Перейти к содержимому
NEO

Насос с помощью Робота

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане заметил что многим нужен насос,а так как он раздаётся только за голоса ,я решил сделать альтернативу ему.

EMMuCvJ.pngВся эта конструкция состоит из 1 робота,1 зарядника,1 ведра,1 источника воды,и 1 цистерны воды.

Комплектация компьютера:

Золотой системный блок.

все элементы 1 уровня,

то есть процессор память,жесткий диск.

еще нужен монитор, дисковод и клавиатура.

Можете обойтись без дисковода ,установив все нужное ПО на жесткий диск перед установкой в робота.

Программа всего 10 строк,очень маленькая ,но я пытаюсь не программу сделать,а саму идею вам дать.

P.S

Когда цистерна заполниться робот начнёт обратно откачивать,так что выкачивайте из цистерны быстрее чем  робот набирает,вот такой баг(я постараюсь его исправить).

ссылка на пастебин:

http://pastebin.com/J2rgFAvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если программно не дорабатывать, тогда может сделать контроль перелива как-то самим БК модом? Я вообще чайник с ручкой в жидкостях, предметы только гонял по трубам, но там же есть контроль жидкости в трубе по идее каким-то гейтом вроде как?

 

Только труба пуста - гейт излучает редстоун сигнал, робот попой его чувствует и начинает усердно в поте лица работать ведром, ну в общем мысль понятна, я думаю. Как именно сделать, не в курсе, так как с жидкостями не работал, но уверен что можно там все автоматизировать красиво.

 

И для того, чтобы робот умел работать с редстоуном, наверно понадобится какая-то там PCI плата редстоуновская?


 

...Когда цистерна заполниться робот начнёт обратно откачивать,так что выкачивайте из цистерны быстрее чем  робот набирает,вот такой баг(я постараюсь его исправить).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У робота вроде как есть апгдейд-цистерна, так пускай он в неё жидкостью накачивает, а потом переливает в танк. Эффективней должно получиться, меньше энергии будет тратиться на передвижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У робота вроде как есть апгдейд-цистерна, так пускай он в неё жидкостью накачивает, а потом переливает в танк. Эффективней должно получиться, меньше энергии будет тратиться на передвижение.

 

А он не умеет брать воду под собой, переливать над собой? А редстон чувствовать мордочкой или попой. Чтобы вообще не крутится. Или он только ведром вперед кликает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У робота вроде как есть апгдейд-цистерна, так пускай он в неё жидкостью накачивает, а потом переливает в танк. Эффективней должно получиться, меньше энергии будет тратиться на передвижение.

дорогова-то апгрейд такой делать,народ лучше один раз проголосует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же robot.turnAround()

Да и зачем вертеться? Можно воду под собой брать robot.useDown()

Изменено пользователем Zer0Galaxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он не умеет брать воду под собой, переливать над собой? А редстон чувствовать мордочкой или попой. Чтобы вообще не крутится. Или он только ведром вперед кликает?

Апгрейд-цистерна позволяет работать с жидкостями без ведер, выливать/набирать жидкость робот может перед, над и под собой. А редстоун он принимает(при наличии красной платы) как компы СС, т.е. может принимать и отдавать сигнал с указанной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же robot.turnAround()

Да и зачем вертеться? Можно воду под собой брать robot.useDown()

Я просто быстро посмотрел список функции,и не увидел ,что можно из под себя набирать.Теперь изменил робот не вертится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же robot.turnAround()

Да и зачем вертеться? Можно воду под собой брать robot.useDown()

 

О, все есть, оказывается. Энергия на повороты там колоссальная тратится и время тоже 0.2 сек. Каждое исключенное телодвижение и строчка кода и лишняя запись в файл сэкономит милливатты энергии роботу. А я еще удивился, как такой замороченный мод и не имеет юза сверху, снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня привычки от CC, только на 90 поворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...