Перейти к содержимому
  • 0
TayFox

Вывод данных из устройств IC2

Вопрос

У меня возникла проблема, хотел на монитор вывести настоящую заполненность бака геотермального генератора. Тут возникло еще 2 вопроса.
1. Хотел увидеть весь список методов периферии геотермальника, но не смог, не хватает пространства консоли, половина методов уходит попросту вверх. А при выводе на большой монитор, выводит что то типа table: 10f8f93 (Написал короткую программу, присвоил переменной peripheral.getMethods, и отпринтил ее на монитор) Как нормально вывести методы?
2.Как из метода getTankInfo вытащить заполненность бака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

эм а подключить принтер и распечатать все методы на листочек не вариант? помница с MineUbuntu печатали методы МЕ терминала, но только вот непомню я как мы это делали, програмка не сохранилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла проблема, хотел на монитор вывести настоящую заполненность бака геотермального генератора. Тут возникло еще 2 вопроса.

1. Хотел увидеть весь список методов периферии геотермальника, но не смог, не хватает пространства консоли, половина методов уходит попросту вверх. А при выводе на большой монитор, выводит что то типа table: 10f8f93 (Написал короткую программу, присвоил переменной peripheral.getMethods, и отпринтил ее на монитор) Как нормально вывести методы?

2.Как из метода getTankInfo вытащить заполненность бака?

 

1. peripheral.getMethods выводит таблицу и чтобы ее отпринтить надо сделать так :

for i=1,#info do -- info , таблица из peripheral.getMethods
print(info[i])
end
2.

name = info[1].contents.name -- имя жидкости 
amount = info[1].contents.amount
Изменено пользователем kremnev8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь пожалуйста. как будто мне 4 года, пояснить 1 строчку, по принту таблицы методов и второю прогу, по подробней, или где почитать про такие команды?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь пожалуйста. как будто мне 4 года, пояснить 1 строчку, по принту таблицы методов и второю прогу, по подробней, или где почитать про такие команды?))

4 х летнему объяснять как принить безполезно лудше глянь уроки ридава . а насчет цистерн и других жидкостных хранилиш уже есть тема в которой все описано : http://computercraft.ru/topic/544-massiv-massivov/

Изменено пользователем kremnev8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно переопределить функцию print() на свою, которая делает паузу и ждет нажатия кнопки, после каждых 20 строк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь пожалуйста. как будто мне 4 года, пояснить 1 строчку, по принту таблицы методов и второю прогу, по подробней, или где почитать про такие команды?))

peripheral.getMethods() возвращает таблицу.

Сначала мы присвоили переменной info знач. функции peripheral.getMethods. Затем идет

for i, #info do

...

end

Это цикл, который повторится #info (кол-во элементов таблицы) раз. В цикле распечатывается каждый элемент по отдельности.

И да, смотри уроки 1Ridav. И пересматривай.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, ребят, спасибо) Про принтер я что то не догадался) И уроки надо пересмотреть, еще раз спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...