Перейти к содержимому
TsubasaHanekawa

Моя первая программа для черепашки, копает тоннели

Рекомендуемые сообщения



turtle.refuel()
while true do
turtle.dig()
turtle.forward()
  turtle.digUp()
  turtle.digDown()
  if turtle.getItemCount(16) > 0 then
  turtle.select(1)
  turtle.digDown()
  turtle.placeDown()
   for i=2, 16 do
    turtle.select(i)
    turtle.dropDown()
   end  
    turtle.select(2)
  end
end


сколько нужно нарисовать программок что бы мне можно было развлекатся на вашем сервере?

и подойдёт ли эта программка для роботов, или ещё каких-нибудь созданий, которые понимают Луа

Изменено пользователем Totoro
Положил код в соответствующий тег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Во-первых - играть уже можно, вайт лист отключен. Во-вторых, это не библиотека функций а программа. В-третьих - для новичков специальный раздел - программы начинающих программистов.

Изменено пользователем Totoro
Убрал километровую цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых - играть уже можно, вайт лист отключен. Во вторых, это не библиотека функций а программа. В-третьих - для новичков специальный раздел - программы начинающих программистов.

звеняйте, я тут вообще не давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звеняйте, я тут вообще не давно

Будь внимательнее и читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдёт, только надо немного переписать:) А развлекаться можешь хоть сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.

Попасть на сервер можно и без программы. :)

У нас недавно выключили вайтлист, зато включили ВИП мир. В ВИП мир можно попасть написав программу. Плюс ВИП мира в том, что его почти никогда не вайпают, а также ВИПеры имеют всякие пьлюшки, такие как /home (причём несколько), крутой префикс [V], и суперские киты. :-)

 

2.

По моему программерскому мнению, эта программа слишком простая, ещё и велосипед. В ВИП мир за такую не попадешь, постарайся написать что-то более крутое. :)

 

3.

Черепашки — олдскулл-классик.))

На нашем сервер нет мода Computercraft (a.k.a CC), есть его замена — OpenComputers (a.k.a OC). OC имеет гораздо больше возможностей, он быстрей, а также гораздо меньше загружает сервер. Там тебе и роботы, и дроны, и планшеты, и биосы и ещё много всяких наикрутейших штук про которые так и хочется написать целый мануалище (по количеству возможностей :-))

Попробуй поучить ОС, увидишь существенные отличия. О некоторых из них:

read заменяется io.read()

write() заменяется print()

А также ещё огромная куча отличий, которые невозможно уместить в одно сообщение. :)

 

4.

Не насилуй себя, не надо вручную раскрашивать код, как ты делаешь. :)

Для того чтобы красиво вставить код, надо ввести тег code. Теги вставляются между квадратными скобками. Вот-так будет выглядеть код (убери знаки #):

[code#]...твой код...[#/code]

 

 

PS: Спасибо Фингер за разбан. Больше спамить не буду... наверное))

Изменено пользователем LeshaInc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.

Черепашки — олдскулл-классик.))

На нашем сервер нет мода Computercraft (a.k.a CC), есть его замена — OpenComputers (a.k.a OC). OC имеет гораздо больше возможностей, он быстрей, а также гораздо меньше загружает сервер. Там тебе и роботы, и дроны, и планшеты, и биосы и ещё много всяких наикрутейших штук про которые так и хочется написать целый мануалище (по количеству возможностей :-))

Попробуй поучить ОС, увидишь существенные отличия. О некоторых из них:

read заменяется io.read()

write() заменяется print()

А также ещё огромная куча отличий, которые невозможно уместить в одно сообщение. :)

СС убрали, печаль, классика всех таких сервачков, ОС.. я не знаю его вообще, об, СС, что-то там слышал

4.

Не насилуй себя, не надо вручную раскрашивать код, как ты делаешь. :)

Для того чтобы красиво вставить код, надо ввести тег code. Теги вставляются между квадратными скобками. Вот-так будет выглядеть код (убери знаки #):

[code#]...твой код...[#/code]

я крашу код, ибо мне так нравится, мне так удобненько, уютненько, когда я покрасил его сам

 

Предупреждение от модератора!

Чрезмерное цитирование запрещено!

Изменено пользователем Fingercomp
Цитирование полотен текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха, наврал ты бедному человеку. В СС есть print, в ОС есть print, но write из CС это io.write в OC

Хочу увидеть вручную раскрашенный ТИТАН Алекса, или банк-теллер Тоторо:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько нужно нарисовать программок что бы мне можно было развлекатся на вашем сервере? и подойдёт ли эта программка для роботов, или ещё каких-нибудь созданий, которые понимают Луа

@@TsubasaHanekawa, программ можно написать кучу, но при этом играть на сервере можно всегда :-)

Помню как сам начинал с computercraft. Самое первое видео по этому моду я увидел у нашего @@1Ridav.

Благодаря нему я узнал о этом моде. Попробовал его - понравился и в него влюбился.

 

После я узнал о opencomputers.

Тоже довольно таки интересный мод, а главное реалистичный.

Так прикольно собирать себе компьютер с нужными запчастями :-)

 

И кстати я быстро перепрофилировался с CC на OC, дабы API у них почти одинаковы.

Вот кстати Ваша программа на opencomputers-вском языке:

local robot = require("robot")
while true do
robot.swing()
robot.forward()
robot.swingUp()
robot.swingDown()
if robot.count(16) > 0 then
	robot.select(1)
	robot.swingDown()
	robot.placeDown()
	for i=2,16 do
		robot.select(i)
		robot.dropDown()
	end
robot.select(2)
end		
end
P.S. И в следующий раз когда будете загружать программу сюда, либо используйте pastebin, либо оформляйте код в тег [code] Изменено пользователем TuxShot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха, наврал ты бедному человеку. В СС есть print, в ОС есть print, но write из CС это io.write в OC

Хочу увидеть вручную раскрашенный ТИТАН Алекса, или банк-теллер Тоторо :D

А ты возьми - и сам раскрась. :giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...