Vladd11
-
Публикации
3 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
3
Сообщения, опубликованные пользователем Vladd11
-
-
11 час назад, hohserg сказал:А как ты сделал рендер предметов, даже модовых, в приложении для смартфона?
Использовал мод BlocksRenderer, получил кучу отрендренных предметов (в т.ч. блоков). Потом переименовал скриптом, чтобы убрать пробелы и убрать заглавные. Потом переместил в assets приложения.
Ниже пример для ThermalExpansion.
-
3
-
1
-
-
Робот умеет сортировать, искать и выдавать предметы по запросу игрока из сундуков. Для управления используется приложение на Android, генерирующие программу для робота.
Github: https://github.com/vladd11/OpenComputersStorage
APK: https://github.com/vladd11/OpenComputersStorage/releases/download/1.0/app-release.apk
UPD: при установке Google Play Защита ругается на неизвестного разработчика. Если вы не доверяете - соберите приложение самостоятельно.
Скрытый текст- Устанавливаем Android Studio
-
Открываем Get from VCS -> вставляем URL -> Clone.
- На телефоне включаем отладку по USB (см. Google). Подключаем к компу.
- Нажимаем Shift+F10 (запуск), ждём.
- Когда приложение запустится, отладку и смарт можно отключать от компа, приложение останется.
- Закрываем Android Studio, радуемся.
Демонстрация работы:
Склад строится строго к положительной оси X (на отрицательной оси работа не тестировалась) и также может быть расширен по оси Z.
Робот может использовать любые сундуки, в том числе те, которые расположены сбоку/снизу/сверху (он будет поворачиваться к ним).
Используемая конфигурация (монитор и клавиатура с графической картой необязательны):
Скрытый текст
1 большой сундук занимает примерно 1.5 килобайт памяти на диске. OpenOS занимает 375.
Таким образом, 1МБ диск вместит примерно 400 сундуков в памяти.
Установка программы (OpenOS должна быть установлена на диск):
mkdir chests rm .shrc wget https://raw.githubusercontent.com/vladd11/OpenComputersStorage/main/robot/.shrc wget https://raw.githubusercontent.com/vladd11/OpenComputersStorage/main/robot/find.lua wget https://raw.githubusercontent.com/vladd11/OpenComputersStorage/main/robot/movement.lua wget https://raw.githubusercontent.com/vladd11/OpenComputersStorage/main/robot/server.lua wget https://raw.githubusercontent.com/vladd11/OpenComputersStorage/main/robot/update.lua wget https://raw.githubusercontent.com/vladd11/OpenComputersStorage/main/robot/utils.lua edit server.lua
В начале файла измените 192.168.1.106 на IP своего смартфона. Если он находится в локальной сети (подключение по WiFi), удалите диапазон 192.168.0.0/16 из blacklist (.minecraft/config/opencomputers/settings.conf, 607 строка).
Сохраните и закройте файл (Ctrl+S, Ctrl+X).
Перезагрузите робота и откройте приложение на Android'е.
Выберите используемые моды, дождитесь загрузки.
Проблемы:
1. Если предмет переименован на наковальне, его иконка не будет найдена (вместо этого будет видно новое название и количество).
2. Если предмет имеет NBT (зачарования, прочность, заряд и т.д.) сортировка попытается соединить их в 1 стак. В итоге предмет останется в инвентаре робота.
3. Задержка доставки команд - около 5 секунд. Можно изменить в файле server.lua
UPD: Некорректная работа в одиночной игре, если язык - русский. В таком случае нужно переключится на английский (США) либо текстуры нужно переименовывать на русский язык вручную, BlocksRenderer не умеет сохранять Items с кириллицей. На серверах работает правильно вне зависимости от языка.
TODO:
1. Более удобное сканирование сундуков (например по диапазону координат).
2. Перенос текстур из assets приложения в кэш (в папку Android/media) для того, чтобы дать пользователю возможность добавления новых текстур без перекомпиляции.Если нужно добавить мод, которого нет в списке, см. видео. Для выполнения нужно скачать скрипт и установить Python.Скрытый текст-
6
-
2

Роботизированный склад на OpenComputers
в Инфраструктура
Опубликовано: · Изменено пользователем Vladd11
Добавлена поддержка Thermal Expansion 5, Thermal Dynamics, Thermal Fondation. Если приложение уже было установлено - очистите хранилище приложения (О приложении -> Хранилище и кэш -> Очистить хранилище/данные). Размер текстур - 6Мб.
Фасады Thermal Dynamics отрендрены не были из-за большого количества и необходимости доработки под конкретный modpack. Если они вам нужны - рендерите текстуры самостоятельно (см. выше).