Jet
-
Публикации
65 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Сообщения, опубликованные пользователем Jet
-
-
Загляни в конфиг мода. Там должны быть такие строчки:
Если значение равно false то функция отключена.
Не не, в конфиге идет речь именно про байт-код. load(string) будет работать.
А теперь автору:
попробуй так (скобочки добавь)
pcall(load(any)())
-
А если интерпретировать вопрос так: "какого цвета слово?" Или еще нагляднее: "Какого цвета "..temp.." слово?" Вместе temp у нас стоит слово, написанное красным цветом и содержащее в себе смысл "синее". Ответ очевиден.
Знаете, есть еще такое высказывание, работает в двух направлениях:
Три слова - это два слова.
-
print(string.rep("Hello world!\n", 10))
-
2
-
-
Правда ширину придётся ставить в два раза больше, ибо в 1 пикселе помещаются 2 символа.
Например для отрисовки квадрата так require('component').gpu.setResolution(200,100)
Про "полупиксель" не слышал никогда?))
-
Поставил себе майн локально и на него поставил ОС. В игровом мире ставлю комп, создаю какой нибудь файл, сохраняю. В папке с сохранением мира нахожу папку с id моего компа, в ней нахожу только что созданный в игре файл, но если я редактирую его именно в винде (не в майне), сохраняю - изменения в майне не применяются, файл как был пустым так и остается. Подскажите как исправить.
-
хз зачем тебе это, но можно так
a={} test=tostring(a) print(string.sub(test,8)) kod=string.sub(test,8)То что надо, спасибо. Данная штука нужна для того чтобы убрать из диспетчера процессов таблицу по ее дескриптору, которая по сути является классом приложения, вызвать деструктор.
Т.е. реализовать механизм завершения приложения по его инициативе.
-
Если в OpenComputers запустить вcтроенный lua и выполнить такой код:
a = {} =aто в консоли будет примерно следующее:
table:0acd31de
Вопрос: как получить эти циферки после двоеточия в виде строчки, хотя бы?
-
Функция load(chunk, chunkname, mode, env) загружает кусок кода и возвращает функцию.
Если параметр chunk — строка, то и кусок — строка. Если это функция, то load будет вызывать её и объединять возвращаемое строковое значение с другими. Например, file:read можно прицепить туда.
chunkname используется для дебаг-сообщений и описаний об ошибке. Например, интерпретатор Луа в OpenComputers устанавливает значение равное "stdin", так что ошибки получаются рода:
stdin:1: ... Stacktrace: ...
mode задаёт, как интерпретировать строку куска.
- "b" — только как байт-код (типа той, что string.dump возвращает);
- "t" — только как Луа-код (по умолчанию в OpenComputers);
- "bt" — определить автоматически (по умолчанию в стандартном Луа).
Аргумент env задаёт переменные, доступные загружаемому через load коду. Как, например, print есть в глобальном окружении, вот похожим образом можно задавать свои. Например, _ENV — окружение программы, из который вызывается функция.
Да, именно этого я и ждал. Прекрасно, спасибо за исчерпывающий ответ!
-
Данная функция имеет такой вид:
var = load(codestring, arg2, arg3, tableEnviroment)
Возвращает она функцию, сформированную из строчки кода, переданной в параметре codestring.
Параметр tableEnviroment это таблица, задающая "окружение", т.е. все функции и переменные будут взяты из этой таблицы.
У меня конкретный вопрос: что делают параметры arg2 и arg3? Какие типы они имеют?
-
Мне казалось, что у него так рисует:

Ну рекурсивное заполнение буфера именно так выглядит. А рисование (само рисование) по строчкам, хотя можно отпимизировать.
-
Идею для оптимизации надо? Или нет пределу совершенства.

С символом "F" так вобще не 8 будет а 4.
-
В этом весь смысл алгоритма.
Но в этом его слабость. Будет времечко - напишу ломалку под него.
-
Я не понимат.
Ключ это и есть сид, сид задает генератор, при каждом обращении к генератору он выдает новое значение, которое ксорится с кодом символа.
math.randomseed(key) для одного и того же key выдаст одинаковую последовательность псевдослучайных чисел. Точнее дальнейшая функция math.random()
-
Какое такое значение? Ключ служит затравкой для ГПСЧ, для каждого символа генератор выдает новое значение.
У тя есть math.randomseed(tonumber(nKey))
А затем math.random(0, 9)
Не надо подбирать целиком ключ, достаточно сид подобрать, не?
-
Зачем подбирать ключ, если можно подобрать пару псевдорандомных значений и восстановить ключ?
-
Это очень просто. Я против.
-
Лагомашина. И ошибка в 54 строке.
-
while true do os.pullEvent("redstone") rs.setOutput("top",rs.getInput("left") and rs.getInput("right")) endВобще. AND gate делается редстоуном проще.
-
2
-
-
Ну я еще немного реднета добавлю, отправка всего этого на планшет.Вот только планшет меня кикает.
Хочешь совет? Сделай тайминги. Т.е. конфиг файл, в нем 2 циферки. Время работы, время остывания. Есть разные классы реакторов, среди них есть MK3 - у них сложный цикл, но они очень эффективные (ЕА+) и выдают достаточно большую мощность, т.е. высокий КПД. У меня как раз такой реактор. За ним нужно следить вручную, это очень привязывает к одному месту, никуда не отойти. С таймингами работа такого реактора была бы автономной.
Еще можно (нужно) добавить мониторинг стержней и отражателей. Ну только не через проверку слотов.))) Пользователь сам укажет какой тип стержней и отражателей используется, тебе просто нужно посчитать время работы реактора, и если время работы превышает время жизни стрежня/отражателя - вывести соответствующее сообщение. Ну и соответственно не включать реактор, если чего то не хватает.
Это гораздо полезнее реднета.
-
-
У меня креативка, но я себя богачом не чувствую
Чего-то как то мне за иридий и алмазы в супермаркете колбасу не хотят отпускать на кассе, хотя я им скрин даже показывал, где у меня в МЕ системе 100500 алмазов и банковский счет с девятью нулями.Ну построй свой магазин с колбасой. Банк то сделал...
-
1
-
-
На работе есть ненужный комп. Напишу туда запуск майна по расписанию - и я богач?)
-
Простенько, со вкусом. Правда простенько тут ключевое слово...
-
Был бы СС - набросал бы быстро.

Вывод на экран исходников сайта
в Разные (отсортировать)
Опубликовано:
Ну с лету не вчитываясь:
print("connect")выдаст тебе на экране "connect", а не текст сайта.