Перейти к содержимому
Ktlo

Жидкостный монитор

Рекомендуемые сообщения

Перенос статьи

Эта тема была перенесена из блока "Статьи".


Эта простая программа служит в основном для декора. С её помощью вы сможете с лёгкостью выводить список цистерн, подключённых к компьютеру, с подробной информацией о каждой. Скачать её можно с pastebin CAUxJx2T.

Как запустить
Я подумал, что для такой программы не нужна система, поэтому для работы вам необходимо установить её на EEPROM. Комплектация компьютера - минимальная, необходим процессор первого уровня, видеокарта (желательно второго уровня), монитор (тоже желательно второго уровня), адаптеры с расширением tank controller с подключёнными цистернами.

Как работает
Программа ищет всё подключённые к компьютеру адаптеры с модулем tank controller. Более того вы можете спокойно присоединять цистерны ко всем её сторонам, и они все будут отображаться, главное не делайте это во время работы программы. Когда всё подключено, просто запустите компьютер.
В конечном итоге всё должно выглядеть примерно так:
0_13ca71_74a86267_orig.png


Вверху каждой ячейки на мониторе название жидкости, по середине её количество в цистерне, снизу же располагается максимальный объём. 

Вы также можете прописать каждому типу жидкости свой цвет. У меня это проделано только для воды лавы и молока, что можно увидеть на скриншоте. Для этого откройте файл любым редактором и найдите первую локальную таблицу fluids в ней название каждой жидкости соответствует цвету, вам следует просто продолжить таблицу, также вы можете изменить надпись на верху, для этого придайте переменной name значение любой строки, но старайтесь не использовать 2-байтовые символы.

Программа работает на компьютере не переставая, способ выключения я не придумал, т.к. зачем это надо.  :)

Обновление
Я постарался учесть все ваши пожелания в коментариях и обновил программу. Ниже перечислены все изменения.
  • Если размер каждой цистерны на экране меньше 15 в ширину, то он фиксируется на 15, другие же цистерны, которые не попали на экран можно увидеть, тыкнув в правую часть экрана, при этом экран будет прокручиваться вправо на одну ячейку цистерны. Если необходимо вернуться назад тыкните в левую часть экрана.
  • Plug-and-Play добавлен, но плохо работает или вообще не работает с компонентами tank controller. Подключение новых цистерн и отключение работает без проблем.
  • Теперь программа также может работать с OpenOS, но лучше использовать EEPROM.
Изменено пользователем eu_tomat
перенос статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить прогу работать с цистернами из термалки и билда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить прогу работать с цистернами из термалки и билда?

Поставить адаптер к этим цистернам (Да, я капитан Очевидность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает!1!1111!!

krDj371hEoJVw2.png

Блин, автор был последний раз на форуме в Июне, походу не увижу рабочий монитор жидкостей((

Ни у кого нет норм монитора жидкостей? 

Изменено пользователем Koteyk0o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет норм монитора жидкостей?

Например: Мониторинг цистерн RailCraft Изменено пользователем eu_tomat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...