Перейти к содержимому
Alex

Infinitubes. ТРУБЫ

  

21 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам трудящихся добавить какие-то АЕ-шки, трубы, билдкрафты и прочее или хоть что нибудь, и использовать роботов, эндерстранспорт, связыватель ивентаря, воронки, транспозеры ОС, выталкиватели, всасыватели, ИК-сортировщики игроки никак не хотят и категорически не согласны, администрация предлагает игрокам мод  Infinitubes.

 

По результатам голосования (которое автоматически закроется 9:00 МСК 15.11.15) мод будет установлен или отринут.

 

Описывать ничего не буду, все прекрасно знают этот мод, всего 4 блока, метки, фильтры, мгновенный переброс тонн реса, нужна энергия EU (RF) для нагнетателя, кто не знаком с модом, вот видео:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что автор мода - immibis (моды которого ты так не любишь и выдумываешь им лаги/краши). Не легче ли поставить АЕ, которому игроки порадуются больше, чем какому-то очередному малоизвестному моды на трубы? К тому же, если на лайте есть FMP, то можно просто поставить мод Tubes, там трубы привычнее.

(а ещё представляю, что случится, если игроки начнут массово строить заборы из этих дешёвых труб :D )

Изменено пользователем YuRaNnNzZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не легче ли поставить АЕ, которому игроки порадуются больше, чем какому-то очередному малоизвестному моды на трубы?

Согласен, лучше уж АЕ с урезаниями. Учитывая высокую популярность АЕ и толковую команду разработки, там багов меньше а стабильности больше. Найти что вызывает из АЕ лаги и сделать дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы в ад! Трубы для слабаков! Роботы, дропперы, воронки, выталкиватели, для чего это все? С автоверстаками они, может и полезны, но чтобы автоматизировать переработку мне хватает и воронок. Воронок, Карл! Если нет мозгов размещать механизмы оптимально, то тут никакие трубы не помогут.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что автор мода - immibis (моды которого ты так не любишь и выдумываешь им лаги/краши). Не легче ли поставить АЕ, которому игроки порадуются больше, чем какому-то очередному малоизвестному моды на трубы? К тому же, если на лайте есть FMP, то можно просто поставить мод Tubes, там трубы привычнее.

(а ещё представляю, что случится, если игроки начнут массово строить заборы из этих дешёвых труб :D )

C чего ты взял, что я не люблю иммибис. У нас стоит ядро, ЧЛ, RedLogic иммибиса, были АдвансМашинен когда-то. А иммибис периферал (аддон к КК) чего только стОит? Современные малочисленные аддоны   к ОС, по сравнению с IP и его возможностями, если ты понимаешь, о чем я, нервно курят в тамбуре, вместе взятые.

 

А заборы у нас на старом ИТ идиоты строили и из редстоун-труб, но это никак не компрометирует и не умаляет мод Билдкрафт. Это только говорит о умственном развитии некоторых игроков,  но никак не характеризует мод.

 

 

Согласен, лучше уж АЕ с урезаниями. Учитывая высокую популярность АЕ и толковую команду разработки, там багов меньше а стабильности больше. Найти что вызывает из АЕ лаги и сделать дороже.

АЕ - потенциальный инструмент к созданию адских лагов.  ЧТО ты тут КОНКРЕТНО хочешь отключить или сделать крафт дороже? :) Тыкни пальцем в проводок конкретный.

И вспомни:  "удорожание крафта", как метод снизить лаги  - утопический. Я так делал с черепашками. И ты тогда тут же возглавил адский вайн на форуме=)

 

И в чем фича аргумета "толковая большая команда разрабов и популярность"??? :blink:  В АЕ там багуль немерено, там 3 года только дюпал столик форматирования дисков детским дюпом отсутствия синхрона ГУИ и его экстреного закрытия на клиенте при сносе столика и был пофикшен только в июне сего года)))). Детский дюп, который знали все дети. Как и книга хранения айтема в библиокрафте (его то пофиксили недавно, но этот же баг в книге скана айтема остался, Карл! Рядом же лежит книга, в том же моде чуть правее в НЕИ :D ), как и сумки всякие и пр.  

 

А введение каналов на шины, автокрафтерных процов и высекателей всяких только убило АЕ, имхо. Эх, где старые времена единственной молекулярной крафтящей машины и онли алмазные сигнальные провода красящиеся . С этими каналами и ограничениями на автокрафт и проводами только мусора больше стало лагающего. И АЕ был на старых ИТ всегда. Но что-то я там великой радости и ажиотажа игроков от него не видел. Одни лаги только были. "Реды" давно от него отказались.

 

Большая команда в ИК, больше 10~15 человек продвинутых программистов, в том числе и Грегориус ваш. И что? Сколько лет мы будем ждать нормальные провода с потерями энергии, бьющие током и сгорающие от перенапряжения? А? 1,5 года уже ждем. А один админ некоего проекта, далеко не для программистов, а скорее для детей 7-10 лет, это сам уже сделал, Карл! Один, сам!

 

Чем больше команда разрабов, - тем хреновее все на выходе. Пример - игра World of Tanks и патч "Рубикон", если ты конечно понимаешь, о чем я. C ростом "толковой" команды все только хуже становиться. Сангар, например, сам работает. :)

 

 

Трубы в ад! Трубы для слабаков! Роботы, дропперы, воронки, выталкиватели, для чего это все? С автоверстаками они, может и полезны, но чтобы автоматизировать переработку мне хватает и воронок. Воронок, Карл! Если нет мозгов размещать механизмы оптимально, то тут никакие трубы не помогут.

Абсолютно верно!!! :smile9: 

 

П.С. А еще есть книги с рецептами из библио для автокрафтерного верстачка) Не понимаю, зачем вообще для ванильного ИК и 15-ти его несчастных машинок какая-то АЕ-шка еще, как бы хороша она не была.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь Алекс и дальше лаги считать по количеству цветных мигающих лампочек на текстурке - будет и дальше у тебя всё лагать, а пользователи вайнить.

 

 

Трубы в ад! Трубы для слабаков! Роботы, дропперы, воронки, выталкиватели, для чего это все? С автоверстаками они, может и полезны, но чтобы автоматизировать переработку мне хватает и воронок. Воронок, Карл! Если нет мозгов размещать механизмы оптимально, то тут никакие трубы не помогут.

Воронки - один из лаговызывателей в ваниле. Вот здесь человек приводит пример, что 130 воронок убивают CPU сервера на 30%. Вот тут человек клепает кучу воронок, которые лагают даже если никакие предметы по ним не текут.

Я сам знаю об этом только по наслышке, и тестов не проводил. Но думаю, что 1000 АЕшных проводов будут лагать меньше чем 100 воронок.

 

 

 

Если нет мозгов

14130609262561.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы в ад! Трубы для слабаков! Роботы, дропперы, воронки, выталкиватели, для чего это все? С автоверстаками они, может и полезны, но чтобы автоматизировать переработку мне хватает и воронок. Воронок, Карл! Если нет мозгов размещать механизмы оптимально, то тут никакие трубы не помогут.

Эти твои хопперы - чистейшее зло. 14 таких умудрились залагать Ванину базу https://youtu.be/tme1QWrHJwo. А что будет с сервером, когда "умелцы" начнут делать заводы на хопперах?

Изменено пользователем Netins
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг робота мы можем поставить 6 приборов: сверху, снизу, справа, слева, спереди и сзади. У робота может быть инвентарь и верстак. Вычитаем один прибор чтобы получить физический доступ к роботу.

Итого: робот достанет до любого прибора (крутиться же может), сможет крафтить и складывать рес к себе. И при этом еще сможет выйти из своего "купола из приборов" и передать накрафченный рес другому роботу (который уже с другими приборами). Да еще и рес из сундуков брать

 

А теперь вопрос: зачем трубы, АЕшки итд, если на максимум 4 роботах можно сделать полноценный автокрафт? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь Алекс и дальше лаги считать по количеству цветных мигающих лампочек на текстурке - будет и дальше у тебя всё лагать, а пользователи вайнить.

 

 

Воронки - один из лаговызывателей в ваниле. Вот здесь человек приводит пример, что 130 воронок убивают CPU сервера на 30%. Вот тут человек клепает кучу воронок, которые лагают даже если никакие предметы по ним не текут.

Я сам знаю об этом только по наслышке, и тестов не проводил. Но думаю, что 1000 АЕшных проводов будут лагать меньше чем 100 воронок.

 

 

 

Сравнил, блин и холодец, если смотреть на майновский код, то воронки относятся к TileEntity, а провода к блокам, кто знает Java, все TileEntity находятся в ArrayList который находится в классе World, так вот каждый тик к каждому объекту в ArrayList вызывается метод updateTick().

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, я всегда думал, что воронки безобидные, зато теперь знаю как еще можно уронить сервер.

Завтра накидаю скрипт для создания труб из транспозеров.

А про автокрафт на роботах вспоминать смешно, идея, конечно здравая, но далеко от практической пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, заканчиваем...!

Щас Фин всех забанит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установить АЕ, накупить чанклоадеров и да здравствуют грандиозные автоматизированные суперкомплексы по переработке всего, что выкопают чудесные автономные роботы. На сервер можно не заходить - пусть оно лагает без нас.

 

Трубы - зло!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг трубы! Слава дронам, слава OC!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае не вижу проблемы поставить и потестить ИнфинитиТрубс.

 

А воронки забрать, если кому жалко реса, через торговца. Воронки, это вообще, для супернуба. Нужно по идее использовать максимально встроенный транспорт ИК (электросортировщики и выталкиватели с всасывателями, ящики и пр.) Эндер-воронки вообще адски, почти мгновенно рес передают и могут работать с якорными эндер-сундуками Ганимеда и пр.

То что там Ваню показывали и прочее в видео, это было 3 года назад хрен знает на какой версии майна с миллионом модов у Вани)))). Ну и снес он воронки свои две штуки, и что? Пока мод какой-то не удалил какой-то, ничего не изменилось, как лагало, так и лагает. Опис вообще хрень может показывать. "Воронки лагают". Да в майне вообще все лагает. И 100 поршней будет лагать, и 200 коров в одном чанке или 300 репитеров. Это не показатель.

 

А АЕ-шка - это быстрый путь к автоматизированным лагающим базам и быстрому развитию (вечным двигателям производства реса и кренделей из труб и автокрафтеров) Можно и АЕ-ку поставить, а потом вайпнуть сервер через месяц-два. Да и все. Оно нам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Опис вообще хрень может показывать. "Воронки лагают". Да в майне вообще все лагает. И 100 поршней будет лагать, и 200 коров в одном чанке или 300 репитеров. Это не показатель.

КТО БЫ ГОВОРИЛ!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что там Ваню показывали и прочее в видео, это было 3 года назад хрен знает на какой версии майна с миллионом модов у Вани)))). Ну и снес он воронки свои две штуки, и что? Пока мод какой-то не удалил какой-то, ничего не изменилось, как лагало, так и лагает. Опис вообще хрень может показывать.

Ролику всего лишь год, снят он на 1.7.10, так что моды особо не успели поменяться, а сам майн уж точно. И воронки как лагали, так и продолжают лагать.

А у если ты считаешь опис хренью, то прошу, предложи альтернативу, которая сможет вывадит такую же информацию по лагоблокам, загруженности чанков и т.д.

Изменено пользователем Netins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у если ты считаешь опис хренью, то прошу, предложи альтернативу, которая сможет вывадит такую же информацию по лагоблокам, загруженности чанков и т.д.

Ну носились вы на Дримсе и на МТ с описом, как с писаной торбой? И что? Лаги хоть как-то убрали? Привыкни смотреть фактам в лицо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну носились вы на Дримсе и на МТ с описом, как с писаной торбой? И что? Лаги хоть как-то убрали? Привыкни смотреть фактам в лицо)))

Мммм, Алекс.

Всё Опис нормально показывает. Вот только лагодромы — они интересные. Кабель аешный в одиночку вообще ничего не жрёт почти, пока 10000 штук крякают сервак. Да, Опис показывает и поодиночке, и всего. Но ВСЕГО — это по всему серверу, и находить так не получается. Для этого есть отображение нагрузки ЧАНКОВ!! Таким образом, лагодромы на раз находятся.  Вот только лагают совершенно неожиданные вещи.

Дримс. Моя халупа. Там стояла печка ВАНИЛЬНАЯ. Сервер висит и всячески тормозит, Опис говорит, мол, печурка из ума выжила... Убрали — и вуаля! Как часы заработал!

На МТ железные печки так же работали. А ванильные воронки всегда лагали. Они и сейчас лагают и, видимо, будут лагать. Опис всё нормально отображает, не гоните, пользоваться надо уметь и иметь терпение. Для Алекса вообще более чем хватает, раз спокойно в реген все лагочанки. Я предпочитаю детально разобраться, что там катастрофического такого и просто убираю это. Но вот здесь проигрывает всё, так как лагает хрен знает что, но не блоки, бывает.

 

А определять лагульки по глазу — старомодно и ни разу неэффективно. Например, кто смог бы мою печку Дримсовскую лагучую отыскать на глаз без Описа?

 

К слову, самые лагучие твари — это мобы. С ИТ вайтового, например, было так. Всего 124 зомбика. ТПС 5. Удалил всю нежить — сразу подскочило всё.

 

Но, конечно, надо призвать сюды @SergOmarov. С его коронными "хрень-хрень-хреееень!"

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема была закрыта сегодня.

Результаты голосования достаточно неожиданные для меня и, думаю, для Администрации в том числе.

 

7 игроков ПРОТИВ мода InfiniPipes! @Kid, @LeshaInc, @vx13, @Doob, @Ktlo, @BarBoss, @Quant. Данный вариант набрал 33.33% голосов.

 

5 игроков невероятно сильно ЖЕЛАЮТ этот мод на ИТ. @LeShyj, @evgkul, @mrGreen, @Sharplook, @ZKoshak. 21.81% голосов.

3 игрока склонились в сторону ЗА, но обещают не ныть из-за отсутствия InfiniPipes. @Asummonster, @PhilosoRaptor и @MrSnake20_15. Таких людей 14.29%.

(Итого 8 ЗА, 36.10%)

 

Никто не знает никаких краше-лаго-дюпо-багов. Это и плохо, и хорошо.

 

И 6 голосов было отдано за неопределённость. @YuRaNnNzZZ, @Krutoy, ваш не покорный не слуга, @SkyFogginer, @cloud и @davial. От общего количества составило 28.57%.

 

 

Итого, видно, что нытьё рандомных Васей из 13 поъезда и 228 квартиры достаточно равномерно расходятся с противниками всяких труб-шмуб и шмактусов.

То ли эти рандомные Васи ушли в спячку до самой весны, то ли по школам разбежались, то ли переметнулись к другим зайцам.

 

И даже несмотря на то, что вроде 8 за и 7 против, трое из сторонников не требуют яростно этот мод. И пять к семи — уже достаточно необычный результат.

 

С другой стороны, многие игроки сервера не проголосовали (не умеют/не смогли читать форум, что поделать).

 

На сим свой рассказ я кончаю. Ждём окончательного решения Администрации.

 

Ваш любимый Фингеркрот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пока этот мод отложим в дальний ящик, раз "воронки" интереснее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...