Перейти к публикации
Форум - ComputerCraft
Doob

Виртуальная свалка предметов (альтернатива АЕ)

Рекомендованные сообщения

А файл с ником игрока сложно изменить?

Не очень, тем более он общий на все такие проги.

Поделиться сообщением

Не очень, тем более он общий на все такие проги.

Я не про это :D Я про хранение данных о предметах в файлах, а не в скорбордах.

Изменено пользователем Asummonster

Поделиться сообщением

Скорборды в компьютерной программе?

54fab6c23f804_f5d2e85a7f1a0851d851885de8

И процедурные команды тоже.

Я не про это :D Я про хранение данных о предметах в файлах, а не в скорбордах.

Я лентяй.

Поделиться сообщением

Я лентяй.

Так это-же легче. У нас на сервере соооовсем по другому работают дебаг карты

• Like 1

Поделиться сообщением

Так это-же легче. У нас на сервере соооовсем по другому работают дебаг карты

Ладно попробую, тем более даже майну это не нравится.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь мне объяснит, что за скорборды и какое отношение они имеют к банку?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь мне объяснит, что за скорборды и какое отношение они имеют к банку?

Это скорборды:D Они, вообще, придуманы для хранения информации о твоих достижениях в ПвП, в каких-то минииграх и т.п. 

На донато-школо-серверах в скорбордах "деньги" айкономикса хранятся.

Поделиться сообщением

А, теперь гораздо понятнее :)

А мне все также интересно, как же эта ячейка будет связана с банком...

Поделиться сообщением

Тут уже какой-то винегрет с самокатами. Тестфоры какие-то к дебаг карте лепить собрались=)

И какое практическое применение у этой свалки? Зачем она? Кто будет там хранить рес? Сундуки же никто не отменял и АЕ.

Да и свалка эта по сути реализована миллион лет назад. Стоит в Банке поставить цены купли-продажи одинаковыми, и запихивай туда свою коблу по 5 копеек за штуку. Если нужно забрать, покупай по 5 копеек за штуку. Так проще хранить рес в универсальных единицах. Мы только храним прайс, а не таблицу для Васи всех его какашек из тысяч наименований айтемов и их количества, которые он накидал.

Лучше бы роботом- бартером занялись или сделали робота, который считает цепочки крафтов и цену на все предметы в  униресе каком-то.

Поделиться сообщением

Потому что у нас банк- не банк:D Банк у нас - огромный магазин, который берёт все вещи у админа в кармане. А он хочет сделать подобие банка - с ячейками хранения, но тогда вообще фиг знает,зачем ему скорборды и КБ?

По моему, легче просто поставить сотню алмазных сундуков, указать их координаты и ник владельца с вещами внутри, и потом просто робот будет за ними кататься.

Отправил сообщение одновременно с Алексом:D 0f2df97c5a.jpg

Поделиться сообщением

@AlexCC @Asummonster А я так понял: ты идешь в шахту с буром и планшетиком. Копаешь там десять стеков алмазов. Набираешь на планшетике команду "перенести инвентарь в хранилище". Планшет через OpenNet или еще как то связывается с сервером хранилища. Тот при помощи КБ опрашивает твой инвентарь, сохраняет его в некой базе данных и очищает инвентарь. Ты налегке возвращаешься домой. По пути тебя грабят криперы и отбирают планшетик. Дома ты берешь другой планшетик. вводишь команду "перенести из хранилища в инвентарь" и получаешь свои алмазы. В отличии от банка и сундуков, доступ к такому хранилищу есть везде где работает планшет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Зач много сундуков? Лучше виртуальное хранилище на жестком диске, и все эти банки, AE-сети, они не так практичны.

Пример: имеем дома сервер со связью с хранилищем и планшет, соединенный с нашим сервером через связанные платы, можно при помощи планшета вытаскивать вещи из хранилища))

post-13444-0-73746700-1436260628_thumb.png

Изменено пользователем SergOmarov

Поделиться сообщением

В майнерсах не работают планшетики с ОpenNet. Уж лучше юзать эндерсундук с консоли.

И нужно в таком случае сначала написать пару функций скана  инвентаря и гива и выяснить, на какой механике оно должно работать и как игрок выполняет управлялинг всем этим, по вай-фай, через чат, очки ли или еще как-то, и можно ли это реализовать.

• Like 1

Поделиться сообщением

В майнерсах не работают планшетики с ОpenNet. Уж лучше юзать эндерсундук с консоли.

Связанные карты работают и без опеннета.

А вообще, идея была развить OpenComputers, чтобы можно было отказаться от ненужных модов (которые можно заменить программами OC)

Если сделать нормальный GPS, фичи с шифрованием и связанными картами, то можно прикрутить ячейки к роботам. Т.е. в теории, можно запустить робота в майнерс, он будет тебе поставлять все ресурсы, а ты сидишь дома и пишешь программы, а не качаешь скиллы в модах.

Изменено пользователем Doob

Поделиться сообщением

Связанные карты работают и без опеннета.

А вообще, идея была развить OpenComputers, чтобы можно было отказаться от ненужных модов (которые можно заменить программами OC)

Если сделать нормальный GPS, фичи с шифрованием и связанными картами, то можно прикрутить ячейки к роботам. Т.е. в теории, можно запустить робота в майнерс, он будет тебе поставлять все ресурсы, а ты сидишь дома и пишешь программы, а не качаешь скиллы в модах.

Мечта всех программистов - только компьютерные моды и креатив:D

Поделиться сообщением

Зач много сундуков? Лучше виртуальное хранилище на жестком диске, и все эти банки, AE-сети, они не так практичны.

Пример: имеем дома сервер со связью с хранилищем и планшет, соединенный с нашим сервером через связанные платы, можно при помощи планшета вытаскивать вещи из хранилища))

Зачем лепить праведное с грешным. Банки, АЕ и прочее? У них совершенно разное назначение. Банк - это покупка каких ресов и плюх за голоса, или того, что лень крафтить, или есть излишек меди, а нужно олово и т.п.

АЕ - это хранение миллиардов предметов и не только хранение, а транспортировка их нужным потребителям для автоматизированной выплавки, переработки и прочего в игре.

Какое отношение АЕ и Банк имеют к вашей читерной дебаг плате и самой читерной идее сделать на ней встроенный в задницу игрока аналог тессеракта, при том при всем, что уже есть читерный эндер сундук.  :facepalm:

Объясните, что тут вообще разрабатывается?

Давайте на дебаг карте и командных блоках сделаем "копалки" - зарегался в системе и сиди дома, чем больше ты онлайн, тем с большей скоростью капает рес в инвентарь какая-то гивалка. 

Вы еще виртуальные шахты сделайте и прокачивайте их, как в однокласниках яляФерма. Сиди дома и паси овечек и чай пей, можно вообще в майн не играть, просто зашел в комп опеннет, кинул ресы добытые в прокач шахт виртуальных и вышел. Может вообще весь майн сделаем на одном компе опенета? Виртуально там крафть все, копай и прочее.

Не увлекайтесь этими дебаг-картами и прочим - это зло.

• Like 3

Поделиться сообщением

Зачем лепить праведное с грешным. Банки, АЕ и прочее? У них совершенно разное назначение. Банк - это покупка каких ресов и плюх за голоса, или того, что лень крафтить, или есть излишек меди, а нужно олово и т.п.

АЕ - это хранение миллиардов предметов и не только хранение, а транспортировка их нужным потребителям для автоматизированной выплавки, переработки и прочего в игре.

Какое отношение АЕ и Банк имеют к вашей читерной дебаг плате и самой читерной идее сделать на ней встроенный в задницу игрока аналог тессеракта, при том при всем, что уже есть читерный эндер сундук.  :facepalm:

Объясните, что тут вообще разрабатывается?

Давайте на дебаг карте и командных блоках сделаем "копалки" - зарегался в системе и сиди дома, чем больше ты онлайн, тем с большей скоростью капает рес в инвентарь какая-то гивалка. 

Вы еще виртуальные шахты сделайте и прокачивайте их, как в однокласниках яляФерма. Сиди дома и паси овечек и чай пей, можно вообще в майн не играть, просто зашел в комп опеннет, кинул ресы добытые в прокач шахт виртуальных и вышел. Может вообще весь майн сделаем на одном компе опенета? Виртуально там крафть все, копай и прочее.

Сам майн, вообще-то тоже виртуальный... или нет? Если сервер инфо-тех, то надо качать инфо-тех, а не скиллы в модах. Часами добываешь ресы, часами крафтишь (ладно, можно сделать автокрафт), но все-же на что-нибудь действительно полезное времени нет, только в одиночке можно спокойно сидеть и создавать что-нибудь новое, а не гонять робота по майнерсам или сидеть и грузить чанки, пока дома что-нибудь крафтится.

Изменено пользователем Doob

Поделиться сообщением

*

Накопал,собрал роботов, сидишь кодишь

Инфо-тех, это инфо-тех. У нас нет таумкрафта. У нас только техничиские и компьютерные моды

Поделиться сообщением

Какое отношение АЕ и Банк имеют к вашей читерной дебаг плате и самой читерной идее сделать на ней встроенный в задницу игрока аналог тессеракта, при том при всем, что уже есть читерный эндер сундук. 

Мне не хватает сундука края, а тессеракт в одном месте не помешает))

Поделиться сообщением

Сундуки создают нагрузку на сервер, я не говорю уже о лаго-заводах. Можно сделать автокрафт в системе не виртуальный - предметы материализуются в устройствах переработки, крафтятся и загоняются обратно в систему, но это же бред, цель виртуализации - сократить нагрузку и ускорить развитие.

Поделиться сообщением

Когда свои очки проектировал - старался без креативных штучек) 

Поделиться сообщением

Сам майн, вообще-то тоже виртуальный... или нет? Если сервер инфо-тех, то надо качать нфо-тех, а не скиллы в модах. Часами добываешь ресы, часами крафтишь (ладно, можно сделать автокрафт), но все-же на что-нибудь действительно полезное времени нет, только в одиночке можно спокойно сидеть и создавать что-нибудь новое, а не гонять робота по майнерсам или сидеть и грузить чанки, пока дома что-нибудь крафтится.

Неправильная концепция. Моды и майн, это основа и такая это игра - добывать и крафтить. А в ней уже можно эти два действия облегчить всякими схемами и программами. 

Если уходить от добычи, выживания и крафта - зачем тогда в майн играть? Эти программы для роботов без майна выеденного яйца крипера не стоят.

Хочешь качать скилл программиста - забей на майн и изучай программирование само по себе и создавай что-нибудь новое :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну хотя бы виртуальный верстак в планшете, это уже хорошо, никто же не говорил про виртуальные шахты, это придумали вы, Алекс.

Первоначальная идея была, чтобы игрок мог иметь за небольшую плату виртуальное хранилище, в которое складывал бы ресурсы, добытые игрой в майне.

Поделиться сообщением

Сундуки создают нагрузку на сервер, я не говорю уже о лаго-заводах. Можно сделать автокрафт в системе не виртуальный - предметы материализуются в устройствах переработки, крафтятся и загоняются обратно в систему, но это же бред, цель виртуализации - сократить нагрузку и ускорить развитие.

Ты сильно улетаешь в виртуализацию. Я давно наблюдаю за твоими полетами на космических кораблях из командных блоков и прочего. :) Не ломай концепцию игры, строительства, добычи, выживания, крафта, развития, интересных модов и прочего, объеденного в единую систему огромного мира для исследований и приключений, программирования, автоматизации и сражений.

Чистая визуализация твоя просто убивает все это и  не нужна никому.

П.С. Еще раз говорю - сундук для сервера, это обычный блок. Никакой нагрузки он не создает. Это просто указатель, по которому ты можешь получить доступ к таблице айтемов и их тегам, хранящихся в нем, через гуи =)  http://puu.sh/iQb5u/7f89fd7848.png

Ну хотя бы виртуальный верстак в планшете, это уже хорошо, никто же не говорил про виртуальные шахты, это придумали вы, Алекс.

Первоначальная идея была, чтобы игрок мог иметь за небольшую плату виртуальное хранилище, в которое складывал бы ресурсы, добытые игрой в майне.

Для чего???=)

Зачем мне за какую-то плату хранить ресы, если я их могу положить бесплатно в сундучок свой, при том при всем сразу же автоматизировать их дробление и выплавку, а роботом еще и сразу крафтить то, что мне надо.

Поделиться сообщением

Для чего???=) Зачем мне за какую-то плату хранить ресы, если я их могу положить бесплатно в сундучок свой, при том при всем сразу же автоматизировать их дробление и выплавку, а роботом еще и сразу крафтить то, что мне надо.

А если не хватает емкости сундука края?

И не хочется заставлять всю хату сундуками?

Поделиться сообщением

Ты сильно улетаешь в виртуализацию. Я давно наблюдаю за твоими полетами на космических кораблях из командных блоках и прочего. :) Не ломай концепцию игры, строительства, добычи, выживания, крафта, развития, интересных модов и прочего, объеденного в единую систему огромного мира для исследований и приключений, автоматизации и сражений.

Чистая визуализация твоя просто убивает все это и  не нужна никому.

П.С. Еще раз говорю - сундук для сервера, это обычный блок. Никакой нагрузки он не создает. Это просто указатель, по которому ты можешь получить доступ к таблице айтемов и их тегам, хранящихся в нем, через гуи =)  http://puu.sh/iQb5u/7f89fd7848.png

С таким подходом все моды выкинуть и резаться в ваниль, ибо крафт бредовый, в АЕ вообще в одинм педметик влезает 64 сундка - чем не виртуализация? А админ-шоп вообще читерство.

А на кораблях с командными блоками тоже можно летать, ничего фантастического тут нет, просто новый аспект игры, позаимствованный из другой игры.

А по части сундуков не знаю, в 1.2.5 MC мы с товарищами ложили серв с онлайном +100 человек, просто набив двадцать сундуков булыгой.

Поделиться сообщением

То есть 'дурацкий' мод АЕ убираем и запускаем в игру твою 'виртуальную свалку' на дебаг карте? Так что ли? Чего ты добиться хочешь?

И чем же это читерный админ-шоп?

Поделиться сообщением

Перешёл на таблицы - конец извращениям

local x,y,z = 261,64,-200 --Координаты сундука
print("Loading")
os.sleep(1)
c = require("component")
local ch = c.container_chest
local event = require("event")
local term = require("term")
local i,table,nt = {},{},{}

local d = c.debug

function gfinv()
print("Название предмета")
iname = io.read()
print("М-данные")
idamage= io.read()
print("Количество")
icount = tonumber(io.read())
print("Нажмите для продолжения")
_,_,_,_,_,name=event.pull("touch")
if table[name.."-"..iname.."-"..idamage]>=icount then
table[name.."-"..iname.."-"..idamage]=table[name.."-"..iname.."-"..idamage]-icount
print(d.runCommand("/give "..name.." "..iname.." "..icount.." "..idamage)) nt[name]=nt[name]-icount
else print("Нету:(")
end;end;
function atinv()
i = ch.getStackInSlot(1)
print("Коснитесь экрана для продолжения")
_,_,_,_,_,name=event.pull("touch")
print("Название этого предмета - "..i.name)
print("М-данные предмета - "..i.damage)
if table[name.."-"..i.name.."-"..i.damage]==nill then
table[name.."-"..i.name.."-"..i.damage]=i.size
else table[name.."-"..i.name.."-"..i.damage]=table[name.."-"..i.name.."-"..i.damage]+i.size
end;
if nt[name]==nill then nt[name]=i.size
w.setBlock(x,y,z,0,0)
w.setBlock(x,y,z,54,0)
else if nt[name]<4096 then
nt[name]=i.size+nt[name]
w.setBlock(x,y,z,0,0)
w.setBlock(x,y,z,54,0)
else print("Хранилище переполнено")
end;
end;

os.sleep(1)
end;
w = d.getWorld()
while true do
term.clear()
print("впихнуть или выпихнуть?")
if io.read()=="впихнуть"
then
pcall(atinv)
else
gfinv()
end;
ch = c.container_chest
os.sleep(2)
end;

А идея была - хранение ценных предметов,которые никто не сопрёт.

Поделиться сообщением

То есть 'дурацкий' мод АЕ убираем и запускаем в игру твою 'виртуальную свалку' на дебаг карте? Так что ли? Чего ты добиться хочешь?

И чем же это читерный админ-шоп?

Я вообще ничего не предлагал, только описал идею.

Админ-шоп делает предметы из воздуха, т.е. не использует сгенерированные ресурсы в мире, а добавляет новые в обход генерации (пусть даже это возобновляемые ресурсы, все-равно это официальная дюп-машина).

• Like 1

Поделиться сообщением

Хватит уже. Попросили-бы лучше Алекса увеличить эндер чест, или дать /workbench .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас