Перейти к содержимому

Общий


eu_tomat
  • Закрыт

Предлагаю изменить сортировку по умолчанию в разделе вопросов не по рейтингу ответов, а по времени их создания.

Сегодня оказалось, не один я страдаю от этого:

Цитата

Totoro Сегодня 4:00  
Тут на форуме есть какой-то формат топиков с голосованием за ответы. Мне кажется его надо убрать. При голосовании последовательность топиков меняется и становится очень сложно восстановить ход разговора. У нас всё таки форум, а не StackOverflow. Немного не тот формат. Для голосования за ответы хватит лайков и метки "лучший ответ", имхо.

 

eu_tomat Сегодня 11:53  
@Totoro А можно просто указать сортировку по времени ответа по умолчанию.

 

Totoro Сегодня 13:11  
@eu_tomat ну, тоже вариант

 

BrightYC Сегодня 16:32  
Блин, неудобно что ответы с высокой репутацией идут сразу вверх. Я не увидел ответ снизу - подумал цитата. Жутко неудобно...

 

eu_tomat Сегодня 16:47  
@BrightYC Там можно переключить сортировку по времени ответа. Но да, неудобно, приходится каждый раз переключать. До сих пор не могу привыкнуть.

 

  • Нравится 1
  • Одобряю 2


Отзывы пользователей

Рекомендуемые комментарии

Почему рейтинг ответов работает в StackOverflow, но не здесь? Причин несколько.

  1. На SO под вопросом и под ответами можно оставлять комментарии. Они позволяют обсудить другим юзерам ответ или дозадать вопросы недостающие.
  2. На SO жёсткая модерация. Один топик — один вопрос, никак иначе. Дубликаты удаляются. Некачественные вопросы и ответы минусуются. Кроме того, (некоторые) юзеры могут редактировать чужие ответы, что снижает флуд.
  3. Помимо комментариев и собственно ответов, есть у каждого вопроса чат. Там проводятся некритические для понимания обсуждения. Флуд из комментариев, который не несёт ценности (прояснения вопроса или указания на неточности ответа), модераторами сносится в чат.

На форуме вопросы скатываются в 10 реплик — попыток добиться от вопрошающего сути его же проблемы, затем ещё 3 поста — разного качества ответы, а потом топикстартер задаёт другой, совершенно не пересекающийся с основным вопрос («Ах, да, раз уж мы о роботах говорим, скажите, а почему…»), и всё повторяется.

 

Я, конечно, гиперболизирую. Но ясно, что сортировка по голосам на форуме работать в текущем виде не может.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так не работает:(

Раздел с темами можно отсортировать как угодно по умолчанию. А вот ответы в топиках в формате вопрос-ответ всегда сортируются по кол-ву баллов. Но форум(топик) "запоминает" предпочтения пользователя, и если когда-то была выбрана сортировка по дате, то в будущем ответы в этой теме будут сортироваться по дате создания при открытии, по идее.

 

Это старая и известная проблема. Нет такой настройки на форуме, по крайней мере я о ней не знаю. Спрашивали многие на разных ресурсах, как это сделать. Вот пример. Могу сделать просто обычный формат для разделов с вопросами. Тогда и проблемы с сортировкой не будет, и тогда рассусоливать в теме можно будет смело, не боясь запутаться в хронологии. У нас действительно не яху!ансер, не маилОтветыРу и даже не SO с их мощными вопросными движками и модерацией. Это всего лишь форумный движок с некоторой имитацией модуля вопросов, блогов и т.п.

 

И так как у нас задаются вопросы, и как происходит длительное дерганье за вымя того человека, что задал вопрос, и что он вообще хочет, баллы бесполезны. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fingercomp сказал:

Да, пожалуй, выставить обычный формат будет сейчас разумнее всего.

согласен. Тоже к этому склоняюсь. Но тогда потеряем фичи "Вопос решен", "Вопросы без ответов и тп."
Или обычного функционала "кол-во ответов, спасибо, лайки" и тп. хватит для решения вопросов пользователей? Или просто закрывать решенные вопросы в качестве признака, что вопрос решен?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сути проблемы это конечно не меняет, но можно узнать, а в каких именно топиках запутался Тоторо в хронологии?:)

только что просмотрел топики вопросов всего форума(всех вопросных разделов), оказалось что из всех, из ВСЕХ, карл, вопросов только три топика существует на форуме, в которых кто-то нажал  один раз рейтинг-АП. Три топика, карл, на весь форум, и то хрен знает за какой год.

Это шутка была?))))
 

Скрытый текст

7c308acf65.png

 

f4447b7524.png

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сделаем так:

  • сбрасываю в 0 в этих трех темах рейтинг
  • отключаю права всем группам нажимать рейтингАП и рейтингДаун в вопросных разделах
  • в шаблоне закомментирую элементы стрелка вверх, стрелка вниз и рейтингКаунт (чтобы они не отображались на форуме вообще, как элементы и никого не смущали)
  • оставляю кнопочку лучший ответ. Задавший вопрос игрок может его кликнуть, если вопрос решен. Этот пост попадет в шапку, как лучший ответ, и в разделе топики будут подсвечиваться, как и раньше, что есть лучший ответ
Скрытый текст

799e97f9d7.png

Разделы в формате "вопрос-ответ" менять на "обычный раздел" не буду. Если обновиться движок и появится функционал "сортировать по дате создания по дефолту", верну  все взад. Полагаю, что проблема решена более чем полностью.
 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...