Перейти к содержимому
LeshaInc

Браузер Opencomputers

Рекомендуемые сообщения

Какие есть идеи по разработке браузера на ОК? Я расскажу свою идею, а вы расскажите свои.


HTML? Ну первым делать нужно сделать html. Собственно проблема уже решена, т к в инфопанеле есть эти тэги. (Нужно будет допилить)

PNG? Далее хорошо сделать прямую и быструю обрабоку изображений, некий формат картинок, массив, а еще простую и быструю цикличную обработку изображений. (Хорошо сделать Paint)

CSS? Было бы не плохо .но с разрешением мониторов ОК мы не сможем сделать крутые тени, размер шрифта, сам шрифт и многое другое.

Интернет? Он уже готов.

Сервера? Написать хорошее API для серверов.

Клиент? Опять же нужно API. Графическая оболочка дела пару часов, собственно самое простое.

HTTP? Самое главное - сделать службы DNS и домены.

HTTPS? Защищенное подключение, чтобы никто не отправил вирусов. А зачем?

А самое главное -- поиметь более мощный сервер, т к наш не пойдет для полноценного интернета. :Р

Что у нас уже есть:


Интернет

Интернет написан. OpenNet подойдет для наших целей.

Название

OpenFox



Что мы хотим:

 

  • HTTP;
  • CSS; Нет смысла с нашими мониторами.
  • HTML;
  • Клиенты (Браузеры);
  • Сервера;
  • Картинки и быстрый алгоритм их прорисовки;

 


20150505ssPzAiZ8Ua6S6ylz_Wq0Rt_large.jpe
Рис. 1. Я у мамы художник.

Изменено пользователем LeshaInc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счёт того,что бы сделать всё проще? Или ты хочешь прогружать страницы из реальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Html тегами вряд-ли вирус можно послать.

А лучше сделать сервер, и клиент, больше ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Html тегами вряд-ли вирус можно послать. А лучше сделать сервер, и клиент, больше ничего не надо.

Так и будем делать, но интегрируем с файловым хранилищеем.

 

А как на счёт того,что бы сделать всё проще? Или ты хочешь прогружать страницы из реальности?

Из реальности? Нет конечно, хотя это можно организовать, только очень сложно. Интернет карта же умеет создавать реальные запросы. Куда проще? Клиент и сервер, print(message)? :D Нам нужны домены и красивые картиночки.

 

И только сервер и клиент делать слишком мало и просто. Нам нужен нормальный интернет, со страницами, и чтоб мы могли легко писать эти страницы.

 

Сделать простое АПИ для хтмл.

 

Насчёт вирусов можно поспорить. Я же не говорю передавать вирусы html тегами, может мы сделаем возможность выполнять обычный код Lua через браузер, тогда будет вылазить окошко с вопросом а ля 'Вася выполнить код?', таким образом вирусы будут не страшны, но при этом будет прямая возможность общения с компьютером и мы сможем выполнить код, некий аналог php, на Lua с АПИ.

И нам не хватит одного html, сервера и клиента. Картинки точно нужны. Как же нам смотреть пор схемы постройки ядерных реакторов.

И красивые домены нам тоже не помешают, ибо вводить ИП адреса в адресную строку не камильфо.

Изменено пользователем LeshaInc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MzO46U9.png?1


На сервере ничего не пишет, но в клиенте красота.


Сейчас я думаю над отправкой целого кода через эту систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил... ХТМЛ не будет. Будет Луа с хорошим АПИ. 

 

Сейчас уже вот что есть...

Сайт загружается из реального облака и называется browser.temp. Его мы запускаем и получаем запущенный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сайт - простой файл, мы его загружаем и получаем изображение и т.д.

 

Используется библиотека theard для прорисовки верхнего бара с URL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поддерживаю.

Теги без них никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, я сегодня весь день туплю. Наоборот будет поддержка многих других апи, в том числе хтмл.

 

И ещё я не понимаю как с помощью апи изменить синтаксис луа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак.

Он описан железно в программе интерпретатора.

Через метатаблицы можно изменять операции над таблицами, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я не смогу этим заняться. Уж больно сложно. =)

 

Возьмём готовые теги с инфопанели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я не смогу этим заняться.

Тебе и не надо этим заниматься.Берёшь просто графический апи,и пусть разработчики сайтов его используют!Завтра же сделаю девелопер едишин браузера,который будет запускать имя файла,а не просить файл у сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе и не надо этим заниматься.Берёшь просто графический апи,и пусть разработчики сайтов его используют!Завтра же сделаю девелопер едишин браузера,который будет запускать имя файла,а не просить файл у сервера.

Отлично! Я тогда сделаю гуи для дев. версии, ну, ещё я доделаю гуи обычной версии.

 

И еще, сделай возможность загружать с сервера тоже. Например сделай чтобы если перед адресом написано file:// то это не сайт а файл. Таким образом дев версия не нужна.

Можно ещё разрешить программистам, если они попросят, добавлять апи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Я тогда сделаю гуи для дев. версии, ну, ещё я доделаю гуи обычной версии.

 

И еще, сделай возможность загружать с сервера тоже. Например сделай чтобы если перед адресом написано file:// то это не сайт а файл. Таким образом дев версия не нужна.

Можно ещё разрешить программистам, если они попросят, добавлять апи.

Хорошо!Я лучше добавлю полную систему команд,как в реальном браузере(/admin будет выводить помощь по командам,а команда /dev будет спрашивать имя файла,который надо запустить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да,добавь в то,что у нас есть HTTP,так как на сервере есть поддержка кастамного ип(oc.ru,а не e83.03f.2v7),и добавь сервер,так как мой сервер удобен и прост,так завтра я добавлю ещё и поддержку тэйблов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо!Я лучше добавлю полную систему команд,как в реальном браузере(/admin будет выводить помощь по командам,а команда /dev будет спрашивать имя файла,который надо запустить!

Команды нельзя. У нас же графический браузер. Ты лучше сделай логику команд, а я потом сделаю кнопки в интерфейсе.

А вот команды на сервере очень даже нужны. Например /ban [ip], /rmsite и другие.

 

Хорошо также (очень нужно) сделать чтобы сайты грузились из таблицы, ибо добавлять сайты в ифе не камильфо. Организовать таковую проверку легко через цикл for v, in pairis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь доступные сайты записаны в таблицы. Теперь для добавления сайта нужно вписать его название и pastebin в таблицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь доступные сайты записаны в таблицы. Теперь для добавления сайта нужно вписать его название и pastebin в таблицы.

А через год вы представите людям КомпьютерКрафт.ру абсолютно новый, графический браузер, который способен показать вам все страницы, он будет оптимизирован, и НЕ БУДЕТ ПРОСТОЙ МЕЧТОЙ!

Не подведите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через год вы представите людям КомпьютерКрафт.ру абсолютно новый, графический браузер, который способен показать вам все страницы, он будет оптимизирован, и НЕ БУДЕТ ПРОСТОЙ МЕЧТОЙ!

Не подведите :)

Ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только сервер и клиент делать слишком мало и просто. Нам нужен нормальный интернет, со страницами, и чтоб мы могли легко писать эти страницы.

Сделать простое АПИ для хтмл.

Ну, интернет это и есть - сервер со страницами и клиент для просмотра этих страниц. Может я не такой хороший программист, но у меня создание такого браузера заняло неделю и не показалось мне слишком простым. Это с форматированием текста и поддержкой нескольких html-тегов, вертикальной и горизонтальной прокруткой, открытием как локальных файлов так и страниц по сети OpenNet. Как только появится возможность выйти на сервер представлю свой шедевр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...