Перейти к содержимому
ECS

Кодовая и биометрическая защита двери

Рекомендуемые сообщения

18f840c2c2e2ea683ed391efdd9ef222.png

 

Перед вами простенькая программа для защиты жилища от вторжения посторонних людей. У нее имеется два варианта авторизации пользователя - классическая по паролю и биометрическая по сенсору. Для работы программе требуется редстоун-контроллер.

 

Команда для загрузки:

pastebin run HztSLLPT

При первом запуске вам предложат настроить программу для более удобной работы с ней.

 

d0ab96f749387d37b384fef5994c3e07.png

 

При вводе верного пароля компонент redstone будет излучать сигнал сверху, а при вводе неправильного - снизу.

 

9af822e8941fd5f6101e7108b5502d59.png

 

Аналогичным образом работает "биометрическая" защита - после первого успешного ввода пароля ваш ник будет занесе в базу данных, и впоследствии вы будете иметь доступ к сканеру отпечатка пальца (квадратная зона справа от клавиш)

Изменено пользователем EliteClubSessions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам не надоело?

Вот тебе что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вам не надоело?
 

 

Ну, это зависит от того, что подразумевается под термином "надоедание". Не надоело выкладывать программы на данный форум? Не надоело выкладывать софт, который и так уже имеется в схожих исполнениях? Нет и нет. Да и вообще, LeshaInc, сколько уже просматриваю тут различные топики - почти ни разу не увидел теплого или хотя бы нейтрального словечка от тебя. Как-то неприятно  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде нет ограничений на количество программ, человеку нравится, пусть пишет.

Программка простенькая, но GUI делает её интересной в использовании.

 

Вам не надоело?

Лёша, вот объясни когда ты - это пишешь какие чувства ты испытываешь? Ничего плохо не хочу сказать, но мне кажется,то-ли зависть, то-ли как Папа с сыном говорит,или как Сыдорович Стрелку, хз конечно, ты сам лучше скажи.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это зависит от того, что подразумевается под термином "надоедание". Не надоело выкладывать программы на данный форум? Не надоело выкладывать софт, который и так уже имеется в схожих исполнениях? Нет и нет. Да и вообще, LeshaInc, сколько уже просматриваю тут различные топики - почти ни разу не увидел теплого или хотя бы нейтрального словечка от тебя. Как-то неприятно  ;)

Мы рады сотрудничеству с Вами. Продолжайте радовать нас своими разработками.

Не обращайте внимания на LeshaInc.

Это наш злой критик. Он все разработки игроков называет ничтожеством и все пытается показать, что он круче и умнее здесь всех в программинге :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек - обозначает себя поступками, а не словами . Лёша, тем что ты пишешь, только в шута форумного превратит.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elite Club Sessions, вы мне не нравилась одним — вы не рассказываете о людях, которые писали код вместе с вами. Например ваша ось? Вы не написали в темечто написали эту ось вместе с друзьями. А надо. Вашим друзьям может быть неприятно, из-за такого отношения к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это наш злой критик. Он все разработки игроков называет ничтожеством и все пытается показать, что он круче и умнее здесь всех в программинге :-)

 

И ведь в каждом микросоциуме такой индивид найдется! Печаль-беда.

 

Elite Club Sessions, вы мне не нравилась одним — вы не рассказываете о людях, которые писали код вместе с вами. Например ваша ось? Вы не написали в темечто написали эту ось вместе с друзьями.

 

Вот те раз, оказывается, я ее писал не единолично, а с друзьями: признаюсь, это новость для меня. А если серьезно, то мои друзья маразмом не страдают, и даже если бы мы и писали "ОС" вместе, то они точно не стали бы обижаться на такую чушь, как отсутствие упоминания их имен "где-то там"  :D

Изменено пользователем EliteClubSessions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@, не слушай @@LeshaInc, он любит всякую чушь нести.. 

 

 

P.S. все нормально, пиши еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Elite Club Sessions, вы мне не нравилась одним — вы не рассказываете о людях, которые писали код вместе с вами. Например ваша ось? Вы не написали в темечто написали эту ось вместе с друзьями. А надо. Вашим друзьям может быть неприятно, из-за такого отношения к ним.
 

Откуда такая инфа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудненькая и удобная в использовании, установке и настройке программка, и хоть идея не революционная, но программа, как и все программы автора, отличается красивым дизайном и необходимым и достаточным функционалом. Единственное, что бы можно было добавить, как по мне, это звуковое сопровождение (несколько коротких высоких писков при срабатывании и длинный низкий писк при неправильном пароле для помпезности, но не факт, что системник будет где-то недалеко расположен от двери и в этом будет какой-то смысл , ну и блокировку клавиш на пару минут при вводе неправильного пароля несколько раз для доп. защиты от взлома, ну это так уже, для страху и по желанию автора :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Каким образом она работает, не могу понять как создается такой маленький экран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом она работает, не могу понять как создается такой маленький экран?

Вмдеоадаптеру можно разрешение выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом она работает, не могу понять как создается такой маленький экран?

Через gpu api разрешение выставляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто помочь? Скачиваю программу, запускаю. Выходит ошибка. /home/CodeDoor.lua:5: module 'ESCAPI' not found. Никто не подскажет, где же найти этот самый модуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сфот тупо под оболочку "MineOS", да именно оболочку, так что без централизированной либы ECS такие проги работать не будут)

Изменено пользователем ALeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...