Перейти к содержимому
Zer0Galaxy

OpenNet: Продолжение

Рекомендуемые сообщения

Разве есть конструкции которые скобкой не закрываються??

 

Ты у меня спрашиваешь??????? :D  Я понятия не имею, какие должны подтянуться  и выполниться файлы из облака через сервер ONet.

 

 

Я просто взял планш с модемом, в зоне покрытия опеннет выполнил это:

 

Дописал установщик до работоспособного состояния. Теперь подключиться к opennet можно одной командой!

 

Установка:

  1. Установите на компьютер\планшет беспроводной модем. Зайдите в lua
  2. Скопируйте [CTRL+C] строку установки отсюда, и вставьте [iNSERT].

    rq=require;c=rq"component";e=rq"event";if c.isAvailable"tunnel" then;on=c.tunnel;send=function(...)on.send(...)end;br=send;else;on=c.modem;on.open(1);send=function(...)on.send(r[3],1,...)end;br=function(...)on.broadcast(1,...)end;end;br("","","getip");function m()r={e.pull(6,"modem_message")}end;m();ip=r[6];send("update",ip,"update","getFile","installer.lua");m();load(r[8],"=installer",_,_ENV)()
    
  3. Opennet готов к работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то ошибочка возникла http://puu.sh/i4EL0/73b3efb087.png .  Что может быть?

Судя по логам сервера, он сообщение получает, но не успевает передать его обратно. Такая проблема у нас уже была из за медленного ответа DNS-сервера, но я увеличил таймаут и она исчезла.

Нужно проверять еще, а ты пока попробуй просто эту строчку запустить второй раз после ошибки.

 

Ах да, еще может быть что мой домик с сервером обновлений не прогружен. Там нужно админский якорь ставить, но у меня такого нет.

Изменено пользователем Krutoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, еще может быть что мой домик с сервером обновлений не прогружен. Там нужно админский якорь ставить, но у меня такого нет.

Давай сервер обновлений в лаборатории OpenNet разместим. Там якорь есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, еще может быть что мой домик с сервером обновлений не прогружен. Там нужно админский якорь ставить, но у меня такого нет.

 

Так а где сервера стоят? Зеро же писал, что позапихивал их в телепорты в шарики, и я их там видел реально. Они прогружены по идее. Или цепочка еще дальше идет куда-то. Нельзя ли более прозрачную схему обозначить, где репитеры, у кого сервер стоит непосредственно и прочее. А то я уже начинаю думать, что они у всех стоят, и у Монстрика, и у Троянчика и .т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=(У меня больше нет доступа к опеннеееееетуууууу....=(Зеро то роутер утащил, что я опеннет поднять не мог, так теперь ещё и сервер обновления тащит.Ну,зеро!!!(=))П.С. За открытую дверь на 2-м этаже не переживай,я её закрыть забыл.=)

П. П. С. Чёрная дыра прикольная=)

А троян,я помню, опеннет повалил=)Он "свой" опеннет сделал, со связанными платами,днс серверами и прочими штуками.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли более прозрачную схему обозначить, где репитеры, у кого сервер стоит непосредственно и прочее. А то я уже начинаю думать, что они у всех стоят, и у Монстрика, и у Троянчика и .т.д.

Ядро OpenNetа - несколько серверов - теперь располагается в потайной лаборатории за семью замками под толщей бетона куда ни один Байт не пролезет. Там же находятся dns-сервер, web-сервер info и чат-сервер chatroom.

Основным способом подключения к Сети теперь являются wifi-роутеры. Они размещены, как я говорил ранее, в телепортах Спавн и Кузякино. Интернет-сервер и сервер обновления находятся в датацентре Крутого. К сожалению, этот центр не подгружен якорем.

А в принципе, сервера могут стоять у кого угодно и у Монстрика и у Троянчика. Соберусь с духом и напишу руководство по созданию ОН-сервера

 

=(У меня больше нет доступа к опеннеееееетуууууу....

Должен быть, если сервер не упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай сервер обновлений в лаборатории OpenNet разместим. Там якорь есть

Давай лабораторию OpenNet лучше у меня в дата-центре разместим, или даже построем новый. Я хочу, что бы работающие сервера жили в умах игроков как реальные места на сервере, а не как какие то "секретные спрятанные места", где нипойми что и как работает.

Плюс, всегда можно будет провести экскурсию, а разработчикам проверять логи сервера, просто сбегав и посмотрев на мониторы.

 

Если соблюсти все правила безопасности, компам ничего не грозит. Да и в любом случае, опаснее что какой то баг программы нарушит стабильность работы серверов, чем грифер с "Байтом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядро OpenNetа - несколько серверов - теперь располагается в потайной лаборатории за семью замками под толщей бетона куда ни один Байт не пролезет. Там же находятся dns-сервер, web-сервер info и чат-сервер chatroom.

Основным способом подключения к Сети теперь являются wifi-роутеры. Они размещены, как я говорил ранее, в телепортах Спавн и Кузякино. Интернет-сервер и сервер обновления находятся в датацентре Крутого. К сожалению, этот центр не подгружен якорем.

А в принципе, сервера могут стоять у кого угодно и у Монстрика и у Троянчика. Соберусь с духом и напишу руководство по созданию ОН-сервера

ага, значит проблема видимо в том, что сервер обновлений не прогружен, который там из облака чего-то подкачивает. Или его нужно перенести к Ядру, или я тогда дам Крутому ЧЛ, пусть его грузит (точнее в режим Сервер ЧЛ поставлю), Крутой там в лаборатории же всегда крутится и облаком он там занимается.

 

И кстати, прога "Чат" тоже автоматом запихивается инсталлером? Чего-то я про нее в #74 посте ничего не вычитал?

 

И надо какие-то бирки там везде повесить, как в армии, чего там и куда запихивать и какие кнопки запускать/перезапускать, чтобы любой админ мог поднять ОпенНет, в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде пошло. http://puu.sh/i4J15/8ab14943a4.png  Только после набора адресов наугад (а я кроме info странички ничего и не знаю) все подвисло в таймауте.

 

 

Что бы хотелось:  можно ли как-то запихивать файлы-проги из облака (браузер, чат и прочее) так, чтобы они из корня запускались, а не из папки on.  нельзя ли как-то подмонтировать инсталлером папку home/bin или еще как?  Так же не прилетает программа Чат. Нет Миддлет Коммандера Зеро.  

 

Хотелось бы, чтобы залетел готовый джентльменский набор в планшет при подключении к Сети и можно было сразу начать чатится, узнать список доступных страниц (серверов)в браузере как-то, хелп почитать, файловый менеджер чтобы был, утилитки какие-то. Кто шарит более менее, тот и так как-то закачает это все, но для новичков это нужно очень, так как будет именно смысл коннектится к сети - получаешь свежие программульки, чат, инфу и прочее, а так же расширяешь дальность связи по вай-файке с кем-то до размера самой опенНет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давай лабораторию OpenNet лучше у меня в дата-центре разместим, или даже построем новый. Я хочу, что бы работающие сервера жили в умах игроков как реальные места на сервере, а не как какие то "секретные спрятанные места", где нипойми что и как работает.

Плюс, всегда можно будет провести экскурсию, а разработчикам проверять логи сервера, просто сбегав и посмотрев на мониторы.

Откроем двери, а лучше вовсе уберем и будем водить на экскурсии школьников, которые пока экскурсовод не смотрит, откручивают винты и процессоры. Хватит того, что Асумонстр залез ко мне и мониторы по переворачивал.

 

 

Если соблюсти все правила безопасности, компам ничего не грозит.

Чёто после просмотра известного видео, у меня в этом уверенности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде пошло. http://puu.sh/i4J15/8ab14943a4.png  Только после набора адресов наугад (а я кроме info странички ничего и не знаю) все подвисло в таймауте.

 

 

Что бы хотелось:  можно ли как-то запихивать файлы-проги из облака (браузер, чат и прочее) так, чтобы они из корня запускались, а не из папки on.  нельзя ли как-то подмонтировать инсталлером папку хоме или еще как?  Так же не прилетает программа Чат. Нет Миддлет Коммандера Зеро.  

 

Хотелось бы, чтобы залетел готовый джентльменский набор в планшет при подключении к Сети и можно было сразу начать чатится, узнать список доступных страниц (серверов)в браузере как-то, хелп почитать, файловый менеджер чтобы был, утилитки какие-то. Кто шарит более менее, тот и так как-то закачает это все, но для новичков это нужно очень, так как будет именно смысл коннектится к сети - получаешь свежие программульки, чат, инфу и прочее, а так же расширяешь дальность связи по вай-файке с кем-то до размера самой опенНет.

А кроме info-странички ничего пока нет. Будут появляться новые сервера, будем добавлять ссылки на них в тот же info.

Я бы браузер, чат и прочие утилиты писал в bin, а не в on. Ну или на on нужно путь прописать, чтоб там проги искались.

С миддэйкоммандером проблемка небольшая. Дело в том, что Сеть передает файлы размером не более 8кБайт. Нам с Крутым даже браузер пришлось изрядно сжать, чтоб в размер втиснуться. Думаю, со временем это решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все библиотеки, расчитанные на подключение через require будут подгружаться в /bin/

Но с папкой /on/ не понимаю. Что бы запустить, например браузер, нужно ввести 5 символов и нажать таб on/onB [TAB] , и шелл сам допишет имя файла. Проблема в том, что нужно дописывать 2 буквы названия папки?

Изменено пользователем Krutoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все библиотеки, расчитанные на подключение через require будут подгружаться в /bin/

Но с папкой /on/ не понимаю. Что бы запустить, например браузер, нужно ввести 5 символов и нажать таб on/onB [TAB] , и шелл сам допишет имя файла. Проблема в том, что нужно дописывать 2 буквы названия папки?

 

Вячеслав, мне не тяжело)) Но ты учитывай разный уровень игроков. Кто-то ведь и первый раз тычет туда мышкой, в этот ОС. Спрашивает как приватить и что там куда запихивать. Нужно максимально стараться во всем упростить юзеру задачу. Он услышал в чате, мол введи chat на планшете, он и ведать не ведать будет, что там какие-то директории есть и прочее. Он потычется туда сюда и кинет планшетик. А хочется, чтобы максимальное количество игроков написало по маленькой программуське или как минимум на уровне юзеров чего то там инсталлили и настраивали программки готовые хотя бы, вникли в программирование немного.

 

Часто же бывает на виндузяке, мол, установил прогу, а потом еще ярлык ищешь в Пуске какой-то.  

 

В инсталлере после установки там тех ОК....ОК....ОК  (они все равно никому не надо, что оно там скачало) лучше принтани, мол:   Ваши программы загружены в папку  /on/   Теперь вы подключены к ОпенНЕт. Ваш IP 567.e8

Для входа в чат наберите  /on/chat   и прочее прочее.

 

Понимашь, что я хочу сказать?  Максимальная инфа юзеру и понятность. То что тебе кажется очевидным, не очевидно другим.

 

Вспомни, как ты орал, что мол что там сложного в черепашках аргументы ввести при старте проги, а я говорил, что это темный лес для многих, и через день уже в топике кто-то спрашивает, как их вводить если надо вертикально строить=)

 

Здесь же не игроки пришили с ХабрХабр. Многие не сразу могут все ухватить и теряются от большого количество информации, а спросить многие стесняются, так как какашки сразу летят на форуме, мол, ээээээээ, читай Викууууу  и прочее. :D Нео из рогатки пулять начинает и в гугл посылать всех сразу=))))

 

Хотите, чтобы юзали ОN - сделайте ее простой и понятной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, мне не тяжело)) Но ты учитывай разный уровень игроков. Кто-то ведь и первый раз тычет туда мышкой, в этот ОС. Спрашивает как приватить и что там куда запихивать. Нужно максимально стараться во всем упростить юзеру задачу. Он услышал в чате, мол введи chat на планшете, он и ведать не ведать будет, что там какие-то директории есть и прочее. Он потычется туда сюда и кинет планшетик. А хочется, чтобы максимальное количество игроков написало по маленькой программуське или как минимум на уровне юзеров чего то там инсталлили и настраивали программки готовые хотя бы, вникли в программирование немного.

 

Часто же бывает на виндузяке, мол, установил прогу, а потом еще ярлык ищешь в Пуске какой-то.  

 

В инсталлере после установки там тех ОК....ОК....ОК  (они все равно никому не надо, что оно там скачало) лучше принтани, мол:   Ваши программы загружены в папку  /on/   Теперь вы подключены к ОпенНЕт. Ваш IP 567.e8

Для входа в чат наберите  /on/chat   и прочее прочее.

 

Понимашь, что я хочу сказать?  Максимальная инфа юзеру и понятность. То что тебе кажется очевидным, не очевидно другим.

 

Вспомни, как ты орал, что мол что там сложного в черепашках аргументы ввести при старте проги, а я говорил, что это темный лес для многих, и через день уже в топике кто-то спрашивает, как их вводить если надо вертикально строить=)

 

Здесь же не игроки пришили с ХабрХабр. Многие не сразу могут все ухватить и теряются от большого количество информации, а спросить многие стесняются, так как какашки сразу летят на форуме, мол, ээээээээ, читай Викууууу  и прочее. :D Нео из рогатки пулять начинает и в гугл посылать всех сразу=))))

 

Хотите, чтобы юзали ОN - сделайте ее простой и понятной.

Я всегда на вопросы отвечаю,но если вопрос уже прям такой простой,я ругаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакансия: администратор OpenNet сервера.

 

Ты новичок на проекте и еще не разжился собственным компьютером?

Ты накопал 100000 стаков руды и не знаешь что делать дальше?

Ты хочешь изучать мод OpenComputers, но не знаешь с чего начать?

Грядет вайп, а ты не уверен, что попадешь в вайтлист нового сервера?

 

Ответ на все эти вопросы один - должность администратора сети OpenNet.

 

Как известно, OpenNet представляет собой Интернет в Интернете. И как любая другая сеть, ON нуждается в администрировании.

Посему открывается вакансия на должность администратора.

 

Требования к кандидатам:

1. Базовые знания мода ОС (умение скопировать, удалить, отредактировать файл)

2. Базовые знания в администрировании реальных сетей (ping, tracert)

3. Базовые знания в web-дизайне (html)

4. Коммуникабельность

5. Ответственность

 

Обязанности:

1. Сопровождение работы серверов ON (подъем в случае падения и мелкий ремонт)

2. Участие в расширении Сети

3. Создание и редактирование веб-страниц информационного сервера Сети

 

Привилегии:

1. Персональный кабинет в новом дата-центре с двухъядерным компьютером и золотым монитором.

2. Трехразовое питание (понедельник, среда, пятница)

3. Мое личное хлопотание перед Алексом о внесении в белый список после вайпа сервера.

 

Заявки просьба оставлять в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакансия: администратор OpenNet сервера....

Я могу быть админом ОН т.к. не раз его поднимал на своих компах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу быть админом ОН т.к. не раз его поднимал на своих компах

Подтверждаю.Он и на ИТ его делал, и на моём сервере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Могу и, самое главное, хочу быть админом (!), потому что это круто. Требования все соблюдены, обязанности будут соблюдаться.

В дата-центр по идее я и так должен попасть, но "при пожаре" хотелось бы иметь защиту. С вайтом тот же крипер — а вдруг не допустят? D: Трёхразовое питание — круто, особенно если будет таскать это дело робот.

Со своей стороны также могу проделать АЕ-сеть, заниматься машинерией, в общем, техника может полностью лежать на мне.

< .S.P

Изменено пользователем Fingercomp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу быть админом ОН т.к. не раз его поднимал на своих компах.

Ты проиграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привилегии:

1. Персональный кабинет в новом дата-центре с двухъядерным компьютером и золотым монитором.

2. Трехразовое питание (понедельник, среда, пятница)

3. Мое личное хлопотание перед Алексом о внесении в белый список после вайпа сервера.

ща все в админы OpenNet ломанутся с такими привилегиями. :D

 

Пусть хоть и в майне, но можно почувствовать себя главным сисадмином.  Можно потом важно ходить и щеки надувать  у себя во дворе, школе, садике, предприятии, офисе и говорить:  А я сисадмин ОпенНе-е-е-е-т.  Вчера целый день с RAID массивами возились, но подняли сервера. Воооо, как!  B-) Главное, про криперов случайно ничего не бякнуть=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...