Перейти к содержимому
bamik

Тоннель при помощи лазера (ОС)

Рекомендуемые сообщения

Перенос статьи

Эта тема была перенесена из блока "Статьи".


Как известно, в ГТ основная головная боль - это поиск руд. Для этого приходится прокапывать километры шахт на разных высотах. Данное приложение позволяет сделать это без мучительных трудозатрат.
 
По-умолчанию, робот копает 1024 блока длины, 2 блока высоты тоннеля, затем поднимается на 20 блоков выше и делает следующий тоннель, при этом он смещается на 1 блок, что помогает в случае использования пера 1ого левла. Всего получится 3 тоннеля. Остается пробежать по ним со сканером и пометить залежи руд. Робот в конце работы спускается примерно на ту же глубину, немного сместившись от места где начал.
 
Настройка автоматизации непроста. Поэтому программа подойдет не всем. Но тоннель в километр робот 10 левла выкапывает без подзарядки.
 
Требования:
Робот алмазный. Апгрейды: 1 инвентарь, контроллер инвентаря, опыт, перо желательно 2 левла (если поручить роботу делать более 3 тоннелей), ангел. Инструменты: рука - лазер полностью заряженный, 1 слот - кирка или бур, 2 слот - блок красного камня или рычаг, но со вторым работать на сухую, 3 слот - зарядник, 4 слот - трансивер.
Настройка оборудования:
На базе трансивер должен быть связан с МФСУ для зарядки лазера. Трансиверы должны быть связаны двумя каналами приема-передачи лута. Т.е. игрок должен добиться такого результата: если положить разряженный или наполностью разряженный лазер в трансивер со стороны робота, то лазер должен попасть в МФСУ, зарядиться и вернуться полностью заряженным.
Описание:
Робот выкапывает 1ый тоннель полностью, заряжает лазер и себя, выкапывает следующий тоннель. И т.д. В конце работы спускается на начальную глубину, немного сместившись.

Дальнейшие планы:
1. Возвращать робота точно в место старта. (не задавайте нечетное произведение значений высоты тоннеля и количества тоннелей, иначе искать робота придется с другой стороны)
2. Создание объемной системы тоннелей.
3. Создание карты ресурсов с помощью геоанализатора. (Грандиозный план будущего  :) )
Программа: http://pastebin.com/5T70d5QF
Имя: LaserTonnel.lua
Код: 5T70d5QF

Скрины будут позже. Программа полностью не отлажена. Просьба сообщить об обнаруженных ошибках и недочетах. Так же рад буду пожеланиям.

PS: Сбор лута делать не планирую. Это технологические тоннели. И потребуется еще один апдейт - магнит. Либо несколько изменить логику работы. В любом случае, это сильно увеличит энергозатраты. Но, возможно и сделаю. Подпрограммы выгрузки уже есть в программе. Уже опробованные в другом месте.
PPS: Программа будет прекрасно работать и с буром. Это несколько дольше. (Как приятная неожиданность)
PPPS: Начальную точку копания советую иметь на глубине 13+граница бедрока. Тогда сканер покажет все содержимое до бедрока. Можно еще сэкономить, если учесть, что толщина любой жилы 7 блоков, то можно взять начальную высоту 13+4+граница бедрока(6)=23. У сканера останется еще 3 блока на захват полезного. Но в этом случае сканировать придется чаще, чтобы не пропустить. Изменено пользователем eu_tomat
Перенос статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...