Перейти к содержимому
NEO

Постройка Зиона.

Рекомендуемые сообщения

У меня появилась по мне так хорошая идея Зион для программистов, которые смогут там существовать.
Толкнуло меня на это желание объединить всех программистов, и новичков которые хотят учится.
Убежище будет находится под землёй, и состоять из отделов.
Электростанция - обеспечение энергией.
Цех - устройства для крафта различных компонентов, то есть печки, дробилки и тд.
Компьютерный зал - сердце комплекса, тут будут учится, и кодить.
Жилой модуль - тут будут личные комнаты участников.
Склад - все ресурсы комплекса будут находится здесь.
Ферма - обеспечение комплекса провизией.
Всё это будет находится под зёмлёй поделенных на этажи.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируется комплекс обеспечить сканерами, будет главный вход, зайти смогут только люди из белого списка, или списка приглашенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея неплохая, в стиле Fallout, мне нравится.

Изменено пользователем Tanker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если ещё и объединить домики программистов в единую сеть?Пусть при условии того,что дом подгружен,он(дом) сможет участвовать в этой сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем мы вас, сначала все чинно, культурно, а потом... ОЛОЛОПЕВЕПЕ!11ГДЕМОЯНАНКА!! Лаго-проги! И прочая ересь. Чем больше рыл в одном привате, тем больше безобразия на сервере. А вот если-бы у каждого свой приват, но с общим залом, тогда еще более-менее. А то как в DF, кошка упала в лаву - погибла крепость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем мы вас, сначала все чинно, культурно, а потом... ОЛОЛОПЕВЕПЕ!11ГДЕМОЯНАНКА!! Лаго-проги! И прочая ересь. Чем больше рыл в одном привате, тем больше безобразия на сервере. А вот если-бы у каждого свой приват, но с общим залом, тогда еще более-менее. А то как в DF, кошка упала в лаву - погибла крепость.

Это тебе не Лаборатория Лутого где он построил и забыл.

А тут будут Смотрители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нео выиграл мешок ресов, а через час начал строить датацентр. Совпадение? Не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нео выиграл мешок ресов, а через час начал строить датацентр. Совпадение? Не думаю.

Всё на благо ИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может не туда написал, но все же (админ пока не ответил).Тут вот какое дело. Я учитель информатики в школе и хотел бы использовать minecraft для изучения некоторых основ программирования. Есть ли возможность на вашем сервере создать специальную зону для заданий? Например как здесь https://www.youtube.com/watch?v=5N7HQuWKMWs Школьники бы регались на сервере играли бы там, а мои задания выполняли в специальном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может не туда написал, но все же (админ пока не ответил).Тут вот какое дело. Я учитель информатики в школе и хотел бы использовать minecraft для изучения некоторых основ программирования. Есть ли возможность на вашем сервере создать специальную зону для заданий? Например как здесьhttps://www.youtube.com/watch?v=5N7HQuWKMWs Школьники бы регались на сервере играли бы там, а мои задания выполняли в специальном месте.

Интересная штука, поддерживаю!

Сразу скажу, если админ согласится - то в этом участке надо сделать очень, ОЧЕНЬ хорошую защиту. Так как иначе - взломают все компы и разбегутся на все 4 стороны :)

Вспоминаю, когда имел к этому отношение, про все эти истории а-ля "Проверяет учитель компьютер после уроков. Диск отформатирован к едреной ягоде, винда пиратская стоит, ключик новый вшит. А, и пароль на двадцать символов. "

И это продвинутый случай, из регулярных вспоминаю открытые порты и кс на минималках по сети всем классом.

А теперь представьте, какой апокалипсис произойдет, если молодые умы получат доступ над комплексом.

Самое плохое, что из шахт их потом будет не выковырять.

 

Но в целом - инициатива замечательная.

 

PS: Вспоминаю эти проклятые табуретки и почтовые ящики, наряду с задачами на листочках. И свечусь от зависти =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Может не туда написал, но все же (админ пока не ответил).Тут вот какое дело. Я учитель информатики в школе и хотел бы использовать minecraft для изучения некоторых основ программирования. Есть ли возможность на вашем сервере создать специальную зону для заданий? Например как здесь https://www.youtube.com/watch?v=5N7HQuWKMWs Школьники бы регались на сервере играли бы там, а мои задания выполняли в специальном месте.
На нашем сервере построена для этих целей академия. Но она пока не функционирует поскольку интересных задач по программированию никто не придумал. Думаю, админы против не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поднимал в прошлом году на школьном серваке майнкрафт. Без модов, чистый. Тогда еще про CC не знал. Но на школьном вечно проблемы, то инет отключат, то система слетает.. Да и муторно. А тут хотя бы попробовать. Движения черепахи, простые программы, вывод этих программ на принтер и потом листки пусть в сундук складывают или еще как ))) А про какой доступ к комплексу вы говорите? Что они могут натворить? Я в тонкостях майна не разбираюсь, но кажется же можно все заприватить, чтоб ниче не натворили? Или я чего-то не знаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем сервере уже нет мода ComputerCraft, зато есть мод OpenComputers. Это тоже компьютерный мод, но намного более реалистичный. Так же как и реальный компьютер, ОС-компьютер может быть выведен из строя при неправильных действиях пользователя, даже если находится в чужом привате. Однако, над вопросом компьютерной безопасности мы сейчас активно работаем и думаю, это не должно стать серьезным препятствием для реализации Вашей идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Программа обучения что-ли в школе поменялась?  И сейчас можно играть в майн в школе, крафтить и прогать черепах и получать реальные оценки?

Министерство образования какой страны вводит такие "передовые" методы обучения?

Хочу назад в школу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


 

У меня появилась по мне так хорошая идея, Убежище - комплекс для программистов, которые смогут там существовать.
Толкнуло меня на это желание объединить всех программистов, и новичков которые хотят учится.
Убежище будет находится под землёй, и состоять из отделов.
Электростанция - обеспечение энергией.
Цех - устройства для крафта различных компонентов, то есть печки, дробилки и тд.
Компьютерный зал - сердце комплекса, тут будут учится, и кодить.
Жилой модуль - тут будут личные комнаты участников.
Склад - все ресурсы комплекса будут находится здесь.
Ферма - обеспечение комплекса провизией.
Всё это будет находится под зёмлёй поделенных на этажи.

 

Сейчас строительство.

 

А что за "убежище"? От кого? Это типа пост апокалиптическая автономная лунная база на манер бывшего ДЦ и

? :)

 

:excl: ЛёхуИнца только не добавляйте в приват вашего бункера, а то он и его лазером посечет, как ДЦ когда-то.

 

 


 

Это тебе не Лаборатория Лутого где он построил и забыл.
А тут будут Смотрители.


NEO, прости, но тему немного переименовал из "Убежище - комплекс "OC-Labs" в "Убежище доктора NEO - комплекс "OC-Labs" для хардкорного веселья.
Но если ты не согласен, переименую назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Нео строит Зеон. 

    Я даже не знаю, красную или синюю. С одной стороны свобода от иллюзий, с другой - 50 кусков иридия в сундуке, добытые тяжким трудом. Там же коммунизм наверное будет,  мне нужно время. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я поднимал в прошлом году на школьном серваке майнкрафт. Без модов, чистый. Тогда еще про CC не знал. Но на школьном вечно проблемы, то инет отключат, то система слетает.. Да и муторно. А тут хотя бы попробовать. Движения черепахи, простые программы, вывод этих программ на принтер и потом листки пусть в сундук складывают или еще как ))) А про какой доступ к комплексу вы говорите? Что они могут натворить? Я в тонкостях майна не разбираюсь, но кажется же можно все заприватить, чтоб ниче не натворили? Или я чего-то не знаю?

Админку тебе не дадут, а если на уроке ученики сбегут из здания, без помощи админа ты их уже не выловишь

И с роботами проблема, подприваты делать придется-карьер будут тестить, влезут в пещеру какую-нить и больше ты учеников не увидишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Хм.. Программа обучения что-ли в школе поменялась?  И сейчас можно играть в майн в школе, крафтить и прогать черепах и получать реальные оценки? Министерство образования какой страны вводит такие "передовые" методы обучения? Хочу назад в школу

Программа все та же ))) Просто ищу иные методы и подходы к ученикам. Просто на уроке hello world им не интересно, а тот же hello world в майнкрафте уже интересно ))) Дети очень сильно изменились. Достучаться до них сегодня очень не просто, ведь на другой чаше весов и дотка и вк и видосы и тд )) Вот и приходится искать новые методы.

 

 

 

 

Админку тебе не дадут, а если на уроке ученики сбегут из здания, без помощи админа ты их уже не выловишь И с роботами проблема, подприваты делать придется-карьер будут тестить, влезут в пещеру какую-нить и больше ты учеников не увидишь

в школе вряд ли они будут играть в МК. Компьютеры не тянут, да и проблемы с лицензиями. Это будет вроде заданий на дом. Они так же как все будут играть на сервере, иногда получать ДЗ и выполнять их в специальном месте. Т.е. хотелось бы сделать некий аналог MinecraftEdu, но только менее масштабный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...