Chebuya
-
Публикации
609 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
72
Сообщения, опубликованные пользователем Chebuya
-
-
В 16.05.2023 в 04:43, Chebuya сказал:cloudflared tunnel (нужен домен, 6-символьный домен из цифр вроде 000001 на TLD .XYZ стоит копейки), tailscale funnel из бесплатных решений. cloudflared в принципе пробивает любой CGNAT.
Если говорить про хостинг TCP/UDP приложений — из бесплатных решений особо ничего нет, но можно попробовать использовать ipv6 брокера — tunnelbroker.net. Дают бесплатный ипв6 который, вроде как, должен пробивать CGNAT в том числе.
Так же существует клиент https://playit.gg/, опенсорсный клиент, позволяет пробрасывать tcp/udp порты (4 штуки). дают и домен, и айпишник (не меняется). Бесплатно.
Из платных решений можно взять впн и пробросить через него порт
firstbyte.ru (не реклама) предлагает хостинг за 70 рублей.хочу еще добавить, что http://eu.org дает домены бесплатно по запросу вида domain.eu.org или example.domain.eu.org
-
2
-
-
В 28.05.2021 в 14:26, Chebuya сказал:Кому все еще нужно, в местном магазине теперь есть приложение OpenOS
Имеется интеграция с майносью, а именно:- Отображение os.getenv('_') в титлбаре
- Настоящий биос доступен из опеноси непосредственно
- computer.addUser/computer.removeUser/computer.uptime работают с настоящим компьютером
- Цветовая схема
- Настоящий диск смонтирован по пути /mnt/mineos
Было скучно — теперь опенось с апстрима, алсо портирован compress.lua на питончик для более "адекватного" пакования образа системы, если кому-то это вообще надо. Ну и патчики автоматические, да
https://github.com/Chebuya/OpenOS-mineos-
3
-
6 часов назад, Bumer_32 сказал:хочу сделать свой сервачок, который будет стоять у меня дома. для него уже есть всё.
НО ЕСТЬ НО
у меня так называемый "серый" ip (эт когда порты открыть не возможно без вмешательства провайдера) и я не могу подключаться к ниму ни как: ни ddns, ни напрямую и т.д
и вопрос заключаеться в том можно ли к нему как либо подключиться обходным путем чтоль? при этом подключаться чаще всего будет OC то есть уж никак никакие приложения не помогут (их ведь на OC нет...) и ещё при этом не платя никому денюжку.
к примеру ngrok но там есть ограничения что по ip он мало того что не изменяемый так ещё и каждый запуск новый.
cloudflared tunnel (нужен домен, 6-символьный домен из цифр вроде 000001 на TLD .XYZ стоит копейки), tailscale funnel из бесплатных решений. cloudflared в принципе пробивает любой CGNAT.
Если говорить про хостинг TCP/UDP приложений — из бесплатных решений особо ничего нет, но можно попробовать использовать ipv6 брокера — tunnelbroker.net. Дают бесплатный ипв6 который, вроде как, должен пробивать CGNAT в том числе.
Так же существует клиент https://playit.gg/, опенсорсный клиент, позволяет пробрасывать tcp/udp порты (4 штуки). дают и домен, и айпишник (не меняется). Бесплатно.
Из платных решений можно взять впн и пробросить через него порт
firstbyte.ru (не реклама) предлагает хостинг за 70 рублей.-
5
-
1
-
-
-
19 часов назад, num_pi сказал:Плохой совет даешь =)
Есть вариант на много лучше. Называется PojavLauncher
там только eris под бионик надо собрать, а не под glibc. Андроид, чо...
15 часов назад, Oleshe сказал:Пробовал? Оно вылетает при взаимодействии с миром, грузит долго, телефон греет. (VIVO Y22 (4+4/64,8 Ядер 2.4 Гц каждый))
Это отличный способ запустить майн джава, но плохой запустить туда моды.
НА ХАЙ ЭНД МОБИЛАХ НЕ ЛАГАЕТ!!!11! (android devs in a nutshell)
-
1 час назад, rootmaster сказал:почему версия для mineOS так сильно порезана в сравнения с версией для openOS?
лень
-
1
-
2
-
-
56 минут назад, rootmaster сказал:1) вот тут видно что сдвинуто
2) откатываться до палитры t3, на t2 там другие цвета и палитра уже не правильная
3) ты вызываешь этот метод в установщике для openOS:
1 Так ето прикол центрирования, экран же маленький 80x25
2 а, да, видимо реалььно тако еесть
3 ну установщик следует правилам опеноси ¯\_(ツ)_/¯ -
20 часов назад, rootmaster сказал:вот еще бажочек, текст немного сдвинут вверх и влево, что сильно бросается в глаза на t2 тире
где он сдвинут, заскринь пожалуйста...
20 часов назад, rootmaster сказал:вот еще один баг, ты не откатываешь изменения внесенные в палитру
откатываются... https://github.com/BrightYC/Cyan/blob/master/cyan.lua#L168-L169
20 часов назад, rootmaster сказал:небольшой бажок в установщике для openOS, если загрузиться с lua bios сменить чип и попытаться поставить этот биос вылетит ошибка(хотя чип и прошьётся, не не примениться read only, не напишет seccess, и не предложит reboot), так как ты использовал метод computer.getBootAddress который нежелательно использовать после загрузки компьютера(мое субъективное мнения), это ошибка актуальная для смены lua bios/micro bios/и самого Cyan Bios а так же для всех биосов где computer.getBootAddress просто алиас к eeprom.getData, однако например при загрузке через smart efi и последующий смены чипа с попыткой прошивки Cyan Bios ошибки не последует так как так computer.getBootAddress там реализован иначе, сделай такой код: local bootaddress = fs.get("/").address if computer.getBootAddress then local ok, result = pcall(computer.getBootAddress) if result then bootaddress = result end end eeprom.setData(bootaddress), и проблема исчезнет
я не использую метод get boot address вообще, это от оси зависит использовать это или нет, в майноси это вообще не используется
у меня не хватит места чтоб исключить вообще все случаи связанные с загрузкой оси — мои юзкейсы это покрывало. Если хочешь — сделай PR, я смержу.-
2
-
-
В 11.03.2022 в 12:57, rootmaster сказал:единственное что не понятно это зачем столько кешировать в коде
потому что код писался специально чтоб лучше сжимался....
-
В 22.06.2022 в 18:34, rootmaster сказал:укажи в теме пожалуйста что на первых мониторах не работает а то я они комп так ухандохал, конечно на lua биос потом обратно поменял но все равно неприятненько
-
1
-
2
-
-
4 часа назад, rootmaster сказал:мне захотелось себе подобный артефакт чтобы играть, но где такое взять?
https://store.steampowered.com/steamdeck/
но в россии не будет -
1 час назад, vford сказал:Что?
Видеокарты в OpenComputers работают вполне ожидаемо: у них есть параметр максимального разрешения (зависит от уровня, само собой). 1 уровень - 50х16 знакомест, 2 - 80х25, 3 - 160х50 (вроде так, поправьте, если неверно). И если у тебя, скажем, на видяхе первого уровня стоит 16 знакомест по высоте, то как ширину не убавляй - один хрен больше 16 по высоте не получишь.
Не совсем.
Мониторы в OpenComputers могут иметь инвертированное, "вертикальное" разрешение.
Пруф: -
56 минут назад, ProgramCrafter сказал:Не совсем так (надо проверять, иначе будет вечная перезагрузка вроде), но можно.
у себя в cyan bios'е так и сделал. Бутлуп будет только если сама программа в автозагрузке сидит и пытается установить 5.2 архитектуру, чего я никогда не видел.
-
33 минуты назад, rootmaster сказал:...
Не проще поставить в начале computer.setArchitecture("Lua 5.3")? Меньше проблем будет если архитектуру все таки сменят.
-
Только что, rootmaster сказал:емае, автор мода совсем чели поч он не сделел как с файловыми системами? с отдельной папочьки, типо каждому биосу по папки с файлами code и data и было бы шикарно
как говорил fingercomp, временная файловая система (computer.tmpAddress) тоже находится в нбт. А вот файловые система да, недоступны.
-
1 минуту назад, rootmaster сказал:стоп как так клиенту? зачем? код же на сервере выполняеться
Код выполняется на сервере, но майнкрафт устроен так, что нбт-теги предметов (чем является еепром, где и находится код биоса) посылаются игрокам. Где и находится пароль. Это сложнее обойти, но не невозможно.
-
Только что, rootmaster сказал:зачем шифровать-хешировать? в привате пароль не как не кто не узнает в роботе/планшете тоже на разблокируя/разберя неузнает
В инвентаре игрока действительно никто не узнает пароль. Но еепрома будучи в компьютере посылает нбт клиенту, где и хранится весь код биоса.
2 минуты назад, rootmaster сказал:ну там же бинарник!
curl https://pastebin.com/raw/s72A4Ury | sed s/"load(o,'=bios')()"/"print(o)"/ | lua
-
1
-
1
-
-
2 минуты назад, rootmaster сказал:во первых, где мне еше хранить пароль?
Нигде. Разве что шифровать биос в принципе ¯\_(ツ)_/¯. Лучше доступ по нику. (Либо использовать kdf-функции, но в биос едва ли влезет даже хеш-функция).
2 минуты назад, rootmaster сказал:во вторых от куда у тебя мой исходник?
В плане? Луа-форматтеры существуют, не составляет труда вернуть в исходный вид, хотя и без имен переменных.
-
Пароль хранится в NBT еепромы. Не советую использовать для чего то серьезного.
Не минифицированный код для любопытных: https://gist.github.com/BrightYC/4b9e0cef2de730c173cd1a7776dfaf7d-
3
-
-
-
В 19.01.2022 в 00:15, Bumer_32 сказал:Допустим, я написал реальную прогу на python или c# и запустил её, могу ли я с робота/пк opencomputers получить какие то данные?
-
3
-
-
По поводу ошибки: думаю, не хватает скомпиленных eris библиотек. Была такая же ошибка при попытке запустить MineOS на LuaJ.
https://github.com/MightyPirates/OpenComputers/issues/3466 -
2 часа назад, Bumer_32 сказал:мне вот интересно как ты умудрился java майн на телефон запихнуть?
-
Используй вторую видеокарту.

Есть ли какой либо способ подключиться извне к домашнему серверу с серым ip?
в Общие
Опубликовано: · Изменено пользователем Chebuya
наоборот. тот же wireguard работает через udp, когда ssh через tcp. дополнительный оверхед в виде tcp over tcp, к примеру.
EDIT: впрочем, хрен его знает, но суть не меняется: https://asciinema.org/a/347146/
https://serverfault.com/questions/653211/ssh-tunneling-is-faster-than-openvpn-could-it-be
https://superuser.com/questions/238564/ssh-vs-openvpn-which-one-is-faster
Забавно, на самом деле, никогда бы в голову не пришло.