Перейти к содержимому
cyber01

Репозиторий программ на Lua

Рекомендуемые сообщения

Моя программа "Автокрафт на ОС" состоит из 2 частей: для компьюетра и робота, первая часть состоит из трёх файлов, вторая — из двух. А теперь вопрос: как мне разместить всех их...

Такой гибкой системой хранения репа пока не обладает, очевидно же.

Нужен универсальный инталятор, который на любом устройстве (робот, ПК1, еще один ПК2 и т.д.) установит по выбору юзера через менюшку-диалог нужный пак программ (файлов), да еще и конфиги при установке запросит. И в описании это указать. А паст-код на сам инсталятор и указать в поле.

 

А так же спасает ссыль на форум, где это тоже подробно расписано,  если проект масштабный. Это же не репа для андроида, где любая прога в одном файлике .apk

 

Текущая репа, это каталог ссылок на проги и их описание, чтобы не рыться форуме в куче какашек ненужных. Все что требует установки SQL баз, php скриптов и прочего, в репу пока одним файлом не прикрутить никак к одной пастовской ссылке, это же ясно, как попа младенца. :)

 

Идея с пересекающимися тегами-фильтрами неплоха. На мой взгляд.

Сейчас разделы слегка неоднозначны. "Чат на очках OpenGlasses" может лежать как в "Сетевых программах", так и в "Интеграции с модами".

Это да, удобно было бы указать несколько категорий сразу, диапазон дат загрузки, минимальный рейтинг, автора вписать пару букв в поле и лента динамично выводит все мгновенно по этим фильтрам. Но это адски сложно пока сделать, так как нет там пока не рейтинга, ни прочего, и не на этапе первого релиза=)

 

 

П.С. А категории нужно просто желаемые кидать сюда в топик, Серега прикрутит, а также сделать категорию "Общие" или  "Я даже не знаю, что у меня за прога и куда ее запихать и что я вообще писал и зачем" :D 

 

И Серега прикрутит, я думаю, в запрос ORDER BY date DESC там как-то, чтобы новые проги в ленте выводились сверху. Это мелочи. Нужно подумать, чем нам еще эту репу наполнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу списка категорий и их названиях - список был первым, что пришло в голову Алексу, просто сделал как демовариант.

@@Fingercomp,

1. Я думаю можно решить через систему зависимостей. Разместить как 2 пакета..

2. Система зависимостей уже есть в планах

3. Вроде как рид собирался, но для этого нужно API`шку

4. Записал в планы

5. Возможно сделаю

6. Записал в планы

7. Обдумаю

 

 

Некоторые моменты еще не знаю как реализовать т.к. программист из меня как из Лёши майнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба - напишите приблизительный список категорий, которые должны быть - сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо подумать, по каким признакам делать теги.

 

По платформе:  OpenComputers, ComputerCraft (можно добавить теги аддонов)

По "железу":  компьютер, робот, дрон, микроконтроллер, нанобот

По типу приложения:  библиотека, клиент / сервер, графическое приложение, консольная утилита, прошивка чипа, операционная система, графическая оболочка

По области применения:  графика, сеть, добыча ресурсов, строительство, программирование, декор, навигация, игра, ерунда, что-то еще.

Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о тегах,а о категориях... это глобальный классификатор,а теги уже второстепенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. мультикатегории для программ сделать довольно проблемно т.к.:

1. Не хватает знаний на реализацию (пару моментов)

2. Придется переписать примерно половину всего :)

 

Так что мультикатегории пока что на второй план отодвигаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категория: "Не определился"?

А вообще, конечно, нужен выбор нескольких категорий. Вывод на юзер-стороне делается очень просто: http://getbootstrap.com/css/#selects

Но вот над хранением нужно думать. Например, отделять в БД символом вроде ";".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно по другому, можно 'в поисках музы', или 'в поисках истины'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно создать отдельную таблицу "теги", хранить в ней id тега и id программы с таким тегом. Ещё таблицу "существующие теги", записывать сюда id тега и текст тега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, отделять в БД символом вроде ";".

 

Это противоречит  реляционной модели данных и закону Первой нормальной формы. Если это телевизор, то это телевизор, а если унитаз то унитаз. Есть электроника. Есть сантехника. Там структура данных в базе совершенно не подразумевает принадлежность к нескольким категориям.

 

А во-вторых, открыл Вася " Проги для робота" Ему выкинуло 50 программ. Открыл " Копалки" ему выкинуло 50 программ тех же. Это не нужно. Вот поиск по автору, или например, показать категорию " Сетевые проги" с  рейтингом +300, это другой компот совершенно. Это нужные  доп. фильтры.

 

Просто придумайте 20-30 категорий, и ноу проблемс.

 

П.С, Перед размещение в репе нужно четко понять, какая главная цель программы. Если даже это часы, которые по вай-файке передают время, это никак не сетевая программа. Это часы, то есть какая-то украшалка, или декор.

 

И если мой Титан принтит процесс добычи руд на очки, это явно не прога для очков, а это копалка, так ведь? А почему? А потому что  ее главная задача - КОПАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Fingercomp, вывод пользователю - фигня, это не проблема.. Хранить тоже не проблема (поле категория у программы будет принимать от одного до нескольких значений, перечисленных через запятую), проблема это все правильно обработать (распарсить запятые - не проблема), чтобы вывести проги только из нужной категории. Это еще обдумаю..

@@LeshaInc, 2 таблицы ради того, чтобы хранить теги?  Тут получается так: либо у программы может быть куча полей (в том числе и теги), а там уже выборка по всем полям и прочее, либо делать как ты говоришь еще целых 2 таблицы (зачем?) и добавлять дополнительные запросы к бд (что неразумно) и терять время отображения результата...

 

@@Alex, по поводу структуры - добавить мультикатегории легко, обработать сложнее. А вот фильтры пока записал в планы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, дуб дубовый в ваших байдушках, но вот есть предложение: для каждой категории в таблице иметь свой столбец с DEFAULT "none". И потом менять на "true" при помещении в категорию (и, соответственно, снимать). Хотя, честно, я не знаю, как могут повлиять изобилия столбцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно выбрать категории, нужно универсальное, чёткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Fingercomp,честно говоря не понял о чем ты :)

| ID | Прога       |    ...     | Утилиты | Моды и аддоны | Сеть |
|====|=============| ТУТ всякая |=========|===============|======|
| 1  | Автокрафт   | инфа       | none    | true          | true |
| 2  | Чат         |            | true    | true          | true |
| 3  | Hello world |            | none    | none          | none |
|                              ...                               |

Автокрафт в категорях "Моды и аддоны" и "Сеть". Чат — "Утилиты", "Моды и аддоны", "Сеть". Hello world ни в одной их категорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за этого размеры таблиц вырастут в разы, а время их запроса тоже.. у меня так:

http://puu.sh/kUI8P/731610571b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь добавить программу в репозиторий. Заполняю форму

post-7-0-87688600-1445612813_thumb.png

После нажатия кнопки "Добавить" форма очищается. При переходе в раздел "Мои программы" выдается надпись "Вы еще не добавили ни одной программы".

Браузер - Opera 32.0

Win 7

Изменено пользователем Zer0Galaxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zer0Galaxy, ок, спасибо посмотрю что и как.

Можешь кинуть тоже самое, только в виде текста? Проверю, что именно не проходит валидность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Можешь кинуть тоже самое, только в виде текста?
 

Название: Midday Commander

Версия: 1.4

Категория: Утилиты

Код на pastebin: NRiG4D8M

Ссылка на форуме: http://computercraft.ru/topic/940-failovyi-menedzher-midday-commander-oc/

Краткое описание: Файловый менеджер

Полное описание: Утилита предоставляет удобный интерфейс для создания, копирования, удаления файлов и выполнения многих других действий, доступных известным ФМ, таким как NortonCommander (MS DOS) или Midnight Commander (Linux)

 

Меня смущает желтый фон поля "Версия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zer0Galaxy, ок, спасибо посмотрю что и как.

Можешь кинуть тоже самое, только в виде текста? Проверю, что именно не проходит валидность 

К слову, вот моё вчерашнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...