Перейти к содержимому

BarBoss

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

BarBoss стал победителем дня 15 мая 2018

BarBoss имел наиболее популярный контент!

Репутация

89 Обычный

BarBoss

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

343 просмотра профиля
  1. Моды прекрасны, спору нет. Но через три дня лично у меня будет с этими модами абсолютно всё, включая самые тяжёлые инфузы из таума. И что потом? Админ, давай новый сервер, этот надоел!
  2. Это проще транспозером делать. Попутно будет стержни менять. Был одно время сервер, где простым смертным к реактору доступа не было.
  3. Если переработку выносить вне улья, то зачем тогда сам улей? Что там делать? Любоваться на свой домик и пополнять запас картошки и алмазов в сундучке? Что значит "жить"? Ходить из угла в угол?
  4. С рэдповером не путаешь? Там действительно был такой агрегат. Я даже на одном сервере свой стеклянный дом в аквариум превратил, когда играть наскучило.
  5. Износ инструмента из тинкерса он, похоже, не распознаёт.
  6. Очень интересно. Работа в EEPROM также неочевидна и интересна. Например мне категорически не удалось в EEPROM получить заряд батарей робота. И аналог os.sleep() не придумался. P.S. Я правильно понял, что геокоп копает вокруг себя в радиусе 8 блоков?
  7. Предлагаю реализовать игрушку - сокобан. Робот расставляет блоки, потом ползает и двигает их, управляемый игроком.
  8. Робику нужно убрать креатив, вайпнуть и ничего более. Нормальный сервер. Такого ещё не было. P.S. Иногда пытаюсь представить себе, как будет выглядеть террафирма с OpenComputers. Придётся процессор из синей стали ковать...
  9. Адаптер, приставленный к реактору предоставит необходимый интерфейс, а транспозер позволит помещать/извлекать компоненты в реакторе. Но работает адаптер только с обычным реактором. С жидкостной версией этот номер не пройдёт. Например - print(component.reactor_chamber.getHeat()) - выведет на печать температуру реактора Само собой, что робот с адаптером работать не может. Только компьютер. О том, как узнать доступные методы: http://computercraft.ru/topic/752-raskrytie-vozmozhnostei-adaptera-s-modami-ic2exp-i-gc/?do=findComment&comment=9854
  10. Реактор работает. В реакторную версию можно и слипов насыпать, хуже не будет. А для обслуги сундука - и без того довольно медленно всё, увы. Вот если бы какой-то сигнал получать при открытии сундука, чтоб программа не молотила впустую...
  11. Адаптер не работает с жидкостным реактором. Проверял не на этом сервере, но не думаю, что что-то изменилось.
  12. Выловил ошибку в функции finditem() - исправил. (t.getStackInSlot() может отдавать nil, на котором спотыкается if )
  13. Итак, надумал опубликовать программульку, работающую с транспозером и двумя сундуками. Один рабочий, а второй - буфер, куда будет складываться лишнее и извлекаться недостающее. Задача - поддерживать содержимое рабочего сундука в заранее заданном состоянии. Для начала разложим в рабочем сундуке наше барахло в нужном порядке. Количество не важно. Запускаем -- controlchest save - будет создан файл, с записью о образцовом содержимом сундука. Программа в цикле проверяет содержимое рабочего сундука, сравнивает с образцовым и перемещает предметы в/из буферного сундука, чтоб восстановить порядок, который мы нарушаем извлекая что-то или добавляя в сундук. Второе применение для этой программы - управление реактором для неинженеров. Инвентарь максимального реактора соответствует железному сундуку. Делаем файл (руками или сканом железного сундука с расположенными нужным образом деталями), запускаем и вуаля. Компоненты в реакторе будут установлены соответственно и бонусом получаем автоматическую замену стержней. Единственный нюанс - нужно изменить программу так, чтоб она помещала компоненты поштучно. Я не проверял, что будет, если транспозер попытается вкинуть в реактор сразу стак стержней. Обязательно нужно правильно инициировать переменые first и second - они описывают положение сундуков относительно транспозера!
  14. BarBoss

    Infinitubes. ТРУБЫ

    Установить АЕ, накупить чанклоадеров и да здравствуют грандиозные автоматизированные суперкомплексы по переработке всего, что выкопают чудесные автономные роботы. На сервер можно не заходить - пусть оно лагает без нас. Трубы - зло!
×
×
  • Создать...