Перейти к содержимому
Alex

Подарки за ежедневные заходы!

Рекомендуемые сообщения

Ты такой злой сегодня.

Не выспался :с

Мы пересеклись на форуме в странный период моей жизни...

Изменено пользователем DUIIIES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запускать игру и уходить принимать вааааанну и пить кооооофэ и какаву с чаем - плохое решение :D  Ведь можно не только подарок не получить, а еще и по башке получить от зомби или другого игрока, пока перс без контроля=)

 

 

ну я обычно не выхожу из игры находясь в незащищенном месте =) это правило =)

 

ну да по большому счету это привычка.. обычно сборки на которых я играю грузятся по несольку минут... и автозахода на сервер нету(кстати мне это не нравится мож я хочу в сингле поиграть на вашей сборке?) и кстати! нафига в сборке хранить настройки клиента? при каждом обновлении приходится настраивать под себя... особенно бесит лимит в 50 кадров и отключенный всинк ну и отключеные частицы тоже не айс. ну и долбаные ресурс паки.. и русский язык.. оно бы ничего, но при их отключени 50 на 50 вылетает клиент. при первоначальной загрузке ради бога.. но если я что-то изменил пожалуйста не трожте =)

эм а игроки не могут систематизировать свое посещение в игре, мне надо было стак иридия я систематизировал,

сижу играюсь, подошло время на будильнике, перезашел получил подарок, еще ни разу не профукивал подарки из-за всякой там кучи коблы в инвентаре,

чувак, я играю третий день например.. я и знать не знал не про какие подарки пока случайно не змаетил в чате сообщение.  и обратил внимание что вместо 32 эндерперлов получил всего 15 и то по счастливой случайности(была одна эндер перла в инвентаре).

 

теперь то да я освобождаю инвентарь перед выходом из игры, но все равно это блин какой-то  почтальон Печкин. У меня для вас подарок, но я его вам не отдам, я его уничтожу, По тому что у вас места в инвентаре нет =)

 

Есть такое понятие, юзабилити. и в данном случае оно на нуле =)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие, юзабилити. и в данном случае оно на нуле =)

 

Это не юзабилити,  а механика игры такая)) Нет способа проверить, забит ли инвентарь игрока всяким хламом и какахами или нет :)  Да даже если и забит, что делать, ждать, пока игрок его почистит??? Команда /give выполняется в любом случае и если предметы не поместились часть их количества просто игнорируется. Вот и все, я же писал уже. Зачем это опять мусолить))

 

По поводу настроек. Они установлены максимально на средне-быструю производительность для большинсвта ПК. Vsync уже давно не нужен. 60% игроков майна, детки, которые не могут то и кнопку переназначить. В настройках убрал просто конфликты кнопок управления.

 

По умолчанию включено расширенное звуковое оформление и 32х текстуры. Всем не угодишь, тот с частицами играет, тот без них.

Были бы они включены, нашелся бы игрок GiviLP_2, который бы спросил, а почему у вас они включены и т.п. Настройте под себя и сохраните конфиг отдельно :)  И даже если вдруг на клиенте пройдет обновление и ваши титанические труды по настройкам клиента накроются медным тазом, восстановить их можно будет за 3 секунды B-)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не юзабилити,  а механика игры такая)) Нет способа проверить, забит ли инвентарь игрока всяким хламом и какахами или нет :)  Да даже если и забит, что делать, ждать, пока игрок его почистит??? Команда /give выполняется в любом случае и если предметы не поместились часть их количества просто игнорируется. Вот и все, я же писал уже. Зачем это опять мусолить))

 

По поводу настроек. Они установлены максимально на средне-быструю производительность для большинсвта ПК. Vsync уже давно не нужен. 60% игроков майна, детки, которые не могут то и кнопку переназначить. В настройках убрал просто конфликты кнопок управления.

 

По умолчанию включено расширенное звуковое оформление и 32х текстуры. Всем не угодишь, тот с частицами играет, тот без них.

Были бы они включены, нашелся бы игрок GiviLP_2, который бы спросил, а почему у вас они включены и т.п. Настройте под себя и сохраните конфиг отдельно :)  И даже если вдруг на клиенте пройдет обновление и ваши титанические труды по настройкам клиента накроются медным тазом, восстановить их можно будет за 3 секунды B-)

нет это юзабилити... мы знаем что у пользователей есть проблемы, но мы ни чего не будем делать по тому что так мы запрограмили и нам лень что-то менять =) я в курсе что проверить инвентарь игрока не возможно. и такие моменты нужно учитывать на этапе разработки.

 

как вариант дропать предметы в мир по координатам игрока. я думаю это будет самое ленивое решение.. всего то в командном блоке поменять команду.

 

ну и по поводу настроек.. я не спорю что настройки по умолчанию должны быть. неправильно их сбрасывать на дефолт при обновлении.

Ух как бы нас "любили" пользователи нашего интернет магазина еслиб при каждом апгреде мы им сбрасывали настройки на дефолтные =)

 

Вот меня поражает, ну почему все пытаются идти своим путем? посмотрите на другие ланчеры.. тот же фтб. да настроки модов слетают, но настройки клиента это святое!

 

ну и про всинк вы не правы.. зачем програмно ограничивать частоту кадров если для этого предусмотрена аппаратная реализация в видеокарте? ровно столько сколько нужно столько и будет кадров если конечно потянет система.. в любом случае всинк правильнее. по крайней мере с майнкрафтом он точно корректно работает.. да есть криво написаные игры где всинк приводит к нежелательным задержкам. но это баг игры и не более. а так получается монитор 60 кадров рисует, манкрафт пытается 50 отрисовать и что получаем? прально, порезаные по полам кадры =)

 

Но собственно это уж как угодно это настройки по умолчанию.. они и не должны быть 100% правильными. главное не отменяйте настройки сделаные юзером.

 

ну и так уж до кучи.. а почему мипмап такой странный? на сколько я знаю он вообще ни как не влияет на фпс так что можно смело ставить на максимум.. хотя и заметного импрува картинки оно тоже не дает. так что пофиг. вообще единственное что влияет на фпс в майнкрфте так это дальность отрисовки и разрешение монитора. остальное по барабану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такой возможности один раз юзеру дать дефолт настройки, но при последующих редких обновлениях клиента их больше не трогать. Для этого надо полностью переписать лончер. Любое изменение хеша config.zip на хосте вызовет полную перезапись настроек юзера.

 

И чего-то я не помню команды, как можно дропнуть в мир по координатам россыпью предметы. И где гарантия, что там нет лавы рядом или пропасти? Опять потом вайн будет, что почему бы админу не прийти просто и не поставить сундук игроку лично с подарками? :)

 

И по поводу того, что хотят юзеры и какого качества должно быть ПО и юзабилити. К баго-майну эти понятия не применимы.  :D Это пиратская кривая игра с модами и не я ее разработчик.

 

Напишите нам лончер, где можно сохранять множество настроек в профиле и их выбрать по желанию, с удовольствием примем его на вооружение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала думал про "execute PlayerName ~ ~ ~ summon Item ~ ~ ~ {<параметры>}", но вспомнил, что execute появилась в 1.8pre :( Так команда бы заспавнила предмет по координатам игрока и все было бы отлично (почти, команда ведь хитровыпендренная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такой возможности один раз юзеру дать дефолт настройки, но при последующих редких обновлениях клиента их больше не трогать. Для этого надо полностью переписать лончер. Любое изменение хеша config.zip на хосте вызовет полную перезапись настроек юзера.

 

И чего-то я не помню команды, как можно дропнуть в мир по координатам россыпью предметы. И где гарантия, что там нет лавы рядом или пропасти? Опять потом вайн будет, что почему бы админу не прийти просто и не поставить сундук игроку лично с подарками? :)

 

И по поводу того, что хотят юзеры и какого качества должно быть ПО и юзабилити. К баго-майну эти понятия не применимы.  :D Это пиратская кривая игра с модами и не я ее разработчик.

 

Напишите нам лончер, где можно сохранять множество настроек в профиле и их выбрать по желанию, с удовольствием примем его на вооружение)

 

значит не надо давать дефолтные настройки. в архиве должен быть только манкрафт и моды с их конфигами. клиенты сами настроят как им надо. если честно особо не любитель играть на серверах с пиратскими самописными ланчерами. но на тех на которых играл такой проблемы не помню. хотя я там много не играл и возможно просто не дожидался обновления =)

 

а сделать можно все. было бы желание =)

 

если честно не силен в командных блоках, но уверен что возможность дропнуть по координатам есть. и насчет лавы парится не стоит... если чувак стоит в лаве то ему не до подарков =) зато будет все честно.. есть место, итем упадет в инвентарь. нет будет валятся на земле и если нужно игрок его подберет.

 

Вот  куча вариантов =) мне понравился 3 и 4 с экспой и с сундуком =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа.. захожу к;адый день.. ну да вчера играл мало.. заходил не на долго но несколько раз в течении суток... а сегодня меня порадовали что оказывается я всего лишь 2 дня подряд зашел =) а должен уже 9-10 день идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа.. захожу к;адый день.. ну да вчера играл мало.. заходил не на долго но несколько раз в течении суток... а сегодня меня порадовали что оказывается я всего лишь 2 дня подряд зашел =) а должен уже 9-10 день идти.

"Да ты что?! Мы тут выкрутасы отрисовывали, специально на СС написали, чтоб после рестарта комп не врубался и всем счётчики обнулились, а ты жалуешься?!" :facepalm:

Не знаю, что руководило разработчиками, но написана прога на СС... А компы оттуда, как всем известно, даже в загруженных чанках сбоят. =\ Зато у ОС с этим делом куда лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да ты что?! Мы тут выкрутасы отрисовывали, специально на СС написали, чтоб после рестарта комп не врубался и всем счётчики обнулились, а ты жалуешься?!" :facepalm:

Не знаю, что руководило разработчиками, но написана прога на СС... А компы оттуда, как всем известно, даже в загруженных чанках сбоят. =\ Зато у ОС с этим делом куда лучше...

 

 

хз хз... я думаю дело в сервере.. или в новой версии СС.. если честно таких глюков как тут я ни где не встречал =) особенно с СС =) было разок что черепашка не включилась после загрузки чанка и стартап не отработал соответственно. но я такое первый раз вижу.. хотя с СС играю можно сказать с самого создания мода. на СС благополучно работали карьеры и куча древесных ферм и никогда стартап не подводил. была даже системка охлаждения льдом ядреного реактора из индастриала тоже не подводила не разу. но я всегда на ванильном сервере играл... был один сервачек на баките... глючил неподетски.. потом владелец на ванильку вернулся и там еще долго долго играли... но не на бакиет не на ванильном сервере СС так себя не вел.

 

хотя вспомнил один забавный случай.. стоял у меня коблоген на черепашке... работал несколько месяцев... а потом в один прекрасный момент весь чанк в котором он стоял перегенерился =) но то была одна из первых версий.. где у черепашки было всего 9 слотов и топливо не требовалось и если не изменяет память черепашка не умела класть\брать из сундуков.

 

ps: ну а сейчас в игре вообще что то нереальное творится...лагает кикает без конца... похоже конец приходит =) или все кинулись копать в новом манере =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз хз... я думаю дело в сервере.. или в новой версии СС.. если честно таких глюков как тут я ни где не встречал =) особенно с СС =) было разок что черепашка не включилась после загрузки чанка и стартап не отработал соответственно. но я такое первый раз вижу.. хотя с СС играю можно сказать с самого создания мода. на СС благополучно работали карьеры и куча древесных ферм и никогда стартап не подводил. была даже системка охлаждения льдом ядреного реактора из индастриала тоже не подводила не разу. но я всегда на ванильном сервере играл... был один сервачек на баките... глючил неподетски.. потом владелец на ванильку вернулся и там еще долго долго играли... но не на бакиет не на ванильном сервере СС так себя не вел.

 

хотя вспомнил один забавный случай.. стоял у меня коблоген на черепашке... работал несколько месяцев... а потом в один прекрасный момент весь чанк в котором он стоял перегенерился =) но то была одна из первых версий.. где у черепашки было всего 9 слотов и топливо не требовалось и если не изменяет память черепашка не умела класть\брать из сундуков.

 

ps: ну а сейчас в игре вообще что то нереальное творится...лагает кикает без конца... похоже конец приходит =) или все кинулись копать в новом манере =)

О том же думаю. На 1.5.2 СС работал, как часы! На 1.6.4 он работал, но со сбоями... А теперь вообще не работает. Мб проблема в Dimensional Anchors?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю программка-выдавалка отключена намеренно, с целью ее обновления.

 

А насчет чанклоадеров - пока что непроверенная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

GivlLP, да что ж Вам единственному то все не нравиться, то, а? :)  Вот куда не плюнь, все не так. У вас супер-серия 9 дней сейчас. http://puu.sh/fnOgt/7cbcdcf361.jpg (это Ваш файл на сервере) С 10 дня начнет принтить о том, что супер-серия такая-то (10, 11, 12 и т.д.). За нее отдельные призы! А счетчик за заходы каждый день идет до семи и сбрасывается на один, как во всех онлайн играх  (фууууух). Если бы программа сбилась у вас был бы первый день. Я же сделал описание программы в шапки поста! 2 счетчика, подчеркиваю, ДВА!!! Один цикличный на 7 дней, один бесконечный. При отсутствии игрока более 2 суток оба счетчика слетают в единицую

 

И где это Вы видели стабильный запуск startup? КК этим всегда болел, при чем в сингле, я молчу про ведра и котлы. Я тоже играю с КК еще с версии игры 1.4.7. (CC 1.5) До нее КК был очень глючным. Только на версии майна 1.6.4 КК стал более менее стабильно стартовать при подгрузке чанка.

 

 

П.С. Подарковыдавалка за ежедневные заходы без пропусков и ВойсГивер(выдача за тугрики-голоса плюшек), это две совершено разные программы! Две!!!! Разные!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том же думаю. На 1.5.2 СС работал, как часы! На 1.6.4 он работал, но со сбоями... А теперь вообще не работает. Мб проблема в Dimensional Anchors?

 Это что? :smile14:  Пруф в студию!

 

У нас как раз то на старом сервере 1.5.2 КК совершенно не грузился, стартап я имею в виду, никак, вообще, повторяю, ВООБЩЕ!!!!!. Старожилы подтвердят.  Вот наш сервер C&S 1.6.4 и моя программка (время начала просмотра ролика поставил, где идет проверка работы стартапа -  http://youtu.be/fC58sKtfXRo?t=1h1m51s )

Прекрасно все работает.

 

На 1.7.10 тоже уже месяц прекрасно стартуют мониторы в банке, подарковыдавалки, войс-выдавалки, космосигнал и прочее. Чанки на спавне прогружены Dimensional Anchors.   :)

 

Сбой редкий возможно может и случается, это майнкрафт, тут и спорить не буду. Но зачем писать то, чего нет???

 

Или это модно сейчас хейтерить?  

 

П.С. Вон Морфик получил стак иридия за 20 дней подряд без пропуска! http://puu.sh/f6D73/a8d9e24d12.png   

А тут у Гивела черепадла один раз не запустилась, вайн уже подняли :)  В каком моде глюков нет, скажите мне пожалуйста?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexCC, троллинг очень модный щас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

GivlLP, да что ж Вам единственному то все не нравиться, то, а? :)  Вот куда не плюнь, все не так. У вас супер-серия 9 дней сейчас. http://puu.sh/fnOgt/7cbcdcf361.jpg (это Ваш файл на сервере) С 10 дня начнет принтить о том, что супер-серия такая-то (10, 11, 12 и т.д.). За нее отдельные призы! А счетчик за заходы каждый день идет до семи и сбрасывается на один, как во всех онлайн играх  (фууууух). Если бы программа сбилась у вас был бы первый день. Я же сделал описание программы в шапки поста! 2 счетчика, подчеркиваю, ДВА!!! Один цикличный на 7 дней, один бесконечный. При отсутствии игрока более 2 суток оба счетчика слетают в единицую

 

И где это Вы видели стабильный запуск startup? КК этим всегда болел, при чем в сингле, я молчу про ведра и котлы. Я тоже играю с КК еще с версии игры 1.4.7. (CC 1.5) До нее КК был очень глючным. Только на версии майна 1.6.4 КК стал более менее стабильно стартовать при подгрузке чанка.

 

 

П.С. Подарковыдавалка за ежедневные заходы без пропусков и ВойсГивер(выдача за тугрики-голоса плюшек), это две совершено разные программы! Две!!!! Разные!

есть два типа людей =) если им чтото не нравится они либо терпят молча либо уходят, а есть такие как я (багрепортеры) и мы таких очень даже ценим на наших форумах, по тому что это фидбек. а от первых никакой пользы для развития нашего продукта мы не получаем =)

 

видимо информация была подана неверно... за 28 дней стек ирридия или сколько там.. на этом фоне все остальные мелочи блекнут =) собственно по первому посту у меня и отпечаталось что максимальная серия должна быть 28 дней а потом по новой. плюс каждый день сообщения в чате что вася пупкин герой и заходит 17 день.

 

сами же запутали дальше некуда и еще на меня бочку катят =)

 

ну и по поводу стртапа.. поискал проблему на ихнем форуме и таки да один репорт был в 2013 году примерно. ни кто не смог повторить.. чуваку посоветовали убедиться что баг все еще есть в последней версии после чего молчек.

 

собственно от себя могу только еще раз сказать что впервые столкнулся с этой проблемой на вашем сервере. и это реально заноза в одном месте...  при чем там говорится что что то такое фиксилось в 1.4, но я начинал с 1.2 -1.3 при чем что только я с компами и черепахами не делал.. ноль проблем со стртапом. в следующих версиях уже наигравшись особо не применял СС в игре так что за промежуточные версии говорить не буду.

 

эх гдето у меня должен валятся тот мир... с древними черепашками..

 

если стртап не работает надежно то это трындец как ограничивает применение СС компьютеров и черепах.

Кстати возможно причина всеже в сервере... в момент запуска нагрузко обычно зашкаливает и тикрейт падает. может быть это  приводит к игнору запуска компьютеров в игре... мне то ни когда не доводилось играть на слабой машине... ша попробую зарезать проц и посмотрю что получится =)

Изменено пользователем GiviLP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один день не зашёл вот и сессия оборвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати возможно причина всеже в сервере... в момент запуска нагрузко обычно зашкаливает и тикрейт падает. может быть это  приводит к игнору запуска компьютеров в игре... мне то ни когда не доводилось играть на слабой машине... ша попробую зарезать проц и посмотрю что получится =)

 

Как часики. при выгрузке и загрузке чанков, при перезаходе в игру, при перезаходе в игру далеко от компа и потом загрузка чанков с компами. обычная черепашка и золотой компьютер стартуюут... урезание процессора и дополнительная нагрузка в виде рендеренга видео на фоне тоже ни как не влияют. но тут я смотрю на фтбшной сборке от куда удалено все кроме неи описа и сс. так что сам по себе манкрафт никакой нагрузки не создает. сборка грузится моментально почти как ванилька. так что возможно какоето сочетание модов.. у вас всяких переферий установлено которые я ни когда не ставил. это как наиболее вероятный вариант того что могло как то изменить поведение основного мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбоев в работе программы не замечено. На 8й день первичный счетчик сбрасывается, вторичный продолжает считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GiviLP, баграпорт нужен, и еще как, не спорю, но не в таком же виде, мол, "Что это у вас тут за фигня. Таких багулин, как у вас, нет в целом мире и я первый раз такое вижу вообще только на вашем сервере. На других серверах все прекрасно и замечательно" :D  Хотя и багулины то по сути нет никакой в Вашем случае с подарками и их профукиванием. :) 

 

Да и не только баграпорты нужны, а практические решения, помощь, полезная инфа, фиксы и т. п., если таковые существуют в природе и для этого не нужно переписывать все моды и Майнкрафт вместе с ними.

 

На других серверах сборщика роботов можно купить только за реал, а черепах там и в помине нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...