Перейти к содержимому
Doob

Стандартные программы OpenOS

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за пост, аж захотелось Linux себе поставить и по изучать лучше консольные команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пост, аж захотелось Linux себе поставить и по изучать лучше консольные команды.

 

Это не сложно, например можно установить на виртуальную машину какой-нибудь легкий LiveCD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не сложно, например можно установить на виртуальную машину какой-нибудь легкий LiveCD.

Я пробовал виртуальную машину. При этом всё во первых начинает жутко лагать из-за недостатка памяти, во вторых разрешение экрана сжимается до самого ужасного какое можно только представить. Не говоря уже о обновлениях оси.

По этому единственный нормальный вариант повозится и поставить вторую систему параллельно с первой.

 

P.S. Знаю консольных команд пока что мало, и то не знал бы вовсе если не сидел когда то давно на Ubuntu.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@qwertyMAN,

Ставь на VirtualBox, там гораздо проще все :) Ну это если виртуалку, да и количество памяти регулируется легко... Боксом пользуюсь уже много лет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Doob, раздели пожалуйста на 2 темы... обе закреплю

Сделал.

 

 

Я пробовал виртуальную машину. При этом всё во первых начинает жутко лагать из-за недостатка памяти, во вторых разрешение экрана сжимается до самого ужасного какое можно только представить. Не говоря уже о обновлениях оси.

По этому единственный нормальный вариант повозится и поставить вторую систему параллельно с первой.

 

P.S. Знаю консольных команд пока что мало, и то не знал бы вовсе если не сидел когда то давно на Ubuntu.

Первые версии убунты были более-менее, но потом пошло произведение какой-то богатой школоты - поддержки старых устройств нет, дебиановские отваливаются, от этого лаги и глюки. И на лого бубен нарисован, как по мне, лучше дебиан.

Изменено пользователем Doob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@qwertyMAN,

Ставь на VirtualBox, там гораздо проще все :) Ну это если виртуалку, да и количество памяти регулируется легко... Боксом пользуюсь уже много лет 

Я им и пользовался, но всё ровно экран ставит очень низкое разрешения. И операции производятся медленно. Не говоря уже о всяких плюшек из компиза которые и смысла нет ставить.

В общем виртуалки годятся только для ознакомления. Слишком слабые у них максимальные настройки чтобы полноценно что то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им и пользовался, но всё ровно экран ставит очень низкое разрешения. И операции производятся медленно. Не говоря уже о всяких плюшек из компиза которые и смысла нет ставить.

В общем виртуалки годятся только для ознакомления. Слишком слабые у них максимальные настройки чтобы полноценно что то делать.

По поводу разрешения - ставь дополнения,которые идут с виртуальоксом (VBox Additional), там и нормальное разрешение и более глубокая интеграция с основной системой в плане ресурсов и железа...

По поводу скорости работы - да небольшая разница есть,но тут еще многое зависит о процессора... если он умеет виртуализацию (и она включена в биосе),то все шустро будет

 

Отправлено с моего U9500 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разрешения - ставь дополнения,которые идут с виртуальоксом (VBox Additional), там и нормальное разрешение и более глубокая интеграция с основной системой в плане ресурсов и железа...

По поводу скорости работы - да небольшая разница есть,но тут еще многое зависит о процессора... если он умеет виртуализацию (и она включена в биосе),то все шустро будет

 

Отправлено с моего U9500 через Tapatalk

Спасибо, надо будет попробовать дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще название темы можно сменить на: "Unix комманды"

Ведь судя по названию как то не совсем понятно про что идёт речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...