Перейти к содержимому
Derrick

Замена Nuclear Control.

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Ищу человека, программиста!, полного энтузиазма и с желанием помочь ближнему.

Нужно написать программу, которая заменит нуклеар контрол, а именно триггер и термальный монитор.

Причина такой просьбы - тупой нуклеар контрол, на который давным давно забил его разраб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, привет.

Давай конкретнее - какое аппаратное обеспечение есть, под какой комп, за чем следить, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, привет.

Давай конкретнее - какое аппаратное обеспечение есть, под какой комп, за чем следить, что делать?

Я так понял, ему нужен такой функционал как на скринчиках которые я прилажу ниже. Но только под реактор Индустриал Крафт.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, привет.

Давай конкретнее - какое аппаратное обеспечение есть, под какой комп, за чем следить, что делать?

Надо, чтоб отслеживалась температура реактора, отслеживалось наполнение энергохранителя и чтоб реактор автоматически поддерживал уровень энергии, то есть выполнял работу тригера из нуклеара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё круто, но с какой аппаратуры эти показатели получать? Измерительные приборы соответствующие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё круто, но с какой аппаратуры эти показатели получать? Измерительные приборы соответствующие есть?

На сервере говорили, что есть что-то, что может отслеживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реактор можно подключить прямо к компу или к опенкомпу через адаптер. Причем опенкомп умеет все сам делать вкл выкл итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реактор можно подключить прямо к компу или к опенкомпу через адаптер. Причем опенкомп умеет все сам делать вкл выкл итд.

Подключить можно хоть редстоуновым проводом, но какие данные это даст? Редстоун позволит в произвольный момент выключать реактор, например. В сочетании с софтиной, поддерживающей цикл вкл/выкл, это обеспечит более-менее стабильную работу, но потребует предварительных расчётов/оценок. Никаких данных с реактора таким способом не получить.

Я делал на СС выключатель для реактора, под энергохранилище - оно давало сигнал редстоуном при заполнении, реактор выключался на время, и не включался, пока хранилище не переставало давать сигнал или не истекала задержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Вы меня не поняли, CC и OC компьютеры способны получать все данные с реактора, температуру выходную мощность, % износа топлива итд, а OC еще и способен включать и выключать реактор без редстоуна.

Надеюсь вы поняли что я имею ввиду, поясню

Ставим комп из СС он получает таблицу с данными температура мощность итд, мы пишем прогу которая показывает на мониторе все данные, и может влключать и выключать реактор в зависимости от любых условий на ваш выбор, при грамотном подходе при помощи "ШИМ" возможно даже выходную мощность регулировать. Условия вкл/выкл могут быть ЛЮБЫМИ хоть энергохранилище хоть темература, хоть ваше присутствие не подолеку)

напишите фениксу может он заинтересуется. а главно подробно поясните что и как должно работать, например полная мфсу - выкл + защита от взрыва + остановка при 20% топлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CC и OC компьютеры способны получать все данные с реактора

Это вы меня не поняли =)

Меня интересует конкретный способ получения данных компьютером. Функция в API, например. Формат данных. Устройство. Ссылка тоже сгодится, даже на английском.

Меня интересует технический состав проблемы. А решение - это уже второй этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

openperiferal это. Я у феникса уточню и напишу сюда.

pastebin get 6LbEigxT BRController как образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

openperiferal это. Я у феникса уточню и напишу сюда.

pastebin get 6LbEigxT BRController как образец.

Перифералсы немощны в управлении реактором. Все, что они могут, это проверить, работает ли реактор и вывести выход eu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перифералсы немощны в управлении реактором. Все, что они могут, это проверить, работает ли реактор и вывести выход eu.

в нашей версии да, не знаю с чем это связано, в видео автора мода, там было не плохое управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак все есть. что еще надо? защита от взрыва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак все есть. что еще надо? защита от взрыва...

Ну, нужна бы проверка "заполненности" стержней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно здорово, но тут просили замену нутреал контрол, а там тока температура по сути. Касательно функционала библиотеки для реактора, думаю виной тому эксперементальная версия IC2 Может у ОС больше возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...