Перейти к содержимому
Krutoy

Конвертирование моделей из .vox для 3д принтов

Рекомендуемые сообщения

Uhf8EGdm.png

Такая модель слишком сложна, что бы из нее делать принт. OpenComputers ограничевает количество кубиков разного цвета в модельке, поэтому она тебе не подходит.

Скорее всего, мой конвертер не хотел ее открывать, так как она из другой версии MagicaVoxels. Другие стандартные модели он всё равно открывает.

 

Так что, выбери или сделай модель значительно проще.

Спасибо за ответ,но версию MagicVoxels я скачал последнюю по ссылке из поста и даже когда по совету попытался конвертировать кубик 3*3*3 страница с конвертером безбожно повисла(да,я рак),можно ли это как-то исправить?

Изменено пользователем DimaZCOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,но версию MagicVoxels я скачал последнюю по ссылке из поста и даже когда по совету попытался конвертировать кубик 3*3*3 страница с конвертером безбожно повисла(да,я рак),можно ли это как-то исправить?

Итак, я попытался повторить.

1) Скачал Магику из этого сайта: https://ephtracy.github.io/, разархивировал

2) Загрузил в конвертер файл chr_rain.vox и получил правильный результат

 

6K4fceWm.png

 

Ты явно что то делаешь не так. Я проверил - твой файл почему то еще и почти в 2 раза больше. Что то с ним не так.

 

За одно сделал небольшой фикс:

Исправлен баг стандартной палитры

Теперь цвета определяются правильно (раньше без изменения палитры все цвета были сине-зелеными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не хочет печатать выдаёт ошибку, вот скриншот https://yadi.sk/i/chHeKT7Uq2ZVB

Твоя модель содержит слишком много "чанков" - кусочкой из которых она состоит. Их не должно быть больше 23х, а у тебя 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Krutoy, желательно бы поставить флаги напротив оттенков,чтоб не выбирать в палитре,если оттенок не нужен. Так же конвертор не обновляет файл если он уже выбран и я его по новой выбираю...тобишь я конвертировал допустим model.vox проверил в майне,не понравилось, изменил и сохранил опять в model.vox,тыкаю (не закрывая и не обновляя страницу конвертора) выбрать файл,выбираю и что я вижу :) старый не обновлённый файл :) приходиться либо страницу обновлять,либо выбирать с начало другой,а потом свой файл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krutoy, желательно бы поставить флаги напротив оттенков,чтоб не выбирать в палитре,если оттенок не нужен. Так же конвертор не обновляет файл если он уже выбран и я его по новой выбираю...тобишь я конвертировал допустим model.vox проверил в майне,не понравилось, изменил и сохранил опять в model.vox,тыкаю (не закрывая и не обновляя страницу конвертора) выбрать файл,выбираю и что я вижу :) старый не обновлённый файл :) приходиться либо страницу обновлять,либо выбирать с начало другой,а потом свой файл.

Спасибо за помощь!

Что бы оттенка не было, нужно установить белый цвет.

 
Да, ты прав, с проблемой перезагрузки файла я тоже сталкивался. Исправил.
Автозагрузка файла

Теперь проверяется дата изменения файла, и конвертер автоматически перезагружает его при изменении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krutoy, дык я и говорю про то что бы отключать оттенок по галочке допустим,а то получается ничайно забыл про это и получил в майне чего попало ))) а в палитру заходить и менять на белый муторно...ну так то 2 клика,но если делать для человеков,то лучше галочки вкл выкл )
​Объективная критика :) для улучшения! Так как это единственный способ делать норм 3D принты ;)

 


Krutoy, и кстати в той проге,при установке 32 16 16 всё бы ничего,но я думаю надо тебе мини гайд расписать, т. к. иногда не понятно(в начале) с какой стороны актив а с какой сток...причём я был удивлён,что в инете почти нет инфы...да и нет по сути готовых моделек...есть пара штук на постбине и т.д. в открытом доступе...Такое ощущение мол люди запотентовать хотят свои модельки )

 

и кстати я решил проблему "движения" печатных блоков :)

Изменено пользователем eu_tomat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Factor, хм, я как заядлый принтильщик скажу что тот способ смены цвета который есть сейчас самый лучший, допустим я знаю что мне нужен будет чистый гравий где то в принте, делаю его в модели ярко красным и потом в списочке чанков, руками меняю цвет на белый и все окей, а галочки ничего не дадут, поставишь ни туда галочку и все. Как по мне после последнего апдейта на адекватный перезалив одного и того же файла, конвертер в целом невероятно хорош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

newbie,почти не понял тебя,но! Если получается от 10и разных объектов,то они все выставляются с оттенком...не ну можно это руками удалить...но муторно же :( про этот флаг(галочку) я и говрю,возможно оттенек не нужен будет людям!

 


Блин, раз 10 перечитал,то что написал я,и в итоге не понял ничего )))Попробуя на пальцах объяснить :) Создал допустим я куб,простой куб, и мне надо чтобы у него была текстура стекла,НО есть большое "НО" если будет оттенок,а он определяется цветом модельки в той самой проге( которую нельзя называть :) ) получается,что я должен узнать у кого-то мол выставить палитру на белый...а если я этого не сделаю,то получу текстурку...тут либо гайд либо убрать подобное...хотя "Крутой" гайд точно нужен

Изменено пользователем eu_tomat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеогад по принтам у меня есть идея записать, только обстоятельства пока не позволяют, на счет палитры я не понимаю что сложного нажать на цвет напротив текстуры и в правом нижнем углу выбрать белый цвет.
oV6V2SE.png?1

Изменено пользователем newbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

print3d: model too complex

WTF?

 

https://yadi.sk/d/VMopmrKIqzH2d

У тебя слишком сложная модель, слишком много мелких деталей в ней. Сделай ее проще, например, убрав надписи. Помни, что количество "чанков" не должно превышать 23 

Изменено пользователем Krutoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцати четырёх всё-таки же :)

Что, уже исправили? Когда я печатал, больше 23х нельзя былою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ok=Обновление][/ok]

Новая версия конвертера по той же ссылке http://codepen.io/Krutoy242/full/xGOgJG/

 

fcIxU7A.png

 

  • Исправлена работа с новой версией .vox файлов Магики
  • Добавлены некоторые подсказки

 

Пожалуйста протестируйте и скажите всё ли работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не отображается картинка, не знаю какая (при наведении на "Split to  states"). 

olrggQp.png?1

 

У тебя на скрине такое крутое отображение это просто пример дефолтный в подсказке? или теперь можно модельку посмотреть так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не отображается картинка, не знаю какая (при наведении на "Split to  states").

Вообще убрал его. Это был просто скриншот примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша програмка, но линукс обделил :(

 

Это же JS. На Линуксе тоже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же JS. На Линуксе тоже работает.

 

Это вообще работает на сайте. Операционная система там никак не влияет. Если есть браузер, который там работает и поддерживает сайт - то программа написанная в виде сайта точно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...