Перейти к содержимому
Alex

заказ администрации Программа "Торговый автомат напитков"

Рекомендуемые сообщения

Фуууууух. Наконец-то жизнь наладилась благодаря "Операции Dream Server". Игроки сами хотят моды, их ставят, в них играют, сами воюют с друг-другом и сами там решают, чё по чем, обнимаются и целуются с крафтами, конфигами, печками и лагульками, горячо спорят о модах и сборках и не трогают админов))))

 

Я даже спать стал более спокойно и радостно просыпаться  :D Мне даже перестали сниться кошмары, автокрафтилки и лаги.

 

К.А. наконец-то может вздохнуть спокойно, поиграть в майн именно с компьютерами, пописать программки, заняться сайтом и прочее. Прощай вайн, летящие какашки, нытье и лагульки с модами и фиглюшками всякими типа термалок, печек, трубок и затычек с магма-крусиблами и печко-дробилко-экструнделями)))))) Теперь это все на совести игроков. И игроки счастливы, что им отдали сервер для их модов и сборок, и админы. Ураааа)))

 

Ну окей. Немного отвлекся на эмоции. И так. На ИТ лайт я  затеял и начал писать сразу миллиард программусек, скриптиков, настраивать много плагинчиков и прочего. Самому тяжело все делать и бывает немного лень. А на форуме много игроков, грамотных программистов. Вот и решил просить помочь.

 

На ИТ мне нужен автомат напитков, типа кофе-машины всем известной. Там будет немного всяких опасных штук крутых, оружие, сюжетные жители, что-то можно у них получить, выполнить квестик, например набить 100 пауков ( или собрать паутинки) и поменять у Хакера Васяндры все это на сетевую плату или флешку. А флешку можно поменять на мощный проц и прочее. Интереснее бегать по миру. Нужно будет кого-то найти в каком-то подземелье или хижине и т.д. ИК перестроен немного и т.д.. Все это еще может сопровождаться ПвП и опасностью встречи в мире сильного моба или игрока. На этот случай не помешает хорошенько тяпнуть 100гр для храбрости с друзьями перед боем под сочный бифштексик. :)

 

Нужна на ИТ-лайт вот такая машинка:

Syt1lEk.jpg

 

Как это должно выглядеть в ОС:

YMN1V5n.png

 

требуемый пример мордофейса (фотошоп)

fQB7zWd.png

 

M03Hena.png

 

Tv92YsE.png

 

 

Программка детская до ужаса. Если взять мою программку Банк опыта и с ней поработать, можно без труда сделать автомат напитков за очень короткое время. Регистрация и перехват компа на аддюзера там уже реализован. Желтые кнопки просто подготавливают переменную из таблицы и принтят в инфо-окно о текущей покупке. Кнопка [купить] выдает памфурик и снимает деньги (UU или опыт, пока не важно) со счета.

 

Кнопка выход удаляет юзеров и разблочивает комп, в экране приветствия можно написать что-то о вреде алкоголя и не пытайтесь повторить это дома и в таком духе. При покупке можно активировать окошко, в котором будет анимация наливания жидкости в емкость  виде прямоугольника без верха и растущий уровень заливки в нем (одна строка за 0,5 секунды, цвет из таблицы напитков можно тоже сделать кастомный) и потом КБ уже гивает памфурик и кнопочное меню возвращается взад опять. :)

 

Исполнительная команда выдаст бутылочку с эфектом сопротивлением урона на 20 мин.

/give AlexCC 373 1 0 {display:{Name:Безумный крипер,Lore:[Адский напиток, добавляет силушку богатырскую]},CustomPotionEffects:[1:{Id:11,Amplifier:4,Duration:24000}]}

теги, свойства, показ частичек (партиклсы и пр.) вы найдете без труда на Вики (NBT)  там же и ИД эффектов.

 

Полет фантазии не ограничен. Можно сделать кастомно набор свойств коктейля и рандомное имя, мол как вы кофе покупаете, со сливками и без сахара и т.д. (но там сложнее будет формировать строку, а также улетит фича автомата с готовыми напитками, про свойства которых можно узнать у бармена в диалоге где-то и т.д.)

 

Но торговый автомат настоятельно желательно исполнить именно так, как на картинке. Никакой консольщины(!), как там Монстрик делал в банке опыта, вручную вводил там с клавы что-то, какие-то лепешки принтил летающие и артефакты графические))). Мы живем в сенсорном тач-веке и три пальца на тачпаде. Виндовс 10 на дворе уже, аниме и полет человека на Марс на днях!!!

 

Награда:  медаль "На Крыльях славы". За отличную реализацию, с юмором и финдиклюшками, анимацией и прочее  - орден "Помощник администрации".  А также ресы на ИТ-лайте (квантовый грави-нагрудник, лук "Мечта программиста", Кирка с адскими зачарками на лут и скорость, квантовая бронька, ПК 3 уровня в сборе с периферией, робот, 1 ультиматка, 500 золотых монет, 100 алмазных монет, промо-код на 1000 UU)

 

Примечание: Если будет несколько работ, не переживайте, призы получат все участники с готовыми и работающими программами, отвечающими техническим условиям заказа, но немного меньше, чем победитель, естественно.

 

Удачи в программировании и заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти закончил. Осталось прекрутить ещё одну фичу (тайм-аут если ничо не делаешь), запилить напитки (уже придумал, осталось только NBT) и прекрутить К скриптами Алекса.

 

Скрины:

 

 

VrMBo7m.png

7apILVJ.png

qBZjVIc.png

 

 

 

Анимация заливки жидкости в бутылку разумеется есть. Все как в Т3, товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти закончил. Осталось прекрутить ещё одну фичу (тайм-аут если ничо не делаешь), запилить напитки (уже придумал, осталось только NBT) и прекрутить К скриптами Алекса.

 

Скрины:

 

 

VrMBo7m.png

7apILVJ.png

qBZjVIc.png

 

 

 

Анимация заливки жидкости в бутылку разумеется есть. Все как в Т3, товарищи.

Мне кажется, что задумывался дисплей меньшего размера (вытянутый) и без интерфейса (ну это клавиатуру убрать и все, не суть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что задумывался дисплей меньшего размера (вытянутый) и без интерфейса (ну это клавиатуру убрать и все, не суть)

Я тоже так думал, но когда показал Алексу нормальный интерфейс (широкоформатный, не вытянутый) он сказал что-то типа "да норм, вообще бомбово", так что и так пойдёт. Да и в Т3 не указано о дисплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой алгоритм квадратных пикселей, принимает 2D таблицу цветов, выдает готовое изображение.

local function printX4(data)
  for i = 1, #data, 2 do
    for j = 1, #data[i] do
      gpu.setBackground(data[i][j])
      gpu.setForeground(data[i+1][j])
      if i == 1 then
        gpu.set(j, i, '▄')
      else
        gpu.set(j, i-(i/2), '▄')
      end
    end
  end
end

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал, но когда показал Алексу нормальный интерфейс (широкоформатный, не вытянутый) он сказал что-то типа "да норм, вообще бомбово", так что и так пойдёт. Да и в Т3 не указано о дисплее.

 

э-э-э-э-э-э неее, ты чего?)))) "бомбово", это сама бутылочка, но не мордофейс пока. С ним еще поработать нужно.

Все диалоги, элементы и прочее должны занимать все рабочее пространство экрана, точнее размер экрана и есть диалоговое окно или окно с какими-то элементами и информацией и оно должно иметь размер необходимый и достаточный для этого. Зачем, например, чистить и рендерить экран размером 160 на 100, на котором одна строчка текста "введите пароль: _"   ))))  У меня байт-грифер вобще сам увеличивал экран в зависимости от кол-ва  айтемов)))

 

Вот сравни, что органичнее смотрится и все поймешь:

 

 

 

 

вот так?

 

i03CQEF.png

 

K6AvfXT.jpg

 

 

или так?

 

KjFHgIO.png

 

ux2KEXG.png

 

y4I6jmk.png

 

 

 

 

То, что там точно не указан размер, это не значит, что его не надо подгонять под элементы. Это и так очевидно, как мне казалось. Тем более есть пример мордофейса. Да, он может быть прямоугольный или вытянутый в ширину а не в высоту, будет по идее удобнее принтить инфу о напитке, но лишнего места быть не должно незанятого(!)

 

И элементы "Вы Фингеркомп, ЛешаИнкорпорейтед, сс.ру и прочее" в меню покупки не нужно. Их только оставь в экране приветствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю дополнительный приз за использование formsmaker или библиотеки forms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю дополнительный приз за использование formsmaker или библиотеки forms

Я хотел сделать на формс, но примочки в твоих формсах не отдают ник пользователя который нажал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формс может быть доработан при необходимости. Я потому и предлагаю, что бы обкатать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сделал. остались напитки. Таймаут есть, анимация есть. Все есть, кроме напитков. (уже 2 готово, крипер и кровь.)
http://imgur.com/a/d2a1H#sxQzKgS

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сделал. остались напитки. Таймаут есть, анимация есть. Все есть, кроме напитков. (уже 2 готово, крипер и кровь.)

http://imgur.com/a/d2a1H#sxQzKgS

отлично. Буду смотреть и тестить.

Только бы дизайнчик бы доработать, окошки, как на рисунке в ТЗ, бэкраунды, подобие рамочек может каких. А то как-то многовато ядовито-зеленых кнопочек на черном фончике. Оно же конфеточкой должно быть, по идее))) а не просто мол, получи и распишись)))

 

П.С. А напитков чего так мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. А напитков чего так мало?

Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поучаствовать.

http://imgur.com/a/cTMSG

оу! нехило, нехило. Симпотно смотрится. Прям не мордофейс, а няшка какая-то. Как говорил кот Матроскин, теперь у нас двеееее коррровыыы будет))))

 

Ждем еще работ пару дней. Ща Леху кондраха хватит :giggle: .

А то он там орал, мол, "и та-а-а-ак сойде-е-ет" (когда только его работа висела) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поучаствовать.

http://imgur.com/a/cTMSG

А че напитков так мало? А я надеюсь они грузятся автоматом ,из таблички. А чего цвета такое едкие. А регистрацию и перехват компа реализовал? А зельки придумал? И НБТ к ним? И выдаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че напитков так мало? А я надеюсь они грузятся автоматом ,из таблички. А чего цвета такое едкие. А регистрацию и перехват компа реализовал? А зельки придумал? И НБТ к ним? И выдаются?

1)Кол-во напитков можно настроить.

2)Напитки грузятся из конфигурационного файла.

3)Опять же можно настроить.

4)Перехват с регистрацией - реализовано.

5)В разработке.

6)В разработке.

7)Реализовано.

Изменено пользователем Strateg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Кол-во напитков можно настроить.

2)Напитки грузятся из конфигурационного файла.

3)Опять же можно настроить.

4)По остальным вопросам: "в разработке":)

.

 

 

Воот. А я уж все сделал и оформил. И с анимацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот. А я уж все сделал и оформил. И с анимацией.

Еще пара дней есть же.

За это время я могу еще свой проект выкатить успеть. ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...