Перейти к содержимому
Natsu_Zirok

Междусерверный чат

Рекомендуемые сообщения

А упростить нельзя, например избавиться от пхп, и базы данных.

Интернет плата поддерживает сокеты, можно написать сервер на языке программирования, java, c++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А упростить нельзя, например избавиться от пхп, и базы данных.

Интернет плата поддерживает сокеты, можно написать сервер на языке программирования, java, c++

Кхм. С сокетами я вообще не могу разобраться. Не просто в Java, но и в C++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть без всей этой воды в двух словах если говорить, вы хотите сделать возможность общего чата с сервером ИТ, одиночной игры, любого другого сервера и вплоть до Одноклассников и андроид-смартфона общий чат, зная интернет ТСP парольный доступ к какому-то серверному ПО и подключаться к нему через ОС?   А это серверное ПО (не знаю пока, на чем оно там работает, на PHP или Java)  уже сообщение ретранслирует всем клиентам. Так?

Вопрос. Зачем? Что там и кто будет принтить и флудить? И как это все контролировать? Кто это все будет обслуживать и поднимать?

 

Как по мне, то дальше теории это не пойдет. Нам хватит пока с головой серверного TCP моста ОСанроид, который когда-то по идее доделает Рид.

 

Тут даже вон чат на очках ОП нужен всем, как рыбке зонтик. Кто в них будет висеть в этих очках или ПК и принтить, если есть обычный чат игровой, форумный чат, скайпы, мамбулы и рейдкаллы всякие с ВК группами и ирками с наташками. Это по сути и есть отдельные комнаты по тематике и интересам. Зачем это все в одну кучу сваливать?

 

Все, что на ОС имеет доступ в чат внешний чей-то - это потенциальная флудилка в цикле.

 

П.С, Какой вооооооообще смысл чатится из сингл-игры с игроками какого-то сервера? Для чего? О чем там говорить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю лучше просто сделать связь Наш_Сервер<=>Чат_На_Сайте, чтобы любой, кого нет в игре мог написать, например Салатику: "Не гриферь дом, а то у меня брат Vasga1989 убьет тебя. Он алмазник!" Ну или просто сообщить кому-то что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно достать скриптом чат форума из базы сайта и отдать на ОС, ОС через чат бокс или КБ репитит его в чат игровой.  То есть сообщения чата форума можно транслировать в игру, но опять же, зачем? Есть же броузер.  Игровой же мусор-флуд на сайте не нужен тем более, типа "Вася, а у тебя кропсы есть, а то я свои профукал, когда меня крипер бомбанул" и прочая мурень. Это на сайте не нужно.

 

Это гостевой чат  пригласительный для новых посетителей, спросить что-то по работе форума, сайта, по Луа и программированию и т.п., мелкие вопросы, которые можно решить не создавая отдельного топика и  т.д. 

То, что Вовочку из 5-го "А" херакнул паук, не нужно всем знать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно достать скриптом чат форума из базы сайта и отдать на ОС, ОС через чат бокс или КБ репитит его в чат игровой.  То есть сообщения чата форума можно транслировать в игру, но опять же, зачем? Есть же броузер.  Игровой же мусор-флуд на сайте не нужен тем более, типа "Вася, а у тебя кропсы есть, а то я свои профукал, когда меня крипер бомбанул" и прочая мурень. Это на сайте не нужно.

 

Это гостевой чат  пригласительный для новых посетителей, спросить что-то по работе форума, сайта, по Луа и программированию и т.п., мелкие вопросы, которые можно решить не создавая отдельного топика и  т.д. 

То, что Вовочку из 5-го "А" херакнул паук, не нужно всем знать. :)

Я вообще не про чат майна :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С, Какой вооооооообще смысл чатится из сингл-игры с игроками какого-то сервера? Для чего? О чем там говорить можно?

Тебе не понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не понять

Посвети в великую тайну замысла :D

 

Я же еще раз говорю, если конечным инструментом передачи инфы в чат целевой чей-то внешний будет ОС, ты его никак не сможешь контролировать толком (только самими средствами ОС). Это просто будет бесполезная флудилка из сингла и игрокам и админам на другом сервере она не нужна. А на стороне серверного чатовского ПО делать какую-то проверку и контроль, стоп-флуд-мат и прочее я не вижу ни возможностей толком, ни смысла.

 

П.С. Лучше делай свой чат, а то я чувствую, что тут пофлудим, и все забудется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне срочно нужен помощник.
Его обязанности ==> Пинать меня, что бы не ленился. Остальное - по желанию XD
А то, зная себя, напишу через 5 лет эту прогу, а она не актуальна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне срочно нужен помощник.

Его обязанности ==> Пинать меня, что бы не ленился. Остальное - по желанию XD

А то, зная себя, напишу через 5 лет эту прогу, а она не актуальна будет.

Буду помощником на равных правах - меня тоже периодически пинать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду помощником на равных правах - меня тоже периодически пинать надо.

тогда давай скайп или в RC, делаем отдельные клиент только с OC и го =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда давай скайп или в RC, делаем отдельные клиент только с OC и го =D

Эм, меня идея создать междусерверный чат не интересует. Я свою прогу в сингле пишу. Пока что мотивацией служит неработающий сервер.

Только пинание, и ничего другого.

Если что, я в мамбле.

И да, вот пинок: как создание проги?

Изменено пользователем MineUbuntu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооох давно меня не было.... Привет ребята! Я только сейчас начну прогить... вот я "мастер"  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь IRC сервер на OC без использования выхода в Интернет (без сторонних web-сервисов)! :smile148:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь IRC сервер на OC без использования выхода в Интернет (без сторонних web-сервисов)! :smile148:

К сожалению я забыл весь LUA в OC... И да - WEB сервис будет. Чат между человеком, который не хочет/может заходить на сервер и человеком на сервере должен быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И да - WEB сервис будет.

И вот так друзья, проект ComputerCraft потихоньку превращается в киберфорум xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот так друзья, проект ComputerCraft потихоньку превращается в киберфорум xD

 

/me ждёт когда же КК.РУ превратится в лор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы к человеку привязались? Не хотите помогать - не мешайтесь.

Изменено пользователем SergOmarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотни нефти тому, кто реализует XMPP на СС, ну или хотя-бы простенький клиент чтоб к жабке подключаться. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сотни нефти тому, кто реализует XMPP на СС, ну или хотя-бы простенький клиент чтоб к жабке подключаться. )

 

Лучше ирку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...