Перейти к содержимому

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.12.2019 во всех областях

  1. 1 балл
    С роботом тоже не всё просто. Робот не умеет менять батарейки сам себе. Для доступа в слоты апргейдов роботу нужен второй робот или транспозер. В этом, кстати, есть свой смысл, хотя и спорный: контроллер инвентаря даёт роботу доступ к слоту инструмента, а доступа к слотам апргейдов как не было, так и нет. А дрон, хотя и не имеет слотов сменных апгрейдов, по крайней мере, может эти апгрейды транспортировать потребителям энергии в слотах своего инвентаря.
  2. 1 балл
    Да, эта схема переноса заряда несовершенна. Но она рабочая. Перенести энергию во внутренние батареи робота из сменных пока невозможно. Поэтому внутренние батареи почти всегда будут пустыми в этой схеме. Но чтобы робот не выключился во время замены батареи, нужно иметь как минимум два слота для внешних апгрейдов. Можно использовать, например, такую последовательность: ставим заряженный временный апгрейд с небольшой ёмкостью, затем заменяем основной апгрейд, и в завершение вынимаем временный. Исследование приоритетов расхода энергии апгрейдов могло бы позволить использовать ёмкость и дополнительного апгрейда тоже. Старые версии OpenComputers я сейчас не проверял. Но мне почему-то помнится, что раньше батареи высасывались равномерно. Сейчас я поверил на OpenComputers-MC1.7.10-1.7.5.1290-universal.jar: сначала высасывается батарея из апргейда, вставленного в робота первым. Но не факт, что я правильно интерпретировал результаты наблюдения. Надо придумать адекватный тест. Сейчас индикатор заряда на апргрейде обновляется редко, и более-менее точно проверить текущий заряд конкретного апргрейда можно лишь его перемещением в контрольного робота. А такие перемещения снижают чистоту эксперимента. Через computer.getDeviceInfo() мне удалось вытащить только ёмкость батареи, текущий же уровень заряда неизвестен. А сколько может быть запасено энергии в апргейде опыта, вообще приходится вычислять через его уровень. Кстати, можно попробовать для начала сформулировать эту задачу. Например, добавить всем компонентам, хранящим энергию, следующие методы: Получить максимальную ёмкость; Получить текущий запас энергии; Задать/получить приоритет заряда (например, числом 0..15); Задать/получить приоритет разряда. Задать/получить скорость заряда внешних объектов этим компонентом. Это позволило бы роботам подзаряжать внутренние батареи за счёт сменных и наоборот, а также превратить роботов или дронов в источники энергии для других дронов и роботов. Особенным шиком будет суммирование скоростей заряда отдельными компонентами. Так мы получим новый класс роботов и дронов, специализирующихся на хранении и транспортировке энергии.
  3. 1 балл
    @Asior а ты уверен, что он там по рандому высасывает энергию? Я вроде, когда код OpenComputers листал, видел что он там как раз балансирует уровень энергии во всей сети.
  4. 1 балл
    Но нормально поддержать уровень энергии в роботе не выйдет. Нет у них приоритета по распределению энергии. Тоесть он может высосать все из внутренних батарей, а потом приняться за внешние, а может поочередно. Тоесть чистый рандом, заглохнет робот при замене батареи или нет. Не хватает роботам или модуля распределителя энергии или правок в коде по приоритетам использования батареек. Насчет вопроса по теме, то все верно не выйдет передать заряд другому. Но можно настроить дрона "заправщика" который будет по запросу прилетать и строить зарядную станцию или просто приносить батареи для зарядки
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...