Перейти к содержимому

vlad1vv1

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

vlad1vv1

  • Звание
    Посетитель
  1. Все, так и получилось. Большое спасибо.
  2. Привет! Вот библиотека, которую хочу подключить - menu.lua, Библиотека создающая список и стилизованный курсор для выбора https://pastebin.com/QpuAT94s Файл который подключает библиотеку и исполняет программу: menu=require ("menu") t = {"page1", "page1", "page3", "page4", "page5"} menu.CreateMenu(t, " => "," ", 3, 3) При запуске этого файла выдает ошибку /home/m_file.lua:5: atempt to index global 'menu' (a nil value): stack traceback:
  3. Оп! Оп! Спасибо! Но я хотел c попроще фронт эндом. А вообще я задумал типа help через очки. Пишешь прогу, а в HUD описание какое-нибудь. Поэтому это слишком круто для очков. Я думал по кнопочкам или клавишами текст перелистывать.
  4. Привет! Поясните как должен выглядеть вызов функции по кнопке. Так Form:addButton(20,5,"Open file",function() Моя функция() end) или так? Form:addButton(20,5,"Open file", Моя функция())
  5. Можно ли сделать вертикальное меню из этих кнопок? Покажите пример пожалуйста. Ну и при нажатии, что-бы что то происходило, например открывало текстовый файл. P.S. Непонятно, как задать действие на кнопку или в Selector.
  6. Если вы все же поставите AE2, уберите пожалуйста облицовку на проводники, её там +100500 получается и нагружает клиент. В конфиге это есть.
  7. Интересно было бы добавить на сервер тему RF-энергии, и необязательно связватьcя с термал экспаншн. Хотя библиотеку GoFH придется ставить. Я бы рекомендовал Immersiv Ingeneering + NuclearCraft, получится поэтапное развитие от колеса до реактора. А так хорошо бы добавить еще и провода из ProjectRed. Open Computers + цветные провода = высший класс. P.S. Red Logic 1.7.10 - на таймерном гейте(может не на нем, на каком-то) крашит сервер. И вообще на нем fps садится, я бы не рекомендовал. Лучше уж добавить гейты из ProjectRed Integration. Понаписал я тут чего-то. Надо это? Уходим тихо, если что мы геологи. Ай... кирка на ногу упала))
  8. Недавно вышел релиз мода OpenGlasses на версию 1.12.2. https://minecraft.curseforge.com/projects/openglasses Для чего он нужен до конца не понятно. Но вещь нравится. Как им пользоваться? Есть конечно wiki, но не ясно, что как это все визуализировать. Чем отличается виджеты World Located от Overlay Located? Можно ли визуализировать терминал, что бы с планшетом не бегать, или например выводить результат проги в виджет? Или сколько осталось энергии у робота? Если можно запилите несколько строк кода, на примере, что было более понятно с практической стороны. Wiki мода http://minecraft.bymarcin.com/OpenGlasses/doku.php?id=start На вики дан принцип построения сферы в очках. Но это не совсем то.
  9. "Чем больше циклов - тем больше жепы" - Да именно так и получается). Вообщем пришел я к такому выводу что вот этот вариант оптимальный: "Просто вставляешь вызов функции в основной цикл которая занимается возвратом" И получается пример общий для робота, который работает. Основная программа делается в бесконечным цикле, а переходы осуществляются между функциями с конечным циклом. Так у меня все заработало. ===================================== = Программа перехода от действия = = к действию для робота = ===================================== -- подключение API -- подключение компонентов -- объявление переменных function Line_1() - например сажаем пшеницу for i = 1, 10 do - цикл обязательно должен быть конечным --- тело цикла end end или function Line_2() -- собираем пшеницу repeat -- также цикл должен быть конечным i = i + 1 --- --- блок команд until - проверка на не только <,>,==, >=, но и на true и false end -- Далее, что бы все делалось автоматически (основная программа) while true do Line_1() if условие then Line_2() - инструкции могут быть как с условием, так и просто последовательные. end end
  10. Вообщем пока я разбирался, стало ясно, робот не реагирует на ивенты мыши вообще, так устанавливается только монитор 1-го уровня. Пока в цикле while true do выполняется движение робота, нельзя прервать ни ивентом любым, ни красным камнем. Пока цикл не начался, реагирует на все вообщем кроме мыши. На компьютере все ивенты работают для выхода из цикла. Т.е. для робота должна быть одна единая программа, если хочешь изменить алгоритм, останавливаешь одну программу, запускаешь другую. Кстати с тредами у меня получилось, задать поочередно движения робота, по оси Х отдельно, по оси Y отдельно. Получилось что-то вроде принтера.(Вперед-назад - один тред , шаг по оси Y другой тред.) Подскажите в чем я ошибся в своих измышизмах? Мне надо что бы, например, если закончилась зарядка, робот прервал цикл, затем поехал заряжаться, после зарядки возобновил основной цикл. --------------------------------------- -- Opencomputers -- --------------------------------------- -- Останов робота по красному камню -- -- не работает -- --------------------------------------- local robot = require("robot") local component=require("component") local sides=require("sides") local rs=component.redstone local c = true while c do print("Программа работает") local b = rs.getInput(sides.right) if b > 0 then print("Программа остановлена") -- do return end c = false end if b == 0 then while true do robot.forward() os.sleep(1) robot.forward() os.sleep(1) robot.back() os.sleep(1) robot.back() os.sleep(1) end end end
  11. Спасибо. Буду пробовать. Как что получится отпишусь.
  12. Спасибо за инфу. Я просто бывший преподаватель и действительно не хочется бегать за роботом, и сделать хочу разжевано, что бы кому-нибудь потом показать, которые вообще нубятина)) А так да, смысл, либо остановить его, либо по горячему может изменить алгоритм действий не меняя программу. А так вот снимать его киркой для остановки, потом устанавливать, запускать прогу... это не то. На реальном конвейере вы же не будете снимать робота, что бы у него поменять прогу, молотом например))
  13. Я не писал особо сложного, например, понимая принципы и используя копипаст, такие чудеса получаются, поэтому я не стал этого делать и мне просто хотелось понять суть. Конечно я понял про ивенты, это отслеживание событий по которым(ому) из них может быть выполнена команда, потому что я не совсем новичок. event.push('interrupt') - про это еще не прочитал. Так вот задача какая, что бы помимо работающей проги, был активным ввод, куда можно ввести команду. И да в этот момент можно стопнуться, потому что будет прерывание цикла, ну что, ничего страшного. P.S. Midnight Ccommander же не стопается, когда у него активный ввод, да? Для чего это надо? Да просто так. Мозги расшевелить по lua, а с майном интереснее. У меня и сервера свои были и сейчас могу поднять. Средств не хватает. Мало того, действительно много здесь костылей)). За что большое спасибо програмерам. Но все таки хочется что бы прога работала красиво, не только print("initialization..."). Кстати, прога, что предложенная работает на все 100, кроме ивентов конечно. Думаю у вас не так много новичков, которые пишут бесконечные цикл в цикле с условиями, которые корректно закачиваются. Если у вас есть возможность, еще что-то предложить буду только благодарен.
  14. Это не комильфо)), интересно программно остановить. И у меня чет не работает Ctrl+ALt+C, когда робот двигается .
×
×
  • Создать...