Перейти к содержимому

ALeXeR

Пользователи
  • Публикации

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Все публикации пользователя ALeXeR

  1. Прикольно)) можно прикрутить свой набор команд и замутить все с генетическим алгоритмом))) вот тут он применяется подобным образом (т.е. визуально красиво) а вот моя болезненная реализация на java))) https://github.com/Alsankost/gen
  2. Ну наконец-то))) Хоть что-то полезное в отличии от всяких гуишечек))) зачетно))
  3. Прикольно) Неплохо было бы повешать переключение "рабочих столов" на комбинации клавиш, например Ctrl + Alt + 1...9 только пж, не ставь F1...F12))
  4. даже не знаю как это комментировать) Если сидишь на винде - вообще слово "безопасность" не совсем уместно)) Безопасности не будет - если ты не пытаешься вникать что и как работает и не делаешь попытки что-то защитить , а на винде следить за работой системы весьма проблематично из- за того что системной она повернута к людям жопой) А по поводу антивирусов - как по мне это абсолютно бесполезная растрата вычислительных ресурсов, так как в в основном оно мешает работе, сжирая твои ресурсы, лучший способ защитить себя - думать головой, когда собираешься что-то сделать, а если мало знаний - есть интернет)
  5. сударь, да вы знаете толк в извращениях) ну а вообще прикольная тема)) видал такую приблуду в лабототорной) показывали как аналог вычислительной механики))
  6. Многие воспринимают многозадачность как возможность открывать и таскать окошки)
  7. Вот чем меня приманила эта тема как осу на варенье - так это возможность реализовать древовидную сеть со своим особым сетевым протоколом) + это весьма предсказуемое положение домов, прикинтье, интернет магазин с роботами-курьерами?)
  8. Если брать тематику космоса то всем было бы не плохо выдать флай) ну а если применять мир для майнинга (не битка разумеется) - было бы неплохо прикрутить постапокалиптический генератор (Аля wasterland, но без городов) ну который собственно вайпится будет, и на космическую колонию путь через врата, причём на "планете" врата было бы неплохо разместить в каком-то большом заприваченом полуразрушенном храме, в котором когда-то славили рептилоида, который правил до апокалипсиса) По поводу самого улия пока думаю, но без майна на руках сказать трудно)
  9. Лэша, про Нигера прям вообще загнал)) (с телефона не могу упомянуть) По поводу либы - если прикрутишь туда методы работы с блочными дисками - будет хорошая основа для БД, давно бы пора СУБД на ОС)
  10. Давно хотел такую штуку) даже прототипы были)
  11. в этом то и проблематика) а если я не отдам управление системе?))да, можно конечно опираться на тот факт что программист добросовестный и расставил прерывания, но меня почему-то это напрягает))
  12. можно подробнее, каким образом она это делает? ну вот например у меня будет следующий код: while true do полезная нагрузка end кроме как переопределить компилятор - я не нашел другого решения если есть чет другое - очень интересно было бы узнать)
  13. если это сделать в мультимониторном - было бы ооочень прикольно) единственное что - если хотя-бы в одном терминале будет цикл без прерываний - будет не оч приятно
  14. По поводу управления: Можно было бы добавить возможность перезапуска дрона удаленно, просто например если он схватит на пути какою-то ошибку - будет печально (как было в предшествующем ивенте с роботами), то-есть обернуть основной в функцию и выполнять с отловом ошибок, если есть ошибка - перезапуск, запилить удаленный контроль прошивок и выполнять их в pcall: прошивки участники могут класть на сервер, а особая прошивка на дроне будет получать этот код с сервера, компилить и выполнять в pcall. Также поддерживаю идею с физическими точками, так можно легко определить расстояние от дрона.
  15. по поводу такой плюхи в openos - можно ограничить доступ к системным методам, скопилив код и передав в качестве окружения - ложное окружение, то-есть переопределить его
  16. о) что-то интересно) дистрибутив openos) я заметил как вы там обсуждаете доступ к компонентам, я уже один раз в это уперся, как по мне решением является введение пользователей, групп и прав, так что придется пострадать))) А по поводу графики - не разу еще не видел тут распределенных систем, что печально(
  17. хе, долго думал о таком) вообще идея интересная, и так как значения достаточно точные, можно даже и робота по ним ориентировать, правда смысла маловато (хотя хз, может камера меньше жрет энергии), но все равно тема интересная)
  18. я как вижу подобные темы, аж за душу щипает) ту ось, что мы писали, так и висит на стадии ядра, "возможно, когда-нибудь, может быть" и напишем)))) ну а начинающему разработчику своей оси: прошу, не пиши очередную оболочку для openos, а вот реально, пили что-то свое, так и тебе интересней, и будет чего посмотреть другим) удачи)
  19. если так, то мне кажется ты редко вызываешь его, чаще всего такая боль происходить в циклах, в теле которых не вызывается event.pull() или другие методы, вызывающие event.pull() (например os.sleep()), сколько кодил на ОС - на подобный вылет натыкался только в циклах и рекурсиях
  20. Самый лучший антивирус - это прямые руки)))
  21. фоткал с моника)) ALT + PrintScreen тебе в руки)
×
×
  • Создать...