Перейти к содержимому

bugmenot

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

bugmenot

  • Звание
    Посетитель
  1. Да вертел я его со всех сторон. Пробовал через swapStacks(), думал, может получится поменять местами слот с вещью с пустым слотом для выхода продукции, но тоже тщетно.
  2. Я не стал бы писать, если бы работало, у экструдера два инпут слота под номерами 5 и 6. Подключив его к адаптеру и попытавшись вытащить через pushItem() ничего не произошло. Подключил адптер к сундуку, который находился сверху, применил к нему pullItem, так же не подействовало. Заменил экструдер на стойку для дисков от АЕ - из нее без проблем все достало. Попробовал роботом с апгрейдом инвентаря "высосать" из экструдера - так же не вышло. Мне товарищ уже подсказал, можно же экструдер запихать в Processing Array, а там входной люк скорее всего работает как обычный сундук. upd. Жаль, но входной люк в грегтеке так же отказался отдавать вещи назад... выходной люк, как и ожидалось, сопротивляться не стал.
  3. Короче говоря, не найдя способ получить от АЕ список запрошенных крафтов были рассмотрены другие варианты реализации... Костыльный, но приемлимый вариант был таков: Каждую форму экструдера сопоставить с каким-нить булыжником (в грегтеке их много разных) и в шаблонах помимо реагента прицеплять еще и сам булыжник, дальше реагент с булыжником попадал через интерфейс в сундук с двумя свободными слотами, откуда транспозером при помощи нехитрого алгоритма реагент помещался в экструдер и из рядом стоящего сундука туда же помещалась форма, которая была закреплена за булыжником... А не тут-то было... ни транспозер, ни адаптер не смогли вытащить вещи из инпут слотов экструдера...
  4. Приветствую, надеюсь на вашу помощь по такому вопросу. Вам должна быть известна такая замечательная вещь, как экструдер. К сожалению его возможности ограничены ленью из-за того, что через АЕ нельзя заменять в нем формы для "выдавливания". А вопрос у меня следующий, можно ли через адаптер OC (опен перифералс так же имеется) каким-нибудь методом отслеживать крафты и количество, запрошенные через сеть? А дальше уже можно было бы адаптером закидывать в экструдер нужные реги и формы... Или возможно даже можно на сам адаптер нацепить интерфейс и получить конкретную инфу о том, что было запрошено? Прошу совета, вполне возможно, что это реализуемо другим способом. Наткнулся на такую штуку, это клон АЕ или типа того? впервые вижу, вот у него есть нужный метод getMissingItems() https://refinedstorage.raoulvdberge.com/wiki/opencomputers-api
  5. Ну, то понятно, что разработчик царь и бог. Но видимо есть какие-то причины, почему он не сделал какие-нибудь FrontUp, FrontDown. Одна из причин, что есть просто другой способ, чтобы так взаимодействовать с сундуком (о чем я и пришел сюда спросить), либо просто технически блок (в нашем случае робот) не может взаимодействовать с блоком, к которому не прилегает.
  6. Прошу прощения с огнивом, я и забыл, что тут с заприваченой зоной у робота косяки, в одиночной игре через use все зажигается, а с сундуком вопрос все еще открыт. robot.suck(sides.bottom) и даун, и не даун уже пробовал и в других различных вариациях, ничего не выходит. Да и судя по API-Robot у suck() вообще не выбирается сторона блока... помимо up и down неплохо было бы и что-то типа по-диагонали.
  7. Ну я бы не стал задавать такой вопрос, если бы не знал о базовых командах робота. Проблема не в передвижении, а во взаимодействии. Робот не поджигает блок перед ним через robot.use(), потому что перед ним по-сути воздух. Он должен как-то ткнуть блок впереди снизу... Тоже самое с сундуком. Представьте, что сундук утоплен в землю, в углу стены, единственная возможность подобраться к нему - это верх, НО, что если сверху какой-нибудь полублок, допустим, кнопка. Для игрока совершенно не составит труда открыть сундук. А вот как тут поступить с роботом, потому что кнопка для него помеха.
  8. Приветствую. Дабы не создавать новую тему... У меня такой вопрос, можно ли как-то залезть в сундук, который перед роботом но на один блок ниже? Или, к примеру, можно как-то зажигалкой поджечь блок перед роботом?
×
×
  • Создать...