Перейти к содержимому

Фотография

Байт - "Меняла". Великая Сила Рандома!

игровой процесс программирование робот Байт роботы opencomputers

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 3 260 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 18:22

Порезвившись вдоволь на гриф-атаках за солнечными панельками,Байт решил еще себя испробовать в качестве барыги-менялы.  Обитает он в Банке сейчас. Меняет из под полы "запрещенку" а так же всякий хлам :)  Монстрик так и не захотел доделать на роботе нормально до конца лотерею менялку-не глядя.

Программа сначала мне показалась непрактичной, интересной только в плане написания минимального кодика, а не огромной схемы на компараторах и раздатчиках. Думаю, мол, ну что там игроки будут пихать туда. Мусор, ведь так? Какой смысл. Но в админ, целях ее можно даже очень применить. Вот и решил набросать прототипчик первичный простенький.

Автор идеи: Asummonster

Принцип работы: СЛОТ-НА-СЛОТ

Время работы: круглосуточно (отдыхает после одной операции обмена, 15 -60 мин!)

Ассортимент: Что у него в инвентаре, одному криперу известно (и Алексу)

В чем фича?  А в Силе Великого Рандома. Время между тактами довольно большое. Можно и сдохнуть от скуки. Перерыв в тактах от 15 минут до часа!!! Случайный.  Сколько раз бросишь какашку крипера и получишь ее обратно или листик с яблочком, который бросил игрок Вася, одному черту известно. Может и 100 попыток нужно, а может и одна! ;)  То есть - пробегаешь мимо, а ну, вдруг удача, кинул, алмаз - получил кактус, побежал дальше=) Кинул кирпич - ПОЛУЧИЛ ТЕЛЕПОРТАЦИОННЫЙ СИНГУЛЯРНЫЙ РЕЛОКАТОР, позволяющий тэпэшиться в любую точку по своим варпам! Или стак иридия!

Уже сейчас у Байта по секретным данным есть Релокатор и Гравичест. B-)

Я оговорку сделал выше, что прога имеет только смысл админский. Так как именно админ может туда, пробегая мимо, закинуть МЕГА-ПРИЗ и ценные ресы. Как часто игрокам повезет их вытащить - это удача каждого. Инвентарь большой, таймаут между тактами тоже. Кинул ли Алекс сегодня призы, фиг его знает, или там только картофан и палки. На все воля ВЕЛИКОГО РАНДОМА B-)  Не упускайте свой шанс.

Кому-то не надо перышко или папке не жаль кинуть нубасам кусочек иридия, а кто-то кинул листик  и выиграл перышко, которое ему и было надо на данный момент  и согрело душу и т.п.

Что планируется еще добавить, так как программка сейчас только "меняшка" (железо):

• более сложный процесс таймаута не на os.sleep, со своими фунциями ( случайное катание по банку, кидание какашками, бухтелка в чат всякой ерунды, через внешний сервер с ком.блоком или чатбоксом КТ)
  • принт в чат, есть ли релокатор в пузе и другие некоторые ценные призы из списка или нет с малым шансом обмана
  • озвучка через серверные команды от Байта на ПК с КБ, когда я добавлю библы звуковые в access для /playsound на сервер (озвучка для банка, ТП, приветствие новых игроков, бухтелка тетки о каких-то событиях)
  • и др. фичи

Меняла Байт:

an7i338.png

А вот толпа искателей удачи:

RMHdcEd.png

xSu0xec.png

Программка:

Спойлер

• Totoro, FellHead, Asummonster и еще 1 это нравится

#2 Оффлайн   FellHead

FellHead

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 23 Май 2015 - 22:30

Ой е, gravisuite раза в 2 красивше выглядит, а здесь квадрат на голове. Разрисованная коробка. Я б хотя бы модель шлема поменял.

По теме: не стоит его с места сдвигать, вдруг злой игрок станет у зарядки, и все). Долго придется стоять, не спорю

Сообщение отредактировал FellHead: 23 Май 2015 - 22:30

#3 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Автор темы
  • Администраторы
  • 3 260 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 23:41

Чет смотрю, ботики только у Фендера зачарены. Уже в Банке по 15-30 UU зачарки сделал на уровень. Но там же как в аптеке, что захотел и на какой уровень с какими зачарками набросать можно в любом сочетании удобном, дорого что ли еще. Еще уменьшать что ли.

По теме: не стоит его с места сдвигать, вдруг злой игрок станет у зарядки, и все). Долго придется стоять, не спорю

Ээээ-э-э, это же Байт!!! Админский пёс!!!=)  Во-первых есть нано-ниндзя-сабелька. Во-вторых,  один жалобный писк Байта на штабной ПК с командным блоком по вай-файке и весь список, кто на радаре оттепехивается в уголок Банка молниеносно в адском цикле с завихрением и ускорением в 128 G, потемнением в глазах и жутким грохотом и дебафом на тошноту. 

Я уже молчу про то, если в Байта запихать дебаг-карту и сканер-радар игроков и энтитей из КТ, Байт уже сам и админа может херакнуть, если пойдет какой-то сбой в программе и Байт выйдет из под контроля. Байт - это страшный зверь, если его разозлить. :grin:

#4 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Автор темы
  • Администраторы
  • 3 260 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 06:28

В чате читаю что-то типа:

Вопрос:- Э-э-э-э-э,  откуда у тебя гравка?  
Ответ: да купил у барыги.

я чуть ноут чаем не угробил, так проорал))

Знаю, что вчера случайно выменял у "барыги" Гравичест  игрок Strateg.  
А кто выиграл Релокатор? И двух дней пролежать не успел. :D

П.С по секрету: У Байта есть ценные товары - саннариум, немного иридия , шлемы, буры и пр.

#5 Оффлайн   Asummonster

Asummonster

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • ГородОдесса

Награды

Отправлено 28 Май 2015 - 14:59

Уже в Банке по 15-30 UU зачарки сделал на уровень. Но там же как в аптеке, что захотел и на какой уровень с какими зачарками набросать можно в любом сочетании удобном

Ничего подобного!Я,вон, у банка зачарил синий бур на эффективность 5, а потом на удачу 3 : смотрю на бур, ни эффективности, ни удачи... А это ~400 ЮЮ тугриков..

#6 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Автор темы
  • Администраторы
  • 3 260 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 15:13

Ничего подобного!Я,вон, у банка зачарил синий бур на эффективность 5, а потом на удачу 3 : смотрю на бур, ни эффективности, ни удачи... А это ~400 ЮЮ тугриков..

Ты его в руке держал?

#7 Оффлайн   Fingercomp

Fingercomp

Видимый невидимый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений

Награды

Отправлено 28 Май 2015 - 15:20

Ты его в руке держал?

А как, по-Вашему, зачаровывать синие буры, если тыкать ими даже по монитору нельзя? D:

#8 Оффлайн   Asummonster

Asummonster

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • ГородОдесса

Награды

Отправлено 28 Май 2015 - 15:25

Да,держал в руке.Когда чарил эффективность, она появилась.Когда заверил на удачу - и то,и то пропало.

#9 Оффлайн   Pitman

Pitman

Блокирован за рекламу других проектов

• Заблокированные
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 18:17

Да,держал в руке.Когда чарил эффективность, она появилась.Когда заверил на удачу - и то,и то пропало.

Недавно зачарился сразу две чарки и нормально, синий вполне такой бур. 

#10 Оффлайн   Asummonster

Asummonster

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • ГородОдесса

Награды

Отправлено 28 Май 2015 - 22:30

Странно.Я помню,ещё артём211 в чат писал,что чары снимаюися.

#11 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Автор темы
  • Администраторы
  • 3 260 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 00:56

Зачарки ванильные могут черти как ложится на модовские инсты. Никто гарантии не дает, что там совместимо на синем буре и в какой последовательности, а что нет. Сами зачарки выполняются Банком исключительно и без сбоев. Проверяйте. Зачаривайте инсты из модов на свой страх и риск.

П.С,

Спустя 10 мин.:  http://puu.sh/i47XF/518d412661.jpg  все заточки прекрасно легли. Не знаю, что у вас там за проблемы. 

На синий бур Эфективность лучше не кидать. Прочности и удачи хватит с головой.  Ну и Силк с Удачей несовместим по умолчанию майна. Во всех мыслимых последовательностях затачивал, все хорошо, все работает.

Сообщение отредактировал AlexCC: 29 Май 2015 - 01:22
проверил заточки

#12 Оффлайн   Totoro

Totoro

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Награды

Отправлено 29 Май 2015 - 01:09

Как говорится в лицензии,

"[Totoro Bank] предоставляет свои услуги «как есть», без каких-либо гарантий, явно выраженных или подразумеваемых, включая гарантии получения товара, соответствия его конкретному назначению, и отсутствию нарушений, но не ограничиваясь ими. Ни в каком случае авторы или правообладатели не несут ответственности по каким-либо жалобам на ущерб, или иным требованиям, возникшим при использовании банка в том числе при покупке, продаже либо зачаровании предметов посредством него."

:D

Сообщение отредактировал Totoro: 29 Май 2015 - 01:10

#13 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Автор темы
  • Администраторы
  • 3 260 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 01:26

Да все там гуд, Дим. Что-то видно они, как всегда, не туда запихивали.

Проверил, все работает. Могла не лечь заточка по причине редких сбоев, когда ОС после рестарта подтупливает, и сначала лучше купить кусочек коблы или печеньку и проверить, что Банк работает, а потом ЧЛ-ы покупать за 800 UU, но ты же им этого не объяснишь и сами они не догадаются, скорее всего  :D

А то, что заточки слетели после покупки новой, это вообще бред из области фантастики. Такого не бывает.

Скорее всего, Монстрик при покупке зачарок держал в руке не бур, а кактус или картофан, который по дороге грыз, пока к банку бежал.(99,9% к гадалке не ходи)

#14 Оффлайн   Fingercomp

Fingercomp

Видимый невидимый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений

Награды

Отправлено 29 Май 2015 - 08:32

Да все там гуд, Дим. Что-то видно они, как всегда, не туда запихивали.

Проверил, все работает. Могла не лечь заточка по причине редких сбоев, когда ОС после рестарта подтупливает, и сначала лучше купить кусочек коблы или печеньку и проверить, что Банк работает, а потом ЧЛ-ы покупать за 800 UU, но ты же им этого не объяснишь и сами они не догадаются, скорее всего  :D

А то, что заточки слетели после покупки новой, это вообще бред из области фантастики. Такого не бывает.

Скорее всего, Монстрик при покупке зачарок держал в руке не бур, а кактус или картофан, который по дороге грыз, пока к банку бежал.(99,9% к гадалке не ходи)

Так как чаровать синий бур, если им ПКМ тыкать нельзя?

#15 Оффлайн   Asummonster

Asummonster

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • ГородОдесса

Награды

Отправлено 29 Май 2015 - 08:41

Я же говорю, чары появились.При смене режима на "Большие дыры" чары пропали.

#16 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Автор темы
  • Администраторы
  • 3 260 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 09:16

Я же говорю, чары появились.При смене режима на "Большие дыры" чары пропали.

Так а при чем тут Байт барыга и Банк с зачарками вообще тогда? :) Пиши разрабу бура, что там. Хотя за полгода первый раз вообще слышу, что "большие дыры" отключают(стирают) заточки.  Тебя еще поколоть два часа, и выяснится, что и бура никакого не было и играл ты не в майн, а в контр-страйк, и не вчера, а год назад. :facepalm:

Ты же выше совсем другое написал, что Банк не зачарил нихрена просто=)

#17 Оффлайн   Asummonster

Asummonster

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • ГородОдесса

Награды

Отправлено 29 Май 2015 - 09:33

Не, в кс я не играю.

#18 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Автор темы
  • Администраторы
  • 3 260 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 13:27

Не, в кс я не играю.

Отлично! Нормальные и правильные пацаны играют только в майн B-)

• Asummonster это нравится

#19 Оффлайн   LeshaInc

LeshaInc

2B

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ГородЛуна

Награды

Отправлено 29 Май 2015 - 14:37

В чате читаю что-то типа:

Вопрос:- Э-э-э-э-э,  откуда у тебя гравка?  
Ответ: да купил у барыги.

Это случайно не я? =)

#20 Оффлайн   MineUbuntu

MineUbuntu

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 15:23

Повезло вчера с Байтом, ерунду обменял на 27 слаймболов!

#21 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Автор темы
  • Администраторы
  • 3 260 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:51

В уютном тихом подвальчике под Банком разместился Байт и продолжил барыжничить. Сейчас у Байта, по секрету, есть  руды, типа олова и меди, а они сейчас довольно редкие ископаемые, мощные потроха к компам, рыжье и камешки дорогие.

Также есть информация, что Байт не знает, кому толкнуть чанклодырь DA и почти неубиваемую кирку алмазную, которая копает со скоростью, как 5 ваджр и с удачей адской. B-) 

А также Байт наладил связь с какой-то подпольной организацией и у него всегда имеется хороший запас слаймбольчиков, которых на ИТ днем с огнем не сыскать.

7yhQW8E.png

RAgZBtJ.png

hEYrmce.png

• Totoro и Asummonster это нравится

#22 Оффлайн   Doob

Doob

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Награды

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:14

Чую я, что Байта надо проверить на дюпы и читы.

Сообщение отредактировал Doob: 19 Июнь 2015 - 23:15

Темы с аналогичным тегами игровой процесс, программирование, робот Байт, роботы, opencomputers

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика