Перейти к содержимому

Блог qwertyMAN'а

  • записей
    9
  • комментариев
    47
  • просмотров
    38 209

Как обойти цензуру и читать удалённые сообщения в чате форума

qwertyMAN

2 456 просмотров

Если вам не по нраву цензура и вы хотите видеть, какие сообщения чата были удалены, это реализовать довольно просто. Тут не нужно скачивать никаких программ. Форум сам своим алгоритмом работы предоставляет такую возможность. И все зарегистрированные игроки осознанно или неосознанно использовали этот метод. По этому если назвать это багом - то нужно абсолютно всех на форуме перебанить. А ещё не читать дальше этот блог, так как правилами запрещен багоюз. Но если же вы не считаете это багом, то можем читать дальше. На свой страх и риск.

 

Для начала открывает чат в одной вкладке браузера. И тут мы можем делать всё (в рамках правил форума), писать сообщения в чат, нажимать на кнопку "обновить" чуть ниже чата и прочее. Но есть одно условие. Не переходить на другие страницы, сайты и не нажимать кнопку "обновить страницу" у браузера.
Страница при этом работает так. Приходит новое сообщение чата - оно записывается в лог всех пришедших сообщений. И мы их видим. Проверки на наличие новых сообщений производятся примерно раз в минуту (но это не точно). Но есть кнопка обновить, которая проверит наличие новых сообщений сразу после её нажатия.
У вас может возникнуть вопрос, почему сообщения удалённые админами и модераторами не исчезнут? А тут всё просто. В ваш лог сообщений который хранится и обновляется новыми сообщениями никто не может повлиять и удалить сообщение. (на момент написания этой статьи) А чтобы сообщения удалились, нужно обновить страницу. Или прийти на страницу с перепиской после удаления сообщения. Тогда страница при загрузке, на запрос всей переписки вышлет все сообщения которые есть на данный момент. И удалённых конечно же не будет.

 

Отсюда вытекает следующее правило. Одна страница/вкладка браузера должна не обновляться - для мониторинга сообщений. А вторая вкладка обновляться. И тогда мы сможет отслеживать, какие сообщения были удалены, по отсутствию их во второй вкладке.

 

Вот такой вот лайфхак для тех, кому интересно читать все сообщения, которые не прошли под фильтром цензуры.
При этом, я вам советую соблюдать правила сервера и чата и не писать сообщения, которые могли бы быть удалены по основаниям правил.

 

Хотя никто не застрахован от произвола и сообщения могут удаляться по собственному желанию модераторов, без оснований на правила. В таком случае, можете попробовать написать жалобу на модератора в этом разделе.
И если вам дали неправомерный бан/мут, можете так же его оспорить в этом разделе.
Так же, перед созданием темы в разделах указанных выше, не забудьте прочитать тему с правилами подачи жалобы.
И пусть вас не смущает, что там нет других тем от игроков. После вынесения решения, темы закрывают и какое-то время они висят для ознакомления с итогами. А потом удаляются. По этому не бойтесь создавать там темы.
Так же напоминаю про правила:


1.1.9 Жалоба на модератора может быть подана не позже, чем через 7 дней с момента выдачи наказания.
Логи и доказательства хранятся в течении определённого времени. В дальнейшем модератору сложно будет найти причину наказания.
1.1.8 Независимо от статуса игрока - все равны перед правилами и все понесут наказание за нарушение правил.
Привилегии (донатер ли это, гуру программист или новичок "ХеллоуВорлдщик", модератор или друг и брат администратора) не позволяют Вам нарушать Правила, снижать срок наказания.
1.1.6 Администрация ведет логи всех действий игроков на сервере и всех сообщений чата.
1.1.2 Администратор вправе наказать игрока по причине, не указанной в настоящих Правилах.
Применяется, как правило, при возникновении конфликта игрока с администратором.


И хотел бы акцентировать внимание на правиле 1.1.2. В нём речь идёт только об администрации. А модераторы чата/сервера/форума под эту категорию не попадают и на их действия подавать жалобы не запрещается (на момент написания статьи)

 

В завершении хотел бы написать с какой целью я написал этот блог.
Во первых, чтение удалённый сообщений (до удаление, как и после удаления) не запрещено правилами (на текущий момент) Иначе, как писалось выше, все бы пользователи были бы давно в бане.
Во вторых, проконсультировать игроков с правилами и возможностями которые у них есть. Это очень важно, так как от произвола модераторов никто не застрахован.



4 комментария


Рекомендуемые комментарии

Интересный способ, но это нужно постоянно всех подозревать и мониторить чат.

Эмблемой агентства Пинкертона стал открытый глаз с девизом: «Мы никогда не спим».

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...