RasonGame
-
Публикации
34 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Сообщения, опубликованные пользователем RasonGame
-
-
46 минут назад, WheatComp сказал:@RasonGame я брал за основу программу ECS-а:
То, что разные команды разбросаны по разным библиотекам и компонентам - это недоработка, по-моему. Мод обновляется постоянно, может, соберут в одном месте.
ECS софтины пишет под свою оську. А то что разные функции разбросаны по разным местам - то так и задумано. Мод уже давно не обновляется активно.
-
local component = require("component") fs = component.filesystem space = fs.spaceUsed()
Ты используешь библиотеку filesystem вместо компонента filesystem.
-
В 16.05.2023 в 06:43, Chebuya сказал:
Из платных решений можно взять впн и пробросить через него порт
firstbyte.ru (не реклама) предлагает хостинг за 70 рублей.vpn для проброса портов как из пушки по воробьям
ssh туннель есть жи! -
4 часа назад, daniilFigaSystem сказал:мак это пк от apple винда 95 имеется виду сделать хоть чучуть по интерфейсу похожее на виндовс
если будет такая система я буду аплодировать стоя тому кто это сделает
А как же твоя FigaOS?
-
10 часов назад, VBerezin сказал:напишу графическую утилиту по типу Recovery Mode, в котором будет дисковая утилита, восстановление сломанных или отсутствующих библиотек и прочих зависимостей. Также можно будет через это меню переустановить систему.
Разве MineOS EFI такое не умеет?
-
1
-
-

Проблема: мы с друзьями носим квантовый набор брони, из полезных функций которого мы используем автоматическое пожирание консервных банок, но в какой-то момент у нас кончаются баночки, ускорение при беге пропадает, мы вынуждены отвлечься от своих влажных дел чтобы заменить баночки (поиск в сундуках или же поиск в МЭ терминале).Решение: замена пустых баночек на полные с помощью машины и PIM из аддона OpenPeripheral.
Установив нехитрую конструкцию из двух сундуков и PIM (под PIM спрятан адаптер подключенный к машине), мы получаем такую вот кормушку для сильных и зависимых, которая ворует у них пустые банки (а может и не только баночки?) и всучивает полные банки говядины.
Настройка программы сделана в виде констант в начале файла
local CHEST_SIDE = "west"local FILLED_CHEST_SIDE = "north"local chestSlotLimit = 3*9local usingME = trueНажимаете F3, смотрите в сторону где у вас сундучок, вводите. В usingME ставите true или false в зависимости от того, поставили ли вы МЭ шины импорта-экспорта на сундуки. В случае если вы не используете МЭ, программа держит в памяти счётчик следующего слота из которого брать баночки и обновляет его при обмене банок. В chestSlotLimit указывается количество слотов сундучка из которого забирать консервы.
Программу можно скачать отсюда: https://raw.githubusercontent.com/rasongame/OpenComputersProgs/master/vending.lua
-
8
-
-
19 минут назад, eu_tomat сказал:Не понял. Лучше чем что? Связь кого и с кем? Кому не дают играть? В какой песочнице?
Мне кажется, он про то, что Вольфрамовый своими лапками регулярно лазит к серверу. То что-то меняется в составе модов/+конфигов, то сервер ломается от рук Вольфрамового. Вопщем, моя рацпредложение — прикрутите лаунчер, чтобы автоматизировать все эти лишние действия по перетаскиванию модов из одной папочки в другую.
А про связь: нужно что-то для оперативной связи. Мне кажется, форум для этого не совсем подходит. -
21 минуту назад, Wolframoviy сказал:Ох, а ты ещё не знаешь об утилите screen? Рекомендую почитать.
tmux is better.
-
1
-
-
В 23.02.2022 в 21:59, prop сказал:В этом итт треде будет
>ИТТ
>треде
Тавтология. -
10 минут назад, rootmaster сказал:че? я не понял
Тебе ласково намекнули, что сообщения об ошибках немножко УПРТЫ.
-
1 час назад, eu_tomat сказал:Кстати, подготовиться к выявлению лагодромов следует как можно раньше. Кто-нибудь, посоветуйте, какие существуют плагины для измерения нагрузки по приватам или хотя бы по отдельным чанкам. Также пригодятся плагины для ограничения количества определённых блоков в привате или чанке.
LagGoggles (но это клиентский мод, наличия на сервере емнип не требует).
Tiquality -
42 минуты назад, Wolframoviy сказал:Эт, я там пофиксил, если у вас не пишется префикс "игрок" при заходе или в чате - попробуйте /unreg
Можно ещё расширить лимиты приватов. 30к это "шаг влево, шаг право и ты умер". Ты не можешь заиметь нужный тебе кусок чуть выше уровня земли.
-
-
Подозреваю, что кубач показывает неверный пинг (в моём случае, был в районе 200ms). Убедится ещё можно, поиграв на сервере.
user $ ping 80.255.179.94 PING 80.255.179.94 (80.255.179.94) 56(84) bytes of data. 64 bytes from 80.255.179.94: icmp_seq=1 ttl=49 time=96.3 ms 64 bytes from 80.255.179.94: icmp_seq=2 ttl=49 time=91.6 ms 64 bytes from 80.255.179.94: icmp_seq=3 ttl=49 time=91.7 ms 64 bytes from 80.255.179.94: icmp_seq=4 ttl=49 time=98.7 ms -
1 час назад, ProgramCrafter сказал:Всё так, я вчера пытался играться с //pos1. Неа, не вышло. Как с кучей других команд.
Алсо, глобальный чат время от времени отваливался у меня из-за ошибки с настройкой прав.
-
3 часа назад, Disc2 сказал:@eu_tomat Тогда надо какую-то систему голосований устроить. Причем для всего - автоматом голосовалку за добавление в вайт лист, среди проверенных игроков, за модераторов и т.д.
Капчу на входе с решением задачек на уровне дошкольного Lua.
3 часа назад, Disc2 сказал:Чат отключать на сервере, так еще и на погроммистском - да ну,ерунда какая-то. В чем смысл сервера тогда вообще? Наоборот нужно как-то поощрять взаимодействие между игроками.
Пусть изобретают локальные сети и свою BBS.
-
1
-
-
54 минуты назад, Wolframoviy сказал:По желаю нам бы хотелось найти того кто сможет помочь с технической частью, так как вдвоём поднимать сервер не так и легко.
Куда отправлять резюме?
-
Можно ставить любое разрешение, если оно в пределах max_width * max_height. А как известно, от перемены слагаемых сумма не меняется.
-
-
2 часа назад, Belzebub сказал:RIP чи шо?
Да помер он уж 10 раз, ага.
-
23 часа назад, Belzebub сказал:кек, эмулятор в эмуляторе

пысы, аффтор @JLevi планируется ли git репо?Думаю, он тебе уже не ответит. Можешь пойти поковырять Ocelot
.
-
-
В 20.01.2021 в 13:15, vford сказал:Насколько помню, это блок травы в изометрической проекции (вай, сложно).
Сложно-то, ромбик нарисовать.
-
А на MineOS завозить будешь? Там нет консолек.



spaceUsed() не работает в терминале
в API
Опубликовано:
Ога. Пару фиксов и апдейт мелочей. Активной разработки нема, да хотя бы даже порта на новые версии нет. Какая-то фигня, не?