Перейти к содержимому
Totoro

Банк для сервера IT

Рекомендуемые сообщения

Как-то много... А если я сделаю *зловещим тоном* The largest КОБЛОГЕНЕРАТОР? И буду отправлять рабов продавать коблу?

 

Рабовладельцам тоже надо на что-то жить. :D А ведь еще рабов кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабовладельцам тоже надо на что-то жить. :D А ведь еще рабов кормить.

А рабы еще и восстание Спартака могут организовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабовладельцам тоже надо на что-то жить. :D А ведь еще рабов кормить.

Они будут кидать в банк коблу, а я им буду покупать греговские рубиновые линзы :3 И все будут жить долго и счастливо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт долго - я не уверен.

Админ-version: придёт, увидит, разломает.

Систему.

И все будут жить плохо и печально.

А роботы в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт долго - я не уверен.

Админ-version: придёт, увидит, разломает.

Систему.

И все будут жить плохо и печально.

А роботы в первую очередь.

А мы заручимся поддержкой игроков и будем штурмовать резиденцию админа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заручимся поддержкой игроков и будем штурмовать резиденцию админа.

 

Да здравствует анархия и банкиры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже бездушно выкидывая предметы в лаву, и кастуя любое количество квантовых бронь в сундук через админ команды, ты, Тоторо, добьешься определенного успеха, и банк будет работать.

Но всё же, я верю что мечта о свободной торговле, которую я описывал в Базаре, когда то будет реализована. И хотя сейчас я не нашел способа работать с ME сетью через ОС, что бы хоть что то работало, можно временно использовать и админкоманды.

 

Предлагаю сотрудничество. Я могу переписать терминальную программу под банк и заняться интерфейсом. А от тебя попрошу просто добавить в код своего сервера возможность игрокам создавать свои ордеры на покупку и продажу предметов.

 

Объединимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо тоторо уже все сам сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже бездушно выкидывая предметы в лаву, и кастуя любое количество квантовых бронь в сундук через админ команды, ты, Тоторо, добьешься определенного успеха, и банк будет работать.

Но всё же, я верю что мечта о свободной торговле, которую я описывал в Базаре, когда то будет реализована. И хотя сейчас я не нашел способа работать с ME сетью через ОС, что бы хоть что то работало, можно временно использовать и админкоманды.

 

Предлагаю сотрудничество. Я могу переписать терминальную программу под банк и заняться интерфейсом. А от тебя попрошу просто добавить в код своего сервера возможность игрокам создавать свои ордеры на покупку и продажу предметов.

 

Объединимся?

 

В игре, в чате, постоянно спрашивают - "Когда банк будет готов?", или "Почему никто не делает банк?". Алекс решил портнуть его на ОС, и я в этой теме как бы предлагаю один из вариантов.

 

Идея БАЗАРА по прежнему кажется мне очень привлекательной и ее безусловно надо довести до релиза.

Проблема с МЕ сетью - это слабое место пока. Я тоже искал способы комфортно работать с ней через ОС, но пока не нашел. Оно реализовано как-то кривовато у Сангара. (Кстати, на форуме недавно кто-то опять спрашивал об этой проблеме, может Сангар таки ответит? Или улучшит интеграцию с АЕ.)

 

Ты предлагаешь объединить Банк и Базар в один?

В принципе можно. В текущем проекте изменения будут минимальными. Просто нужно будет чтобы сервер, в качестве альтернативного варианта не создавал предметы из воздуха а читал таблицу "лотов".

Я думаю можно поступить двояко:

1) Объединить терминалы. Сделать в меню еще один пункт - "Базар". И юзер попадает на "аукцион", может листать лоты, ставить свои и заказывать их. Систему валюты можно оставить ту же самую, чтобы не было путаницы.

2) Сделать разные кабинки для Банка и Базара, но стоять они будут рядом, в одном здании и будут соединены с одним и тем же сервером Банка. Ну и роботы будут обслуживать их одинаково.

(Кстати, проект здания тогда можно изменить, сделать его большим и круглым. В центре - ядро банка, сервер и роботы, вокруг - кабинки, вокруг - зал. На стенах зала, напротив стен с кабинками - мониторы с прайсами и лотами)

Я сделал набросок терминала.

Сейчас работает авторизация игрока и система надежных "дверей", запирающих кабинки.

 

2015-03-05_16.50.59.png

 

Учитывая, что в сердце сервера запрятана дебаг-плата, я не стал мудрить с "механизмом":

 

2015-03-05_16.51.30.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея БАЗАРА по прежнему кажется мне очень привлекательной и ее безусловно надо довести до релиза.

Фуф, как камень с сердца. А то я уж думал ты решил меня затроллить (что у тебя почти получилось кстати).

 

Зачем делать отдельно интерфейс Базара и Банка? Если система лотов будет работать, просто добавишь список "админских" лотов по  предметов.

И да, изменений будет больше - тебе нужно будет еще реализовать список предметов хранящихся у игрока в банке.

 

А насчет кабинок - предлагаю отказаться от закрытых кабинок вообще и кидать предметы в ендер-сундук, стоящий рядом с каждым терминалом, а интерьер сделать под вид компьютерного клуба.

Изменено пользователем Krutoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем делать отдельно интерфейс Базара и Банка? Если система лотов будет работать, просто добавишь список "админских" лотов по  предметов.

 

А насчет кабинок - предлагаю отказаться от закрытых кабинок вообще и кидать предметы в ендер-сундук, стоящий рядом с каждым терминалом, а интерьер сделать под вид компьютерного клуба.

 

Лоты не лоты, но админ может продавать через Банк очень много всего. Можно на каждый предмет ценник повесить.

Страница получается большой, и по смыслу отдельной от остального аукциона.

Поэтому разделение логично.

Потом у банка есть еще и свои предложения - зарядка предметов, зачарка предметов, покупка девайсов за голоса и т.п. (Прыжки тройной высоты по 300 UU тугриков)

 

Насчет кабинок надо подумать. Идея "компьютерного клуба" - в ней что-то есть.

Терминал-то будет залочен, безопасность соблюдается. А убить клиента с ценной покупкой можно и на выходе из банка.

Зато из кабинки можно телепортнуться с купленной ценностью сразу домой.

 

И еще есть проблема с сундуками Эндера. ОС не способен с ними работать. И всякие там воронки вроде тоже.

Нужен способ как класть и забирать из них предметы программно.

Я потестирую, способна ли на это дебаг-плата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По необъяснимой прихоти владельца, банк был построен в чаще леса.

Первого посетителя долго ждали. К сожалению он перепутал дверь и окно.

 

2015-03-05_18.37.31.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И еще есть проблема с сундуками Эндера. ОС не способен с ними работать. И всякие там воронки вроде тоже.

Нужен способ как класть и забирать из них предметы программно.

Я потестирую, способна ли на это дебаг-плата.

 

C эндер сундуками все хорошо работает :D  Если берете Алекса в проект Банк на ОС + лоты Базара Крутого,   Тоторо+Крутой+Алекс, я думаю, мы все быстро сделаем. Механику я уже всю знаю. Таких проблем не будет, что прогали-прогали, а потом выяснили, что нет возможности выкинуть товар из АЕ сундука юзверю =)

 

Думаю, мы общими усилиями сделаем торговлю на МТ и ИТ очень быстро, тем более вы там уже гуру в ОС. А то куча компов, программеров, а торговой системы для игроков нет до сих пор. Обсуждаем тут какие-то Греги и Эндер ОйЁ с билдрафтами, никому не нужные, сутками, а баба на возе раком с щукой до сих пор стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C эндер сундуками все хорошо работает :D  Если берете Алекса в проект Банк на ОС + лоты Базара Крутого,   Тоторо+Крутой+Алекс, я думаю, мы все быстро сделаем. Механику я уже всю знаю. Таких проблем не будет, что прогали-прогали, а потом выяснили, что нет возможности выкинуть товар из АЕ сундука юзверю =)

 

Думаю, мы общими усилиями сделаем торговлю на МТ и ИТ очень быстро, тем более вы там уже гуру в ОС. А то куча компов, программеров, а торговой системы для игроков нет до сих пор. Обсуждаем тут какие-то Греги и Эндер ОйЁ с билдрафтами, никому не нужные, сутками, а баба на возе раком с щукой до сих пор стоит.

 

Тоторо + Крутой + Алекс. Звучит как заговор по захвату мира. :)

 

Рискну предположить, что способ работы с Эндер-сундуками мне в сингле не потестировать никак. И он завязан на обращения к какому-то хитрому скрипту или плагину.

 

Поэтому наступил момент, когда требуется укромный уголок на сервере с креативкой, дабы отстроить там новое здание и перенести все программы туда.

 

Я немного обновил прайслист, и теперь пишу отображение каталога для терминала, с фильтрами поиска и заказом товаров.

2015-03-05_21.14.14.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что каждая строка будет кликабельной? Типа кнопка купить не помешала бы, а потом всплывающий вопрос о кол-ве? Дима, и будет ли фильтр по нейму или сортировка какая-то? Думаю, есть смысл просто в фейсе прайса сделать фильтр-поиск по имени товара, не динамический после каждого ввода символа, а именно оконце ввода имени,  enter кнопка искать (табла вылетает подходящих имен или же сообщение "товар не найден", если нет ни одного совпадения, и возврат в основную полную таблу прайса с задержкой). И может всунуть имя товара в первый столбец?

 

Но если будет висеть read, тогда не будет возможности листания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что каждая строка будет кликабельной? Типа кнопка купить не помешала бы, а потом всплывающий вопрос о кол-ве? Дима, и будет ли фильтр по нейму или сортировка какая-то? Думаю, есть смысл просто в фейсе прайса сделать фильтр-поиск по имени товара, не динамический после каждого символа, а именно кнопка искать (табла вылетает подходящих имен или товар не найден). И может всунуть имя товара в первый столбец?

Отвечаю по порядку =)

Каждая строка будет кликабельна. По клику открывается окно, которое предлагает указать количество товара и подтвердить. В зависимости от того, какой каталог был открыт (в начальном меню разделы выбираются "Купить", "Продать" и т.п.) далее продаешь или покупаешь.

Плюс обдумываю вариант, когда у юзера есть "Корзина". Он быбирает что купить, что продать, и т.д., оно все пишется в корзину, а потом клиент разом совершает все операции.

 

Фильтр конечно же будет. Я его прямо сейчас пишу. Фильтр будет внизу. (Кнопки я переместил.) Это будет текстбокс. Кликаешь по нему, пишешь слово или два (можно будет использовать символы ? или *)  и нажимаешь Enter. После этого таблица перерисовывается, в соответствии с запросом.

 

Имя товара находится в последнем столбце, потому, что сортировка идет по ID. Плюс в разных перевода названия могут быть разными, а ID на сервере един. =)

А в таблице на Pastebin оно вынесено в конец, ибо строка парсится по пробелам, а в названии их может быть несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндер сундуки ваниллы привязаны к игроку. Т. е. никто/ничто кроме игрока не имеет к нему доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в таблице на Pastebin оно вынесено в конец, ибо строка парсится по пробелам, а в названии их может быть несколько.

Согласен. Парсится то так. Но принтить юзеру в мордочке прайса привычнее Имя, ID, покупка,продажа. Ну Бог с ним. А с всплывающим окошком запрос-фильтра и с перерисовкой прайса да, согласен, туплю, а то я привык к динамике виндовс)))

Эндер сундуки ваниллы привязаны к игроку. Т. е. никто/ничто кроме игрока не имеет к нему доступа.

Так -так-так, спокойнее! Прямо таки никто и ничто? B-)  Все там хорошо, на ИТ можно Эндер сундуки игроков смотреть и класть в них все, что угодно программно и кому угодно. Прошло время, которое было до Эдварда Сноудена :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дописал фильтр товаров. Фильтрует по имени (потом может быть по ID добавлю, пока это лишнее).

Можно писать фрагменты слов, и символы ? (произвольный один символ) * (произвольная последовательность символов).

Фильтр регистро-независимый.

 

2015-03-05_23.04.37.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал диалоги купли продажи.

Следующий этап тестирования банка пойдет уже скорее всего на сервере. Нужно будет привязать интерфейс к конкретным действиям с сундуком и счетом игрока в банке.

 

2015-03-06_01.51.32.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...