Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

- Так. Удалю ка я файл govnokod.lua
    *набрал rm go*
    *TAB*
    *набралось gorod*
    *ENTER*
О НЕТ!! Я удалил нужный файл!! АА!!!!

- Так. Удалю ка я файл govnokod.lua
    *набрал rm go*
    *TAB*
    *набралось gorod*
    *ENTER*
    *файл успешно перемещён в корзину...*
- АА!! О, точно есть же корзина.
    *recycle -r gorod*
    *файл восстановлен...*
- Ух...


И так, всем здравствуйте. С вами снова Programist135, и я решил убить > 2 часов на то, чтобы защитить вас от случайного удаления нужных файлов. Эта программа называется "Корзина"
Все мы знаем корзину в Windows, Linux, Ubuntu... поэтому я решил реализовать это и в OpenOS. Ну что-ж, выполните в консоли вот эту команду!
                                    
pastebin run QFZ0uHCk

Для загрузки нескольких файлов я воспользовался вот этой программой >>> http://computercraft.ru/topic/1145-oc-ustanovschik-programm

Приступим к обзору. Я решил написать все функции "корзины" в библиотеке, а вызывать из программы. Поэтому сама программа так мало весит =)

Команды:
    

 

    recycle -r имя_файла
        Восстанавливает файл имя_файла из корзины. Если его там нет, выдаёт предупреждение.
    recycle -c
        ПОЛНОСТЬЮ очищает корзину. Перед очисткой просит ввести слово "ПОДТВЕРДИТЬ".
    recycle -d имя_файла
        Удаляет файл имя_файла из КОРЗИНЫ навсегда. Перед удалением просит ввести слово "ДА".
    recycle -l
        Показывает все те файлы и папки, которые находятся в КОРЗИНЕ.
    



Вы спросите: "Эй прог, а как переместить файл в корзину?". Тут всё просто. Я отредактировал файл rm.lua. Использование такое:
    


    rm [-vn] <filename1> [<filename2> [...]]
      v выводит сообщения, что сейчас происходит.
      Но! Будьте осторожней с функцией n. Она удаляет все выбранные файлы БЕЗ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ В КОРЗИНУ! Перед этим действием просит подтверждение.
    



Ну вот и всё. На написание этой статьи я потратил 20 минут. А с вами был Programist135, если вдруг найдёте нерабочую функцию или баг, обязательно напишите мне сюда, я исправлю. Увидимся!

 

И да, чуть не забыл: небольшой пример работы.

post-11994-0-48841200-1446448627_thumb.png

Изменено пользователем Programist135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только одно, сделай нормальное поттверждение, через (y/n). Например:

Очистить корзину (y/n): y
Корзина очищена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша, я думаю что чем длиннее фраза, тем надёжнее. Вон в Clash of Clans начал себе ник менять, меня просят целиком и полностью слово ПОДТВЕРДИТЬ. Вот.


Забыл написать: корзина находится по адресу /usr/.$RecycleBin. Через ls /usr мы её не увидим, потому что имя файла начинается с точки. Все файлы восстанавливаются НЕ туда, где они были, а в папку /restored/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть придётся востанавливать, а затем лезть в папку ресторед? Может стоит аргументы сделать, куда востановить указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может стоит аргументы сделать, куда востановить указывать?

А вот насчёт этого согласен! После того, как напишу о том, что всё готово, запустите установщик по-новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё готово, запускайте установщик. Если вдруг при запуске выдаст ошибку, или найдётся баг, немедленно сообщите мне, новый код я НЕ проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...