Перейти к содержимому

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.02.2021 во всех областях

  1. 3 балла
    Хах, г-дин @Totoro не упомянул главный аспект браузера, что я показывал Да он может работать либо по специальной локальной сети внутри мира либо по HTTP(S), НО Браузер делается НЕ ПОД СТАНДАРТ HTML, т.е. смотреть на нем обычный интернет не выйдет Еще в начале возни со всем этим я понял, что HTML просто не осилю и будет история как с Арбузером Поэтому он будет просматривать спец страницы формата NFP (Network Formatted Page), которые сильно упрощены в синтаксисе Впринципе, в будущем можно будет сделать мост, на ходу делающий NFP из HTML и передающий его браузеру, но стандарт еще не закончен, как и браузер. Сейчас помимо текста, есть гиперссылки, возможность качать файлы (сыроватая) и поддержка OCIF картинок Отрисовка на DoubleBuffering-е, поэтому в целом браузер не слишком прожорлив (после открытия страницы с тремя немаленькими картинками свободно 1мб из 2), но лучше иметь не меньше 1.5мб На данный момент надо немного переделать код (кое-где стоят грубые костыли) и добавить еще функционала в формат (можете предлагать) Сам браузер пока выглядит так: Код страницы на экране вот так: Не знаю, оценит ли кто такой "DarkNet" для OC, но почему бы и нет)))
  2. 2 балла
    Я пришёл ровно к тому же, но у меня получился другой формат страниц, более похожий на Python. Интересно, будет ли потом битва браузеров. Представляю себе: половина страниц в одном формате, половина в другом. page: addr: "browser:about" desc: "О TigerFox" styles: style: properties: "@ 5 nil * 0x0 0xFFFF00" id: "styles_test" script: command: "client.test_style = searchID[[styles_test]]" rect: properties: "@ 0 0 | 60 20 * 0x333333 0xAAAAAA" text: properties: "@ 1 1" txt: "TigerFox - удобный браузер для OpenComputers."
  3. 1 балл
    OpenFTP Иногда нужно скачать большое количество файлов с FTP сервера. Это затруднительно, когда дело доходит до OpenComputers, потому что FTP клиента попросту нет. Приходится изощряться, заливать файлы на HTTP сервер, pastebin или вовсе вставлять их из буфера обмена. И все было бы хорошо, если бы были эти способы удобными. Потому написал я FTP клиент для OpenComputers. Название ему — OpenFTP. Он поддерживает большинство функций, как и старшие братья OpenFTP, такие как FileZilla и bsd FTP. Интерфейс схож с таковым из bsd FTP. Приятная командная строка, команды похожи на *NIX команды, например rm, ls, rename, mkdir. Скорость для OpenComputers бомбезная. Почти 50 кб в секунду на чтение, и в 10 раз больше на запись. Учитывая вместимость дисков, это очень хорошие показатели. Скачать: pastebin get UPcwLA9ep /bin/ftp.lua Для подключения к серверу набираем ftp <хост сервера> [порт сервера (по умолчанию 21)]. После этого OpenFTP попросит имя пользователя и пароль. Увидели ftp> — соединение успешно налажено. Теперь мы можем писать команды для общения с сервером. Команды cd <путь> — перейти в директорию по указанному пути. Работает аналогично таковой в OpenOS оболочке. .. — перейти в директорию-родитель. Результат будет таким же, как в cd ... Например, если мы были в директории /home/peter/programs, после применения команды мы окажемся в директории /home/peter. pwd — указывает директорию в которой мы находимся. ls [-s] [путь] — указывает список файлов в указанной директории (по умолчанию — текущая директория). Флаг -s применяется в том случае, если мы хотим неполный вывод, без полезной информации вроде даты изменения и автора. rm [-d] <путь> — удаляет файл или папку. Если мы хотим удалить папку, добавляем ключик -d. mkdir <путь> — создать новую директорию по указанному пути. rename <было> <стало> — переименовать файл или директорию. После выполнения команды, если все пройдет успешно, было сменится на стало. Алиас: rn. ascii — переходит в ASCII режим передачи файлов. Использовать не рекомендуется, т.к. возможны последующие искажения файлов. binary — переходит в бинарный режим передачи файлов. Рекомендуется использовать именно его, таким образом абсолютно все символы передадутся без потерь. По умолчанию, к слову, используется именно он. Ох, и самое главное: get <путь до файла на сервере> [путь до файла на клиенте] — скачивает указанный файл с сервера. put <путь до файла на клиенте> [путь до файла на сервере] — загружает указанный файл на сервер. nop — команда которая ничего не сделает. (не шучу, в FTP протоколе правда есть команда такая, правда называется она NOOP = No Operation) У каждой команды есть также флаг --help, который показывает помощь (на английском) Хочу также сказать спасибо @Fingercomp за предоставленный прогресс-бар. Без него жизнь малиной не казалась бы =). Также спасибо ему за доступ на свой FTP сервер, где я мог спокойно тестировать программу. Enjoy! PS:
  4. 1 балл
    Представляю вам опять программу для робота, которая позволяет добывать руду, не лазая по пещерам. Робот, используя геолизер, может самостоятельно находить и добывать руду. Реализованы еще не все возможности, поэтому прошу тестировать и сообщать мне о багах. Требования: Корпус компьютера (уровень II или III) Апгрейд инвентарь (больше - лучше) Апгрейд контроллер инвентаря Жесткий диск EEPROM с прошитым Lua BIOS Геосканер Память (уровень I или выше) Процессор (любой) Апгрейд полета (I уровень) Алмазная кирка или аналогичный инструмент. Опционально: Апгрейд верстак Беспроводная сетевая карта Апгрейд батарея Апгрейд опыта Апгрейд чанклоадер Апгрейд генератор Апгрейд солнечная панель Эндерсундук из мода EnderStorage Установка: Скачать и сохранить файл как init.lua wget https://raw.githubusercontent.com/DOOBW/geominer/master/miner.lua init.lua Закинуть этот файл в корень диска. Добавить диск при сборке робота. Установить робота на платформу из твердых блоков. Дать роботу кирку. Поставить возле робота контейнер и зарядник. Нажать кнопку питания и наслаждаться процессом.
  5. 1 балл
    Обновил доку по Image API, спасибо за наводку. Есть подозрение, что она уже года полтора как валялась пустующей
  6. 1 балл
  7. 1 балл
    Багрепорт. Что бы повторить баг нужно: Запустить эмулятор. Добавить ретранслятор. Подключить ретранслятор к компьютеру. Попробовать сохранить конфигурацию. Последствия бага: Конфигурация не сохраняется, файл workspace.nbt пустой. При попытке сохранится ещё раз, эмулятор зависает намертво. ocelot-desktop.log пустой.
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...