , можно и на крыше банка выйти из игры и зайти в игру и схлопотать штраф):

x1 = 1502
x2 = 1612
z1 = 1957
z2 = 1966


Так же программа накрывает невидимым куполом банк,  у всех игроков, которые носят при себе оружие (лазер и АЕ бластер), это оружие будет немедленно конфисковано из инвентаря. Пока в таблицу добавил только эти два предмета, которые мне известны, которые убивают в админпривате, в котором запрещен ПвП. Меч и топор можно носить с собой :D . А вот лазер и бластер настоятельно рекомендую выкладывать в эндер-сундучок перед банком.

OmmMwHm.png

 

o3HhvLB.png

jme32Ml.png

Внимание! Штраф снимается с вашего основного банковского счета и равен $ 1000, что ~ составляет 10 кусочков угля по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делают злобные роботы, которые бегают по спауну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делают злобные роботы, которые бегают по спауну?

 

Это я дурил))) Вообще они предназначены радовать и веселить, и как-то заинтересовать игроков, только что прибывших на сервер, ну и оживить спавн компьютерного ИТ сервера. Пока стражники Алекса бестолково носятся по спавну, мигают, как хамелеоны и стригут его от растущих сорняков на стенах.

 

Позже потом им ИИ какой-то простенький и более толковую логику движения прикручу, пусть даже иногда из пуза иридий кидают с вероятностью 0.001%, например, в каждом такте действия, чтобы игроки носились за ними по спавну и радовались, что робот метнул в них кусочком иридия (или какахой крипера и кактусом :D ) Вдруг новому игроку повезет и в тот момент, как только он зашел в игру первый раз, робот что-то кинет. Я бы очень радовался, например, такой случайности, если бы мне на башку выпала нанка))))) Редкий случай, но ничто так не радует, как редкая удача, особенно зная, какова мала ее вероятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

При логине игрок попадет в кабину на одну миллионную долю секунды, но сразу же  будет отТПшен на спавн со снятием штрафа. 

А если я находился в кабине в момент рестарта сервера или меня по другим причинам из игры выкинуло, получается при заходе меня оштрафуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я находился в кабине в момент рестарта сервера или меня по другим причинам из игры выкинуло, получается при заходе меня оштрафуют?

 

Да, этого никак не избежать. Я думал над этим. Но нет никакого программного способа отследить, был ли это рестарт или игрока мама позвала кушать борщ, или свет отключили и комп вырубился у клиента, а потом он зашел :)  Для безопасности это необходимо.

 

Ну и в чате сервер предупреждает игрока о рестарте за 5 мин и за 1 мин. Всегда можно разлогинится и выйти в холл банка на момент рестарта. 

 

Но зато я всегда знаю, что если я залогинился в терминале и кабина захлопнулась, я в безопасности и никакая морда не прилетит ко мне и не будет мешать. На ПК она не нажмет ничего, так как комп переходит только на тач-ивенты залогиневшегося, но например кассиру кидать предметы будет не с руки, если возле Вас кто-то еще бегает, так ведь? А еще и лазером пуляет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я находился в кабине в момент рестарта сервера или меня по другим причинам из игры выкинуло, получается при заходе меня оштрафуют?

Или интернет отвалился, у меня он любит делать такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считай, что при "отваливании инета" штраф обеспечен. Пусть провайдер  возмещает кусок золота))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ж не так то в моей программе. И тут меня озарило. Себя, Тоторо, Рида и Кибера можно же в исключения добавить. А то все мои служебные помещения под кабинками, я там вожусь постоянно в этом хозяйстве и пока в компе ковыряюсь каком-то и в проге,  по таймауту  при разлогине улетаю на спавн, еще и со штрафом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...