Перейти к содержимому
Alex

[✔] Цифровая компьютерная зачаровальня [Digital enchanting]

  

16 пользователей проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

CDgUfRX.png?1

 

 

 

Помню на нашем старом сервере C&S 1.6.4 народ стонал и очень просил столик Enchanting Plus (мод), где можно было зачарить предмет на желаемое свойство.

 

В ванильном столике не совсем понятно, что там чарится. Эффект неожиданности, это конечно хорошо и интересно, но не то, чего бы хотелось.

 

Родилась у меня мысль сделать на сервере ИТ на подобии "подарковыдавалки" за голоса еще одну схемку, которая за UU-тугрики будет чарить ваши любимые кирочки, буры и квантовые труселя :D

 

В чем фича? Берете в руку труселя, и пишите в чат  "Защита  4". Программка перехватывает чат, ник, и чарит предмет командой через комблок /enchant AlexCC 0 4   (enchant [уровень]) Вот и все, и уже Алекс бегает по серверу в волшебных панталонах.

 

Вот зачарки, которая предлагает Вика.

 

Важный момент. Программульку сделаю на каком нибудь чатбоксе админском или еще там чём-то, чтобы не флудило в чате. Там вроде пишешь $$Защита  4  и сообщение в чате не отображается. Так же все квитанции о успешном выполнении зачарки или нехватки жидких UU-голосов программка пишет в личку. Но и это не главное.

 

Может кто помнит, как ГивелЛП (GiveLP, игрок такой у нас был, все не нравилось ему) орал, что ему ком. блок гивнул подарки за заходы, но так как у него в инвентаре валялось куча коблы, грязи и какашек - он подарки профукал. :D И он нас пытался обвинять :facepalm:   Так вот. Если вы в руку возьмете ведро и наберете команду, программа вам попытается зачарить это ведро, UU-тугрики снимет, но сами понимаете, что ведро не зачарится. То же касается несовместимых зачарок и прочего. Так что нужно быть внимательным при зачарках. Как-то можно вроде проверять командным блоком, что в руке, но пока с этим повременим. Думаю, ума хватит у игроков не чарить кактусы :smile44:

 

Цены адовые ставить не буду. Например уровень зачарки сделаю 10 тугриков или типа того. Главное, это наличие компьютерной зачарки на ИТ сервере. Да и профит сайту очевиден. Еще больше будет смысла проголосовать за проект, на мой взгляд.

 

Пока у нас нет Клана Магов и маны(не понятно, как им ее выдавать и сколько, а самое главное, кто у нас будет Магами на ИТ), такое решение имеет место быть, я считаю.

 

Кому это не безразлично, прошу проголосовать, а также высказаться с предложениями о технических моментах и ценах на зачарки,

  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, идея супер  :) 
Только вот в чём вопрос, можно ли будет чарить именно сами книги?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против. Лучше такую зачаровальню делать не чатом а нормальным зданием с блоком. Нелогично через чат чаровать. Хочешь чаровать за тугрики - делай отдельную комнату в банке и кнопочки прыгая по которым будешь получать чары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против. Лучше такую зачаровальню делать не чатом а нормальным зданием с блоком. Нелогично через чат чаровать. Хочешь чаровать за тугрики - делай отдельную комнату в банке и кнопочки прыгая по которым будешь получать чары.

 

И зачем мне этот гемор? :)  :blink:  Какие такие кнопочки в банке? Нажимные плиты что ли? И как по ним прыгать? Как ник получать? 

Чем чат то плох? Так и приватить можно отменить команты /trust через чат, а сделать на кнопках. И админ команды ворлдэдита.=) Чат то наоборот удобно. А так будет, как обычно в майне. Вася чарит, а Петя мордочкой в монитор тычется шифтом с отставленной назад задницей,  по кнопкам прыгает и мешает и прочее. Это геморой еще тот, лишние телодвижения. Головняк неописуемый, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем мне этот гемор? :)  :blink:  Какие такие кнопочки в банке? Нажимные плиты что ли? И как по ним прыгать? Как ник получать? 

Чем чат то плох? Так и приватить можно отменить команты /trust через чат, а сделать на кнопках. И админ команды ворлдэдита.=) Чат то наоборот удобно. А так будет, как обычно в майне. Вася чарит, а Петя мордочкой в монитор тычется шифтом с отставленной назад задницей,  по кнопкам прыгает и мешает и прочее. Это геморой еще тот, лишние телодвижения. Головняк неописуемый, короче.

 

Можно в банковском терминале отдельную вкладку сделать, на платные зачарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот через чат идея совсем нравится...
не понимаю почему люди против, это же правда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосую за, а как оно реализованно мне без разницы, (правило сис админа "работает не лезь","главное чтоб выполняло функционал а как оно там работает пофиг ибо всеравно не интересно Юзверям")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно за. А интерфейс, граждане кодеры это уже за вами. Примем в любом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за , очень будет удобно . Еше предлагаю добавить кроме всего описанного возможнось очистить объект от всех чаров или от какого то определенно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за , очень будет удобно . Еше предлагаю добавить кроме всего описанного возможнось очистить объект от всех чаров или от какого то определенно .

Да да, вот тоже интересное предложения..

Было бы круто если бы можно было снимать заклинания, думаю вполне бы хватило просто очистки предмета от чар, правда очистить от определённой чары было бы ещё круче, но это уже на грани фантастики  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими темпами скоро можно будет прыгнуть введя в чат "прыжок".

Зачем тогда строить здание твоего банка? Делай сразу всё через чат. И проще и надежнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыжок тройной высоты за 100 UU-тугриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок земли за 1 тугрик! Блок алмиков за 99 тугриков! Флай за 500 тугриков! Бог за 999! Админка за 4999! Спецакция! 1000 тугриков за 9.99 USD!

P. S. Надо бы зачаровальню, ИМХО, подороже сделать. Чит читом на самом деле. За 2 алмазика, например.

Изменено пользователем Fingercomp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну алмазики на ит не проблема, если учесть что игрок на раннем этапе может себе позволить улучшенный бур(за 30 тугриков) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блок земли за 1 тугрик! Блок алмиков за 99 тугриков! Флай за 500 тугриков! Бог за 999! Админка за 4999! Спецакция! 1000 тугриков за 9.99 USD!

P. S. Надо бы зачаровальню, ИМХО, подороже сделать. Чит читом на самом деле. За 2 алмазика, например.

Донат пошёл уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну алмазики на ит не проблема, если учесть что игрок на раннем этапе может себе позволить улучшенный бур(за 30 тугриков) 

Ну, хоть не получится, что зашёл на сервер и сразу зачаровал железную броню ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...которую потерял  на первом же криппере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...которую потерял  на первом же криппере.

Ну, можно быть бережливым, а можно в кванте помереть (как я).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими темпами скоро можно будет прыгнуть введя в чат "прыжок".

Зачем тогда строить здание твоего банка? Делай сразу всё через чат. И проще и надежнее.

 

А мне вот через чат идея совсем нравится...

не понимаю почему люди против, это же правда интересно.

Люди то не против :)  Против только Крутой и Фингер, потому что на МТ нет такокой фичи. Но их я могу добавить в блэклист, чтобы они не могли чарить через консоль, пусть учат галактический язык Моджанга, раз им не нравится зачарка через чат.=)

Хотя на 2 голоса, как у Крутого, много и  зачарить то не получится :P

 

Ну и самое главное, чтобы пограммка была востребована в игре. Сейчас только и разговоры, что за подарки и голоса, люди голосуют, онлайн нормальный стал на сайте, в топах чуть не в тридцатку входим, а всего то программулинка  выдачи подарков за голоса на 100 строчек и парочка PHP скриптиков.

 

А есть в теории много проектов, и облачное хранилище, и базар и банк и ферма резины, строители черепашки, карьерные программки, голограммы  и прочее. Но по тем или иным причинам (недоработка, баги модов и механики, не учтены все момоменты работы механики и АПИ при разработке, сложности на паблик сервере, малая полезность, запреты черепах, гриф, сложность понимания некоторых программ для пользователей) они интересны только нескольким разрабам самих этих прог и программистам проекта.

 

А игрокам нужны призы, программки для добычи и получения ресов, замки дверные и сканеры, проги для управления заводами и реакторами. На это нужно и ориентироваться

 

Чудо-программа CraftNet Зеро тоже не используется, к сожалению, а ведь ей равных нет в плане теории и интереса программирования. КК не стартует периодически и прочее.

 

А мега-программка Рида передачи инфы на андроид приложение через сокеты + библа Зеро, Нео и Тоторо. Это же вообще песня. Можно график работы своих реакторов из игры вывести на андроид устройство. Но тоже, не понятно по каким причинам, забросилась и осталась без внимания.

 

Мы с Ридом тоже изначально планировали сделать "подарковыдавалку" на сенсорном мониторе с кнопками и аккаунтом. Но так, как врап-модем можно отключить в привате даже пробив заприваченный блок на миллисекунду (он то плагином привата восстанавливается, но модем успевает отключиться), мы уже хотели монитор наполовину замуровать коблой двухслойной, там где модем приконекчен, но  когда я на это убожество посмотрел, мне дурно стало. Плюнул и написал программульку за полчаса на АМИ-шке через чат-консоль. Все плагины работают через консоль и прочее.

 

И нужно юзать только ОС, от КК уходить, и чем быстрее, тем лучше. А юзерам, как правильно говорит Морф, без разницы, как оно чарится, через консоль или через рычаг ванильный и редстоун-проволочку. Кто не голосует, тот не чарит и не получает подарков. За рекламу сайта мы не платим, так как нет доната, голосования, это наше единственное спасение. А домены и ПО покупать надо. На счету добровольных жертвоприношений у нас за три месяца накопилось аж 80 центов, что не очень густо, не разбежишься :)

 

Некоторые моды, такие как очки из опенпериферал, чат боксы и прочее, по определению работают через консоль. Линух, и тот тоже в основном требует знаний работы с консольными командами=) Не понимаю, почему Крутой  и Фингер так боятся чата. В идеале, так это вообще сделать через очки и биндинг-кей робота, который катается и гриферит чужие сундучки, и терминал управляющего планшетика не закрывает пол экрана.

 

Ну а по поводу банка и консольного зачарования - это вообще разные вещи. Это все равно, что сравнить кактус и мазератор. В банке все приближено к реальности, роботы суетятся, возят и считают товар. Хотел бы я гивать предметы и ввести чат торговлю, давно бы сделал. Мой квази-магазин  витрина так и работает, в принципе. Но это разные проекты.

 

Когда переделаю банк на ОС, нет проблем, сделаю спец раздел в меню покупки чар. На баганутом КК этого делать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...