Перейти к содержимому
1Ridav

конкурс Домик Байта

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Задача 3го конкурса состоит в том, чтобы построить красивый домик для нашего спам бота- Байта. Домик должен быть оригинальным и в то же время скромным. Байт представляет собой Робота из OpenComputers, так что ему надо жить в этом домике. Для этого необходимо, чтобы он мог в своем домике делать какие нибудь дела. Обжигать что либо, жарить в печи, заниматься сельским хозяйством, и все, что вам придет в голову. Чтобы данный домик использовался им на всю катушку.

 

Для этого конкурса игроки могут объединиться в команды по 3 человека максимум. Один игрок может принимать участие в конкурсе только от 1 команды. Победители будут выбираться по 2 критериям: 1 - Оригинальность и красота домика 2 - Возможности ИИ робота, а так же сама программа(стилистика, читабельность, гибкость, простота в модификации) Свои работы выкладывать в этой теме со списком ников команды. Конкурс рассчитан на 45 дней. Спустя это время будут объявлены победители Победившей команде будет выдан VIP статус, квантовый сет, а так же ценные ресурсы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли, что бы в домике жила черепашка из CC ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли, что бы в домике жила черепашка из CC ?

Можно, наверно. У робота просто больше функций. Магнитик, солнечная панелька, больше действий (нажатие на кнопки и пр.) смена инструмента. Приоритет, конечно, будет отдан роботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня уже есть программа для робота, его немного дописать и можно будет устраивать жить. Правда, одному не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, интересный конкурс-то... Но я так понял, что никто не изъявил желания поучаствовать? :С

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, интересный конкурс-то... Но я так понял, что никто не изъявил желания поучаствовать? :С

Да делать робота, который из угла в угол дома по циклу бегает - скучно. А писать настоящего дворецкого - долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, интересный конкурс-то... Но я так понял, что никто не изъявил желания поучаствовать? :С

Как обычно)

Да делать робота, который из угла в угол дома по циклу бегает - скучно. А писать настоящего дворецкого - долго.

Почему из угла в угол? В требованиях же четко написано, что он живет своей жизнью в домике. Растит пару деревьев, обжаривает уголь. Садит картошку или пшеничку. Дело себе выбирает случайно, спит периодически и прочее. Если это робот, функций больше. Панелька там у него солнечная стоит в домике, электропечь и ПК с периферией. Двери он открывает, давая например домашнему ПК реднет команду, а ПК открывает сигналом редстоуна двери (или лючок на поршне). Робот орет в чат что-то случайно (не надо плагина AutoMessаge). Пластиночки музыкальные включает. При наступлении полночи бежит в свой домик с криком "Ой, боюсь, криперов!" и т.д. Если зрители кинули ему кусочек железной руды в воронку, он получает сигнал от трубы билдкрафта (опять же через реднет от ПК) и едет его обжаривать и выкидывает клиенту слиток и т.п. Да, будет некоторая цикличность и стандартное перемещение от одного рабочего места к другому - но это же и понятно! Это робот, а не человек)))

 

Проект этот не менее, а может еще и интереснее банков, базаров, и кодовых дверей. Самое главное - что новые игроки нашего сервера, которые толком не видели этих компьютерных модов, могут посмотреть на все функции, которые они выполняют и получить реальное ощущение и ассоциацию с живым существом, которое не только принтит в чат инфу, а еще и реально на него посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

За программу для робота из ОС, который  живет своей жизнью в домике, занимается своими делами и реагирует на окружающих и веселит игроков, общается, пишет что-то в чат и т.д., обещаю выдать награду:  медаль "На крыльях славы". За особо оригинальное поведение робота - любой уникальный титул на ваш выбор. Разрешается применять любые средства, вплоть до админблоков (КБ, AMI и прочее)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За программу для робота из ОС, который  живет своей жизнью в домике, занимается своими делами и реагирует на окружающих и веселит игроков, общается, пишет что-то в чат и т.д., обещаю выдать награду:  медаль "На крыльях славы". За особо оригинальное поведение робота - любой уникальный титул на ваш выбор. Разрешается применять любые средства, вплоть до админблоков (КБ, AMI и прочее).

 

То есть строить надо в сингле, чтобы КБ и прочее использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... зачем воронка? Ставим сенсор посреди дома, предпологается что он не большой, и если увидит итем - ездит и подбирает его... моё апи поможет это сделать...

У меня возникла офигенная идея!!! А что если на сайте сделать страницу которая принимает идентификатор (ник) и сообщение и выдаёт ответ, т.с. ии через http

Конечно же робот не все сообщения шлёт в скрипт, а только те в которых есть ключевое слово.. например "Байт, "

Изменено пользователем Syabro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, можно вопрос? Конкурс еще не закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, можно вопрос? Конкурс еще не закрыт?

Да нет вроде

Шура, давай вместе делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет вроде

Шура, давай вместе делать?

Я не против, проблема одна-до компа я докарабкаюсь где-то к 23-му числу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против, проблема одна-до компа я докарабкаюсь где-то к 23-му числу.

Большая у тебя печалька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая у тебя печалька...

Знаешь, хотя бы телефон-не кирпичик, уже приспособился кодить с него. Едмнственный минус-проверять придется все потом :(
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, хотя бы телефон-не кирпичик, уже приспособился кодить с него. Едмнственный минус-проверять придется все потом :(

А потом,как всегда,придётся переделывать на компе, ибо 50% - ошибки:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом,как всегда,придётся переделывать на компе, ибо 50% - ошибки:)

От именно :(
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...