Перейти к содержимому
Zer0Galaxy

"Лёгкая" библиотека GUI

Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите разобраться с событиями в этой библиотеке. У меня есть программа, которая должна уметь принимать сообщения по модему и писать его в лейбл. Решить ее выходит только с помощью огромного костыля в виде таймера и pullSignal, который просто каждую секунду слушает событие модема и перерисовывает лейбл. При использовании событий почему-то выкидывает или nil, или вообще ничего.

Просто создаешь объект Event, в обработчик которого вставляешь изменение лейбы:

function onEvent(receiverAddress, senderAddress, port, distance, message)
  Label1.caption=message
  Label1:redraw()
end

Event1=Form1:addEvent("modem_message", onEvent)

Поделиться сообщением

Возник такой вопрос. Я пишу небольшую прогу по контролю за реакторами из ic2. Для динамического обновления информации(температура и энергия на выходе)и ее обработки решил использовать таймер с интервалом в секунду. Он вроде задачу свою выполняет, но только если в окне выполняется какое-то действие(например при простом задиме любой клавиши таймер работает, или при постоянных кликах мыши), а вот просто в фоне таймер не подает признаков жизни, что критично для моих реакторов, которым нужен постоянный контроль за температурой и который осуществляется в функции-обработчике таймера.

Сначала думал, что функцию криво написал, но у меня не работает даже пример с computer.energy().

Решил с помощью костыля, просто сделав функцию-обработчик рекурсивной, повесив тем самым любое взаимодействие с кнопками

Поделиться сообщением

В 15.06.2019 в 20:33, neon_bones сказал:

Возник такой вопрос. Я пишу небольшую прогу по контролю за реакторами из ic2...

Ты решаешь задачу при помощи библиотеки forms? Код можешь выложить?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...