Перейти к содержимому
JLevi

Эмулятор для OC

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует другое, юзал он OpenGL или WinAPI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор проги — молодец! Эмулятор работает под Вином без малейших намёков на лаги! Для обладатей счастливого пингвина — установите новейший Wine 1.7 и Winetricks, выберите дефолтный вайнпрефикс и поставьте vcrun2008. После этого будет достаточно wine path/to/OC/Emulator/OCEmulator.exe, дабы запустить эмулятор.

B1sT8dO.png

 

UPD1. Но, если нажать на клавишу с цифрой в осн. части или же любую клавишу в русской раскладке, пишется английский вариант с шифтом и русский нормальный, а в случае с цифрами — или дублируется, или пишется знак и цифра при нажатии с Шифтом. Неудобненько.

UPD2. Это из-за переключения воркспейсов и залипания [Ctrl], [Alt]. Просто нажмите их ещё раз в приложении.

Изменено пользователем Fingercomp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за коментарии. Немного доработал программу.

 

Пишу на c++, использую WinAPI. без наворотов.

Все таки основное предназначение, упростить написание кода, а не полностью заменить OC )

 

Исправил ошибку с панелями (была опечатка).

Ограничил компоненты, теперь их можно изменять.

TestBar это компонент по имени тест. Можно использовать для тестирования адаптера. Просто потом заменить имена.

RedstoneBar это красная плата, с поддержкой шин из разных модов. Сигнал меняется от 0 до 15 по умолчанию ( в модах бывает до 255).

Интернет плата задумывалась, но пока еще не реализована, Нужна хорошая программа на lua для тестирования.

С кодами клавиш пока не разобрался до конца, не удивляйтесь багам. Как и с кодировкой.

Добавил события мыши и вставку буфера обмена.

 

Про linux. Начинал не с нуля, за основу брал OCEmulator-Qt, с сайта мода. Он написан как раз под linux. В работе не видел, у меня винда.

 

 

OCEmulator.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылетает. Просто "Прекращена работа программы" и всё!

UPD: Запустил через контекстное меню и заработало! Только вот OpenOS 1.5  :unsure: При попытке поставить 1.6, падает

Изменено пользователем Laine_prikol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тебя так тянет некропостить? Вот же эмулятор - уже более года у меня в блоге инструкция по установке висит. Обе версии луа, модемы, OpenOS 1.6 и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тебя так тянет некропостить? Вот же эмулятор - уже более года у меня в блоге инструкция по установке висит. Обе версии луа, модемы, OpenOS 1.6 и прочее.

Он у меня не работает, пишит: "Невозможно запустить это приложение на вашем пк"

UPD: Я не ту версию скачал

Изменено пользователем Laine_prikol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не забросил эмулятор, просто следующий проект оказался большим и запутанным, несколько раз бросал и начинал заново.

Он еще не готов, Выкладываю для оценки, стоит ли из заморачиваться дальше.

 

http://my-files.ru/l46ail

 

PS. Скриншоты выложить не смог, не разобрался как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не качает оттуда, у меня (Chrome, Linux).

Пишет:

sz.mf-arch.ru is currently unable to handle this request.
HTTP ERROR 500

PS. Скриншоты выложить не смог, не разобрался как.

 

Залей картинки на imgur.com и кинь сюда ссылки, или оформи тегом:

[img=https://i.imgur.com/XXXXXXX.png]
Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на счет репозитория на гитхабах каких-нибудь? Тогда и пулл-реквесты принимать можно будет, и узвери по умолчанию свежую версию иметь будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке запустить первый компьютер статусная строка выдает следующее, как вылечить ?

 

 

qRm5Ckp.png

Изменено пользователем Dancho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа еще не готова. Сетевая поддерживается, но не полностью, интернет карты нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая прога!Не хватает только интернета и макросов которые будут запущены взависимости от redstone`а. НАпример редстоун 15 и запускается скрипт на python`е на реальном компе.

 

И еще возможность легко делать модемное соединение через локалку или реальный "нуль-модемный кабель"(COM порт) и возможность соединятся с компом в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких вещей как соединение игрового компьютера с реальным, имеет смысл глянуть на вещи типа Stem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то забросил проект, вернее начинал, запутывался, бросал, снова начинал и т.д....

Выкладываю пробную версию, еще не завершенную. Хочу узнать замечания, идеи какие нибуть.

https://yadi.sk/d/0PKpmLP01gzEdQ

Для начала работы надо открыть проект "File/Open Workspace", в папке есть готовый. Или создать новый.

Не все функции реализованы. Проект получился большой, и тяжеловат для написания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кек, эмулятор в эмуляторе :D
 

В 19.06.2015 в 16:03, Fingercomp сказал:

Автор проги — молодец! Эмулятор работает под Вином без малейших намёков на лаги! Для обладатей счастливого пингвина — установите новейший Wine 1.7 и Winetricks, выберите дефолтный вайнпрефикс и поставьте vcrun2008. После этого будет достаточно wine path/to/OC/Emulator/OCEmulator.exe, дабы запустить эмулятор.

B1sT8dO.png

 

UPD1. Но, если нажать на клавишу с цифрой в осн. части или же любую клавишу в русской раскладке, пишется английский вариант с шифтом и русский нормальный, а в случае с цифрами — или дублируется, или пишется знак и цифра при нажатии с Шифтом. Неудобненько.

UPD2. Это из-за переключения воркспейсов и залипания [Ctrl], [Alt]. Просто нажмите их ещё раз в приложении.



пысы, аффтор @JLevi планируется ли git репо?

Изменено пользователем Belzebub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Belzebub сказал:

кек, эмулятор в эмуляторе :D
 



пысы, аффтор @JLevi планируется ли git репо?

Думаю, он тебе уже не ответит. Можешь пойти поковырять Ocelot :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2021 в 03:00, RasonGame сказал:

Думаю, он тебе уже не ответит. Можешь пойти поковырять Ocelot :).

RIP чи шо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...