Перейти к содержанию

Вопрос

Никак не разберусь с терминальными очками! Ни как не выводит инфу. Очки правильно подключил к мосту. Мост подключен к компу, но не выводит инфу на экран. Нашел список методов  http://pastebin.com/W5JAq8DD . Напишите по быстрому хоть прогу вывода текста на экран. Не могу понять как. Спасибо.

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Опять сегодня увидел стоны и плач игроков, что не работают очки. Фолдер в чат писал, что вот так все делал, как тут, но толку 0 без палочки.

@  folder : (05 Май 2015 - 10:56) comment_edit.png folder_edit.pngпомогите с openperipherals, делаю все как в видео (http://www.computerc...openperipheral/), очки к мосту подключил (ключи одинаковые), ошибок в проге нет

Дай, думаю, полезу я эту фиговину, сегодня смотрел в одиночке, так как на ИТ это все пока снесли.  Да, действительно, ничего не принтит на очки, как раньше было в старых версиях майна. Но объекты создаются в стеке. Можно получить ИД объекта, его прозрачность координаты, положение и прочее.

Но оно НЕ ВЫВОДИЛОСЬ НА ЭКРАН!!!!! (НА ОЧКИ!)

Оказывается, сейчас механика принтинга на очки немного другая. Сначала создаются объекты (тексбоксы, заливки, градиетны, иконки и прочее) Они все висят в памяти, в каком-то типа буфере моста. И далее нужно вызвать метод sync() Тогда, и только тогда все объекты выведутся на экран прилинкованным юзверям. И никак иначе!  Объекты можно по ИД теоретически изменять или удалять. Можно удалить всё, вызвав метод clear()

Принцип, как в принтере. Шлепаете строки, информацию, графику, потом метод sync() отправляет все вызванные (созданные) объекты на терминаторские очки.

BzeszHp.jpg

Кстати, опенглассес - один, наверно из самых крутых аддонов. Во первых, инфа идет с  моста на очки на любые расстояния и через миры! Второе - в очках на мост можно отослать команду  через чат $$ваш_стринг  В чате она не отобразится, но мост ее обработает как ивент, получит ник отправителя и сам стринг.

Так что никакие супер-сети, вай-файки и битнет антенки, да и прочее, и рядом не валялись по возможностям. во первых, у вас всегда свободны руки и экран плашетика вам не мозолит глаза, можно бегать и получать всю инфу с реакторов, роботов, копальщиков, мфсу-шек и прочего, да еще и встречные команды на управление отсылать, чатиться по закртым каналам и прочее.

Беда только в том, что пока это все снесли к евлампивоей бабки с ИТ вынужденно, пока, так как валили сервак нам черепашками всякими и КК, который выжирал одним компьютером всю память серва.

Думаю, теперь вопрос по очкам закрыт полностью.

Поделиться сообщением

• 0

Вот это сделал, но не выводит на экран НИЧЕГО! http://pastebin.com/7rDygGG6:smile25:  :smile14:

Поделиться сообщением

• 0

Кремний пишет, что у нас очки не работают.

Поделиться сообщением

• 0

Я думаю, что все там работает. Куча таблиц, в них еще миилиард табл и т.д. Скорее всего, что закончилась халява принтинга инфы подряд на все очки, из-за которой мы страдали раньше. Сейчас, как я понимаю, идет жесткая привязка к игроку. Нужна синхронизация конкретных очков с моста. Сколько бы я не тыкал новыми очками, я всегда на свой ник получаю очки с одним и тем же кодом. В списке прилинкованных очков моста я их получил, а так же список юзеров на мосте.

Нужно просто сесть и аккуратно изучить все методы, которые есть в АПИ моста. Сейчас отправить месседж просто в никуда бродкастом в виде addText видимо нельзя. Нужно четко знать адрес очков.Это мое предположение, по крайней мере, не факт, что это так. Есть повод посидеть и разобраться.

http://puu.sh/gBvV1/5a44605d83.png

http://puu.sh/gBwE7/3d28dcf784.png

Поделиться сообщением

• 0

Не как не пойму я как такими функциями задавать нужные очки. Нужно разобраться.

Поделиться сообщением

• 0

Нужно очками по блоку моста кликнуть, тогда они создадут соединение.

Поделиться сообщением

• 0

Я кликал и не раз(ПКМ). Они соединились, но на очки ничего не показывает.

Поделиться сообщением

• 0

теперь нужно h= peripheral.wrap(сторона с мостом)

в h уже лежат методы,для работы с очками.

Поделиться сообщением

• 0

Либо я кривожоп. Либо оно не работает. Наверное первое.

Поделиться сообщением

• 0

Сегодня перепробовал сиё чуда, и о боже ОНО работает! Разберусь до конца, возможно гайд напишу. NEO Заслуженно помог, и получает "Вопрос Решен".

Изменено пользователем LeshaInc

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо

Поделиться сообщением

• 0

Книгу судят не по обложке, так же и  с человеком. Человека судят не по аватарке. И я живу на Марсе, а он на Земле. У меня есть сайт, а у него нет.  :D

Изменено пользователем LeshaInc

Поделиться сообщением

• 0

Алекс, я додумался до этого месяц назад.  :)

Поделиться сообщением

• 0

Алекс, я додумался до этого месяц назад.  :)

Где ты до этого додумался?

Вот твоя прога:

glass = peripheral.wrap("right")
function addBox()
 glass.addBox(1,1,80,10,0xFFFFFF,0.2)
end
function timeDis()
 time = textutils.formatTime(os.time(), false)
 glass.addText(5,2,"TIME: " .. time, 0xFF0000)
end
function start()
 while true do
  glass.clear()
  addBox()
  timeDis()
  sleep(0.1)
 end
end
start()

После того, как Нео сказал, что, что нужно peripheral.wrap(сторона)   ты сказал, что не работает все равно.  А потом написал:  Сегодня перепробовал сиё чуда, и о боже ОНО работает! Разберусь до конца, возможно гайд напишу

Но за 4 месяца ни на Мт ни на ИТ никто не писал проги для очков. Гайда я тоже не видел. И сегодня вся толпа на ИТ жаловалась, и МТ-шники в том числе, что очки так и не работают. Орал в чат сегоня Фолдер, просил помочь. Что ты там себе думал и думал ли вообще, никто на форуме не знает, и жаловались. Додумался, написал бы, чего ж не написал, как оно работает? Мне то они зачем, эти очки? Игрокам же нужно объяснить, так ведь?

Поделиться сообщением

• 0

Это старая прога. Я просто  очень сильно обожрался и обленился  был очень занят и не смог написать что-то. М б и напишу. Только вот сейчас же уже нет CC, а значит и очков нет. Значит гайда не будет.  Отдыхаю. 

Вот если OpenGlasses, или как его там, было-бы круто, рисовать голограмки и пугать зайчиков виртуальных. Но его вроде удалили.

Стоп, а разве очки вернули?

Поделиться сообщением

• 0

Стоп, а разве очки вернули?

Не, не вернул. пока думаю, как быть. Нужен КК для работы аддонов. Но КК можно отключить кафты.

Плюс нужно обновлять ядро  сервера. Да и с АЕ нужно что-то думать. Очень сильно грузит сервак. Все грузит сервак. Его и одним компом можно из КК положить. Но то компы, бог с ними. А как АЕ сети помагают изучать программирование, пока не сильно понимаю.

Поделиться сообщением

• 0

Нужен КК для работы аддонов.

Опенперифералы вроде уже не требуют КК.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...