Перейти к содержимому

Робот Байт

  • записей
    5
  • комментария
    54
  • просмотров
    43 470

Гайд OpenPrinter

Alex

4 589 просмотров

blog-0357516001427572174.jpg

Привет, читатель!

В этой небольшой статье я познакомлю тебя с основами работы и печатью на принтере OpenPrinter. Данное устройство позволяет печатать на ванила бумаге (MC) или рулонной бумаге самого мода OP черно-белый и цветной текст, а также помечать листы специальным заголовком (именем). Как скрафтить сам принтер, картриджи и рулонную бумагу, можно познакомиться в NEI или здесь, останавливаться на этом не буду.

 

Принтер необходимо подключить кабелем к работоспособному ПК или поставить вплотную к системному блоку.

 

JH170ID.png

Далее тебе необходимо вставить картриджи и бумагу в принтер, а также объявить принтер в своей программе, как компонент:

local com = require('component')local op = com.openprinter

D1gK4tW.png

Все! Принтер готов к работе!

 

 

Вот я написал набросок программы с API принтера мода OP и какие методы поддерживает данная периферия:

                         --Гайд-программка для принтера из мода OpenPrinter--                        --28.03.2015, сервер IТ, http://computercraft.ru--              -- http://www.curse.com/mc-mods/minecraft/225127-openprinter#t1:description --local com = require('component')local op = com.openprinter--Возвращает количество бумаги в принтере, 0-64 для нормальной ванила MC бумаги  или 0-256 для рулона бумаги OP.PaperLevel = op.getPaperLevel()--Возвращает уровень чернил (на ИТ сервере полный уровень = 400)ColorLevel = op.getColorInkLevel()BlackInkLevel = op.getBlackInkLevel()print ('Бумага: ', PaperLevel)print ('Цветной картридж: ', ColorLevel)print ('Черный картридж: ', BlackInkLevel)--Очистить все вызовы op.writeln() Буфер печати будет очищенop.clear()--Устанавливает "имя" на печатной странице, это также влияет на отображение элемента в вашем инвентаре!op.setTitle ("Моя первая страница!")--[[Отправляет строку в буфер печати (ожидание)op.writeln("String",0xHEXCOLOR,"center")Цвет и выравнивание не являются обязательными, формат цвета 0xRRGGBB, Используя цвет, в картридже уровень уменьшится на единицу, Центрирование попытается расположить строку в центре страницы.Вы можете использовать цвета Minecraft http://minecraft.gamepedia.com/Formatting_codes От себя добавлю: при экспериментах выявлено, что по крайней мере на ИТ на текущей версии ОPвыравнивание сроки по левому-правому краю и центру не работает.В строке помещается 30 символов, далее идет обрезка строки, строки печатаются по левому краю.]]op.writeln("Пример моей первой строки!",0x000000,"right")op.writeln("Пример моей второй строки!",0x000000,"left")--[[Вызов этого метода будет печатать все предыдущие вызовы к принтеру writeln(), то есть выведет все на печать!true/nil при удачной/неудачной печати, так же принтер будет орать, если нет какого-то картриджа или бумаги.Подключается сетевым кабелем к ПК или вплотную к системнику.]]op.print()

Вот цвета Майнкрафт, которые ты можешь использовать для печати :

 

 

 

xl2ZyKC.png

Пример напечатанного листа:

6RWXuRx.png

v5FdTNz.png

Автоматизация:

 

Принтер прекрасно понимает механику инвентаря Майнкрафт, благодаря чему ты можешь автоматизировать подачу бумаги и краски. Подача бумаги осуществляется с верхней стороны ванила воронкой, любыми трубами или АЕ системой. Краску (картриджи) необходимо подавать с левой стороны принтера. Готовые отпечатанные листы забирай снизу!

 

Можешь даже организовать автоматическое обслуживание принтеров роботом, который по команде от ПК будет заправлять принтер при необходимости а также забирать готовый отпечатанный материал ;)

 

Применение:

 

Надеюсь, статья тебе поможет использовать данное устройство и печатать отчеты по работе реактора, разные события и заметки, другую полезную информацию,которую желаешь сохранить на бумаге, а не копаться в дисковом файловом пространстве и логах.

 

Есть мысль у меня прикрутить принтеры в банке и выдавать роботом квитанции клиентам о купле-продаже и в других админ-системах. Но данный принтер, я надеюсь, пригодиться тебе и в "домашних" условиях.

  • Нравится 4


9 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Вещички продаёте?

 

-Продавец, мне 3 фигурки Алекса и 1 фигурку Рида в полный рост.

-...

-И фотографию тоторо рядом с роботом.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алекс,этот принтер сканировать умеет.

 

Видимо, как-то там была у разрабов какая-то мысль, но АПИ и вообще того, что можно запихать в скан и прочее я не нашел по причине видимо его отсутствия. А может, вероятно,  какой-то аддон еще есть к нему.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Видимо, как-то там была у разрабов какая-то мысль, но АПИ и вообще того, что можно запихать в скан и прочее я не нашел по причине видимо его отсутствия. А может, вероятно,  какой-то аддон еще есть к нему.

Есть .scan(две циферки),возвращает строку,но как,не понятно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Есть функция сканирования всего содержимого (а точнее — напечатанных страниц), возвращает таблицу со строками, есть функция сканирования строки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...