Перейти к содержимому
Sat

Ферма цветной шерсти [Программа для робота]

Рекомендуемые сообщения

Кто-то пишет программы по автосбору дерева, кто-то любит автосбор пшеницы или тыкв, а мне лень бегать с ножницами за цветными овцами. Если кому-то лень также как и мне, то вот программка:

Pastebin: http://pastebin.com/y2tKBmv4

 

16 овец соответственно 16ти возможным цветам шерсти (см. скрин). Инвентарь робота стандартный - 16 слотов.

Робот двигается по кругу всегда направо, а чтобы не совершать лишних роботодвижений (= траты энергии) самое эффективное это поставить его на 2 клетки выше уровня пола, а прямо под ним - сундук, это будет точкой отсчета.

Также нужно не забыть вложить в нужный слот ножницы. 

Внимание! Использован бесконечный цикл. Где-то раз в полминуты он приезжает к сундуку и засыпает на минутку, так что "поймать" его, чтобы тормознуть программу, труда не составит.

post-59-0-75499900-1434118044_thumb.jpg

Изменено пользователем Sat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то пишет программы по автосбору дерева, кто-то любит автосбор пшеницы или тыкв, а мне лень бегать с ножницами за цветными овцами. Если кому-то лень также как и мне, то вот программка...

 

Умница, что сама написала программку!  Добавил в вайт лист. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина  :smile25:  :smile25:  :smile25:

200.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...