Перейти к публикации
Форум - ComputerCraft
cyber01

Предложения по работе форума

Рекомендованные сообщения

В данной теме можно опубликовать свои предложения по улучшению/изменению работы форума.

Поделиться сообщением

Предлогаю воспользоваться сервисом Tapatalk что бы было комфортно сидеть на форуме с андроида :)

[ok=Одобрено и внедрено][/ok]

• Like 2

Поделиться сообщением

При просмотре раздела «Лайки» в профиле пользователя можно пролистать страницы и увидеть лайки за всё время. Возможно, это полезно. Зато в более важных разделах «Темы» и «Сообщения» доступна только одна страница.

Предлагаю добавить возможность просмотра всех тем и сообщений, созданных пользователем на форуме, по аналогии с "лайками".

Изменено пользователем eu_tomat
  • Like 2

Поделиться сообщением

Убери ограничение на 2 цитаты на пост. Всё равно цитируют все, только другими способами.

• Like 3

Поделиться сообщением

Убери ограничение на 2 цитаты на пост. Всё равно цитируют все, только другими способами.

Не факт, что это нужно.

Бывает, но редко, что нужно вставить более двух цитат. Но у нас и с одной цитатой многие херячат портянки на 3 страницы, и еще картинки цитируют внутри (удалить же лень), а внизу под километровой цитатой какого-то писаки-старателя один тупо ответ:   "О, круто!"

Убрано на форуме, благо, мульти-цитирование. А две цитаты, более, чем достаточно, я считаю. Мульти-поточные "отвечатели" тоже не нужны на форуме сильно.

Поделиться сообщением

А куда дели график онлайна сервера? Как мне теперь глумится над средним онлайном в полтора человека?

• Like 5

Поделиться сообщением

А куда дели график онлайна сервера? Как мне теперь глумится над средним онлайном в полтора человека?

На Линуксе дело пары часиков (и даже меньше) наклепать такой вот индикатор на Питончике (64 строчки):

Nb7I5sT.png

Думаю, туториалы, как сделать похожее, но для Винды, в Гугле быть должны... Это куда проще, чем бежать на сайт для просмотра онлайна.

Поделиться сообщением

На Линуксе дело пары часиков (и даже меньше) наклепать такой вот индикатор на Питончике (64 строчки) 

Думаю, туториалы, как сделать похожее, но для Винды, в Гугле быть должны... Это куда проще, чем бежать на сайт для просмотра онлайна.

Класс!

Поделиться сообщением

Мне нужен не онлайн сейчас, а график за сутки или больше.

Поделиться сообщением

график сторонний был,никто не отрубал

Отправлено с моего U9500 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Крутой прав. Нужно больше цитат.

Сегодня я попытался написать сообщение, в котором должны быть использованы 4 цитаты. Я знал об ограничении, но решил схитрить, разбив сообщение на части. Но ближайшие сообщения автоматически объединяются в одно, и второе сообщение с цитатами просто не добавляется.

Если не хочется видеть длинные портянки, может, стоит ограничить суммарную длину цитат?

Или не ограничивать в цитировании тех, кто не злоупотребляет длинными цитатами?

Поделиться сообщением

Мульти-поточные "отвечатели" тоже не нужны на форуме сильно.

Тут дело не в мультипоточночти, а в структурировании текста. Я бы мог все высказывания запихнуть в одну цитату, но для упрощения восприятия я разбиваю ее на части. Крутой верно сказал, это ограничение все так или иначе обходят, но восприятие текста затрудняется.
  • Like 2

Поделиться сообщением

Почему вы цитируете именно все сообщение, где много лишнего,а не только нужную часть?

Поделиться сообщением

Почему вы цитируете именно все сообщение, где много лишнего,а не только нужную часть?

Мы не цитируем всё сообщение. Наоборот, иногда из писанины хочется выделить 1-2 фразы, всего одну строчку текста.

Когда отвечаешь сразу нескольким людям, нужно что бы ник цитируемого отмечался над цитатой.

Самое интересное, что тем, кто за прилежностью не следит, хватает и 2х цитат, что бы вставить громадный блок на весь экран и написать под ним одну строчку "Воу, круто".

Поделиться сообщением

Давайте так, ставлю 5 цитат ограничение (этого должно хватить), но тех кто будет цитировать огромные куски текста (как ты и написал, ради "вау круто") будем отправлять на премодерацию на несколько часиков. Согласен?

• Like 4

Поделиться сообщением

Цитаты

С сегодняшнего дня в сообщениях разрешено 5 цитат, а люди, которые будут цитировать простыни текста ради пары слов, будут отправляться на премодерацию на несколько часов!

Поделиться сообщением

Кибер! А чего это тему закрыли?))))) Я-то думал, здесь писать любой о предложениях может, а не тут-то было)) Ну, ладно уж. К делу.

Есть огромнейший пост на форуме. Давать ссылку сразу на весь, а потом говорить: "см. что-то про приваты", например, — не вариант совершенно. Я думаю, объяснять, почему, мне не нужно) Так что вопрос: если мне недоступно редактирование именно HTML-кода (что жутко неудобно, особенно если ввести что-то типа тега предупреждения, а затем переключиться. Коряво сделано), то как поместить якорь (anchor) в пост? Разбивать на несколько сообщений только? Если такого способа действительно нет, то прошу что-то типа тега [anch={name}]smth[/a], соответствующий коду <a name="{name}">smth</a>.

P. S. Можно и 8 цитат поставить, мне кажется.

• Like 1

Поделиться сообщением

А что этот якорь должен делать?

P.S. почему тема закрыта - не в курсе

Поделиться сообщением

Если в документе будет <a name="test">smth</a>, то для быстрого перемещения к "smth" в URL можно вставить в конце #test

(что-то типа http://computercraft.ru/topic/487-predlozheniia-po-rabote-foruma/#test )

По умолчанию для каждого сообщения, как я понял, создаётся отдельный якорь.

Поделиться сообщением

А, точно :) Ступил... Ну эмм, надо подумать :)

Поделиться сообщением

link2

Текст

Много текста

Еще больше текста
А тут раз и якорь

А тут еще больше текста

Текста реально много

Блин мне надоело
А тут еще один якорь

Неа, не работает :(

А, блин,а есть же готовый оказывается :)

• Like 1

Поделиться сообщением

О,а готовый работает :)

В пределах сообщения прокручивает к якорю,а если перейти по внешней ссылке (или указать якорь в одном сообщении,а переход в другом) с этим якорем - откроет страничку и перейдет к нему

P.S. оказывается якорь был раньше по умолчанию, но потом разрабы выпилили

Поделиться сообщением

Было бы отлично создать/привязать messenger [система мгновенного обмена сообщениями] как минимум для android было бы отлично. На сайте с системой мгновенного обмена сообщениями слегка есть трудности, например на форумах прогружать страницу для проверки "ответили или нет" не очень хочется.

Поделиться сообщением

Было бы отлично создать/привязать messenger [система мгновенного обмена сообщениями] как минимум для android было бы отлично. На сайте с системой мгновенного обмена сообщениями слегка есть трудности, например на форумах прогружать страницу для проверки "ответили или нет" не очень хочется.

Попробуй Tapatalk

Поделиться сообщением

Попробуй Tapatalk

А что именно испробовать? 

Поделиться сообщением

А что именно испробовать? 

Само приложение. Там можно удобно общаться через систему лички форума

• Like 2

Поделиться сообщением

Само приложение. Там можно удобно общаться через систему лички форума

Отлично было бы иметь такое здесь)

Поделиться сообщением

Отлично было бы иметь такое здесь)

Так поставь приложение на телефон. Поддержку его я добавил давно уже(там нужно было несколько файлов закинуть и настроить)

Поделиться сообщением

Так поставь приложение на телефон. Поддержку его я добавил давно уже(там нужно было несколько файлов закинуть и настроить)

Да отлично. А для этого сайта обновление чата возможно?)

Поделиться сообщением

Да отлично. А для этого сайта обновление чата возможно?)

Чат это отдельный модуль, а в приложении поддерживается только базовая часть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас