Перейти к содержимому
Clor

[✘] Предложение установить OptiFine на игровой клиент.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такой вот вопрос : а почему у нас нет оптифайна? Что мешает добавить его в сборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственном опыте выяснил, что редко, но крашит при просмотре на фузионочку из Грега, крашит *иногда* при коннекченных текстурах из Чизеля, ещё какой-то мод был, не помню уже. Не стоит ставить мод, который может ускорить отрисовку за счёт потенциальных крашей, багов, глюков и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крашится клиент это раз, во вторых проблемы т с русским языком ибо юникод, инглишь все норм, можно сделать отключаемым, аля галочка в лаунчере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем практическое применение оптифайна будет? От него проблем (читай сообщение выше) больше, чем пользы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственном опыте выяснил, что редко, но крашит при просмотре на фузионочку из Грега, крашит *иногда* при коннекченных текстурах из Чизеля, ещё какой-то мод был, не помню уже. Не стоит ставить мод, который может ускорить отрисовку за счёт потенциальных крашей, багов, глюков и пр.

Незнаю, целые сутки играл с оптифайном - ни одново вылета(хотя сейчас и без него нормально,ибо НАСТРАИВАТЬ ПРАВИЛЬНО надо!)

Может кто-то его криво стави? 

И ещё есть АРГУМЕНТЫ,но это другая тема.

P S И не говорите что они не работают с CCLauncher.

Изменено пользователем Quant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и поставить OФ, чего и нет. Лично я в одиночке почти никогда не играл без него, нормальной ночи темной, текстур фейтфулл как  минимум 32 и нормальным небом, а не какашкой моджанговской с квадратными облачками и солнцем в виде квадратика. ИТ у нас старый был с оптифайном и КС тоже. С ним правда, как-то криво работали КК мониторы, становились прозрачными периодически, если смотреть под разными углами.

 

В лайт я запихал оптифайн давно, как минимум пока для себя, пока строил там все с дочкой, для более приятной игры при разработке карты, как минимум, так как потом я играть-то мало буду, наверно)).

http://puu.sh/k5CHH/290d5d952b.jpg

http://puu.sh/k5CPh/9340fc9bdd.jpg

http://puu.sh/k5CZY/6689eca925.jpg

На моем компе средней паршивости и 5+летней давности нормально там все летает и ничего не крашит. ОФ как минимум очень сильно повышает производительность с динамическим светом. Например, я если лечу с факелом в руке, фпс падал с 80 до 15-25. С OФ вообще просадки нет ФПС. Ну и плюс можно подпихать fHD текстурки и прочее, сглаживание есть и более гибкие настройки. Чанки не грузятся как сумасшедшие при каждом чихе и передвижении на пару блоков, а грузятся плавно и постепенно не давая просесть ФПСу, а также рендер текстур идет постепенно, как только появляется свободное процессорное время. Только за счет этих разумных алгоритмов и правильной работы с тенями и освещением и прочее он и нужен.

 

И ОФ нужен, скорее всего, на средних и сильных машинах именно для выжимания графики на максимум и получения красивой картинки. Но на слабых машинах он скорее всего больше не нужен, чем нужен, так как там и в ванили почти все можно выключить и выставить на минимум. Ну разве что экстрималы там с помощью ОФ выключают анимацию лавы и воды и получают вместо лавы просто красный квадратик, типа редстончик блока, если это их спасает, конечно.

 

Ну и тем более его ставить опасно, так как у многих и ванильный майн вылетает постоянно, не то, что там гуишка крашит с оптифайном и с каким-то магма-крусиблом непонятным, я уже молчу про то, когда игроки запихивают кривые ракульные левандосовские тектуры и потом на краши жалуются.  Там вообще печаль. Поэтому он скорее всего не нужен, чем нужен. Пусть народ голосует. У нас сейчас демократия, особенно на DS. Если ИТ-лайт там еще К.А курирует строго, то на дримс можно хоть бегемота в красных трусах запихать с одобрения игроков и общего голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Алекс разбрасывает по крупице информацию о будущем сервере по всему форуму :) Жду не дождусь открытия IT-Lite. Optifine лучше оставить по-моему, раз уж не крашит, с ним хоть чанки адекватно отображаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optifine лучше оставить по-моему, раз уж не крашит, с ним хоть чанки адекватно отображаются.

Так как optifine чисто вроде как клиентский мод, могу просто сделать по два клиента идентичных (Modern Dream Tech и Modern Dream Tech HD, IT и IT HD) без optifine и с ним, соответственно.

 

Если крашиться будет клиент с optifine, всегда пожалуйста, скачивай и играй на клиенте без оптифайна, а если все хорошо и мощная машина и ничего не крашит, хочется шейдеры юзать и красивую картинку получить, анизотропная фильтрация, сглаживание, туман, HD текстурпак запихать есть желание  и прочее - качай HD клиент. Будет всегда выбор у человека. Вот и все.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так как optifine чисто вроде как клиентский мод, могу просто сделать по два клиента идентичных (Modern Dream Tech и Modern Dream Tech HD, IT и IT HD) без optifine и с ним, соответственно.  

Можно так и сделать в HD клиент напихать всяких модов типо динамилайдса, оптифайна, шейдеров и айтем физикса. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как optifine чисто вроде как клиентский мод, могу просто сделать по два клиента идентичных (Modern Dream Tech и Modern Dream Tech HD, IT и IT HD) без optifine и с ним, соответственно.

 

Если крашиться будет клиент с optifine, всегда пожалуйста, скачивай и играй на клиенте без оптифайна, а если все хорошо и мощная машина и ничего не крашит, хочется шейдеры юзать и красивую картинку получить, анизотропная фильтрация, сглаживание, туман, HD текстурпак запихать есть желание  и прочее - качай HD клиент. Будет всегда выбор у человека. Вот и все.

А под галочку выбор этих модиков организовать вообще никак нельзя? Просто не в одном оптифайне выбор бьётся, да в том же шейдеркоре, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так и сделать в HD клиент напихать всяких модов типо динамилайдса, оптифайна, шейдеров и айтем физикса. 

динойм лайтс и айтем физикс надо на две стороны ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

динойм лайтс и айтем физикс надо на две стороны ставить

Я для примера назвал как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для примера назвал как бы.

На то он и пример,что-бы правильным быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под галочку выбор этих модиков организовать вообще никак нельзя? Просто не в одном оптифайне выбор бьётся, да в том же шейдеркоре, например.

 

Нет, Сань, так к сожалению сделать нельзя. Лончер так сделан, что проверяет файлы клиента, папку со ссылкой клиента на хосте, хеши, все синхронизирует, далее там все грузится, ядра, библы, форджы, сморджы, моды, шмоды и прочее. Чтобы как-то игнорировать кастомно какой-то бинарник (мод) галочкой клиента в папке mods, для этого, наверно нужно очень сильно переписать лончер, да и, наверно, сам фордж. Мы можем только в выпадающем списке выбрать готовый клиент и загрузить его в полном комплекте с последующим запуском. Но например многие моды лайт-лоадера легко офаются в клиенте в настройках в специальной панельке и при следующем запуске не стартуют, чего нельзя, видимо, сказать о фордже.

 

Шейдеры можно поставить и на обычный клиент и на HD. Они никак не мешают и отключаются или активируются в настройках клиента. Тоже самое с динамическим светом - он офается по кнопке L по дефолту и может присутствовать в обоих клиентах. Самая адская проблема, это оптифайн. Его не уберешь никак, поэтому выход - два клиента.

Ну а физик-айтемс я не сильно в курсе, что это. Это типа 3Д лут и удивительная траектория полета дропнутых айтемов типа? Или что это?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы альтернатива лаунчеру сашка - можно было бы... Точнее альтернатива есть, но не кроссплатформенная (только винда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так и сделать в HD клиент напихать всяких модов типо динамилайдса, оптифайна, шейдеров и айтем физикса. 

 

динойм лайтс и айтем физикс надо на две стороны ставить

 

Можете не волноваться насчёт Dynamic Lights в современных шейдерах для майна эта возможность встроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cyber01, у меня есть идея лаунчер сделать с Тоторо, но нужно спросить его.


Форжик не надо переписывать, он сам моды находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

cyber01, у меня есть идея лаунчер сделать с Тоторо, но нужно спросить его.

Делайте... я что против? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте... я что против? 

Серега! Видимо, Нео  просит косвенно твое благословение :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега! Видимо, Нео  просит косвенно твое благословение :D

Ну да, сделаем его, а Серёга скажет, не-не-не, нам не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...