Перейти к содержимому

Chebuya

Пользователи
  • Публикации

    609
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    72

Chebuya стал победителем дня 1 июня 2023

Chebuya имел наиболее популярный контент!

Репутация

415 Хороший

10 подписчиков

Chebuya

  • Звание
    Старожил

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

5 949 просмотров профиля
  1. наоборот. тот же wireguard работает через udp, когда ssh через tcp. дополнительный оверхед в виде tcp over tcp, к примеру. EDIT: впрочем, хрен его знает, но суть не меняется: https://asciinema.org/a/347146/ https://serverfault.com/questions/653211/ssh-tunneling-is-faster-than-openvpn-could-it-be https://superuser.com/questions/238564/ssh-vs-openvpn-which-one-is-faster Забавно, на самом деле, никогда бы в голову не пришло.
  2. хочу еще добавить, что http://eu.org дает домены бесплатно по запросу вида domain.eu.org или example.domain.eu.org
  3. Было скучно — теперь опенось с апстрима, алсо портирован compress.lua на питончик для более "адекватного" пакования образа системы, если кому-то это вообще надо. Ну и патчики автоматические, да https://github.com/Chebuya/OpenOS-mineos
  4. cloudflared tunnel (нужен домен, 6-символьный домен из цифр вроде 000001 на TLD .XYZ стоит копейки), tailscale funnel из бесплатных решений. cloudflared в принципе пробивает любой CGNAT. Если говорить про хостинг TCP/UDP приложений — из бесплатных решений особо ничего нет, но можно попробовать использовать ipv6 брокера — tunnelbroker.net. Дают бесплатный ипв6 который, вроде как, должен пробивать CGNAT в том числе. Так же существует клиент https://playit.gg/, опенсорсный клиент, позволяет пробрасывать tcp/udp порты (4 штуки). дают и домен, и айпишник (не меняется). Бесплатно. Из платных решений можно взять впн и пробросить через него порт firstbyte.ru (не реклама) предлагает хостинг за 70 рублей.
  5. Chebuya

    Android Emu

    там только eris под бионик надо собрать, а не под glibc. Андроид, чо... НА ХАЙ ЭНД МОБИЛАХ НЕ ЛАГАЕТ!!!11! (android devs in a nutshell)
  6. 1 Так ето прикол центрирования, экран же маленький 80x25 2 а, да, видимо реалььно тако еесть 3 ну установщик следует правилам опеноси ¯\_(ツ)_/¯
  7. где он сдвинут, заскринь пожалуйста... откатываются... https://github.com/BrightYC/Cyan/blob/master/cyan.lua#L168-L169 я не использую метод get boot address вообще, это от оси зависит использовать это или нет, в майноси это вообще не используется у меня не хватит места чтоб исключить вообще все случаи связанные с загрузкой оси — мои юзкейсы это покрывало. Если хочешь — сделай PR, я смержу.
  8. потому что код писался специально чтоб лучше сжимался....
  9. Chebuya

    x86 кпк

    https://store.steampowered.com/steamdeck/ но в россии не будет
  10. Не совсем. Мониторы в OpenComputers могут иметь инвертированное, "вертикальное" разрешение. Пруф:
  11. у себя в cyan bios'е так и сделал. Бутлуп будет только если сама программа в автозагрузке сидит и пытается установить 5.2 архитектуру, чего я никогда не видел.
  12. Не проще поставить в начале computer.setArchitecture("Lua 5.3")? Меньше проблем будет если архитектуру все таки сменят.
×
×
  • Создать...