Перейти к содержимому

swg2you

Пользователи
  • Публикации

    219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

swg2you стал победителем дня 30 июля 2023

swg2you имел наиболее популярный контент!

Репутация

403 Хороший

4 подписчика

swg2you

  • Звание
    Местный

Посетители профиля

555 просмотров профиля
  1. А так Varname:len Можно в 5.0? Upd: Я б всеже попробовал повесить на таблицу и строку метаметод. Какуйто унарную операцию которая не имеет смысла для этих типов.
  2. Моя в детстве игрался таким. Страстная машина!
  3. Ноп. Оставил только в качестве условного примера реализации. С мыслью, - Возможно это будет вам полезно.
  4. --код 94 байта: C=component::R::C.proxy(C.list('od')()).open(7)E={computer.pullSignal()}load(E[9]or'')()goto R Позволяет удаленно выполнять программы на любых устройствах в которые вставлен EEPROM с этим кодом Здесь: вся тема Здесь: подробный разбор кода с комментариями P.s. Писал давно, возможно требуется модификация. Оставляю в качестве примера.
  5. Собственно сабж: При создании этой темы вписывал тег "ошибка", но после нажатия "б" тег завершается, будто бы ентер тыкнул. ЧЯДНТ? Ткнул на кнопку в теме смотреть результаты не голосуя, и теперь я не могу проголосовать и видеть предыдущие голоса. Требую медаль великаго тостера!
  6. swg2you

    I18N

    имхо обновление языковых пакетов с онлайн репозитория - самое правильное решение.
  7. Зачот. Ждем программу для робота, которая будет высекать хеловорды в толще породы.
  8. Дратути! Программисты такие программисты Скопировать Hello World! в буфер, запустить цомпутер в майне и прямо в командной строке 10 раз нажать инсерт. Фомально условия ТЗ выполнены, т.к. ОС на Луа обрабатывает ввод/вывод. Можно еще с echo извратиться. Как в древней бородатой задачке. ЗЫ Есть еще медитативно-хаотический метод для истинных гуру, выводить в поток рандомные символы. Рано или поздно фраза Hello World! будет выведена 10 раз, и дзен результат будет достигнут.
  9. Есть тьма публичных фтп помоек хранилищ и проблема кражи логопары, в данном случае, неактуальна. А так да, верно подмечено, и было бы хорошим тоном выводить дисклеймер в программе, типа "Ввод логопары небезопасен!!1111 Страх и риск, бла-бла-бла!111" p.s. точечки рулят
  10. Браво! Еще бы telnet или ssh, и все барьеры сняты.
  11. Если на программиста, то ребутать через 5 секунд после вывода сообщения об ошибке - плохой тон. Делай "пресс ани кей то ребут". Чтобы пользователь, при ошибке, успел осознать всю тщетность бытия.
  12. Не на маркетолога случайно учишься? Посмотрел код, lib/error улыбнуло.
  13. e = require("event") e.listen("Ы", function() e.cancel( e.timer(io.read("*n"), function() print("Варим пиво") end, math.huge) ) end)
  14. Есть еще каноничное goto ) Добавить немного if-ов, приправить then-ами и можно подавать. А wile-ы с until-ами, так же как и for-ы, отлично сочетаются с break-ами. Рецепты смотреть тут: http://www.lua.org/manual/5.2/manual.html#3.3.4и тут: http://www.lua.org/manual/5.2/manual.html#9
  15. Об этом и речь. Только не этот вариант заглушки, а первый, который с функцией. Этот тоже будет работать, но по сути это будет превентивная загрузка. А назначать псевдонимы библиотекам (local fs = filesystem, и т.п.) можно будет после первого вызова библиотечной функции. Да и первый вызов можно делать назначением.
×
×
  • Создать...