Перейти к содержимому
Fingercomp

Рынок на сервере

Рекомендуемые сообщения

Не случалось ли так, что, одев очечи от магазина скупых админов, ваши глаза лезут на лоб из-за каких-то эверестовых цен?

А не удивлялись ли вы, за какой бесценок продаются ресы?

А ну очень малый ассортимент в админ-шопе не раздражал?

 

Теперь этому придёт конец. Уже давно на ИТ работает рынок, построенный полностью мною. Здесь, купив участок, вам откроется возможность обустроить свою торговую площадку, где вы можете продавать и покупать ресурсы! Начиная от всякой коблогрязи, кончая роботами, иридием и солярками!

 

Заинтересованы? Тогда ждём вас на базаре! Расположен он совсем недалеко от спауна. Чтобы попасть сюда, достаточно просто идти по северной дороге от спауна до вращающегося знака доллара. Затем, приготовив валюту Essentials, начинайте покупать и продавать!

 

Если вы — покупатель, тогда для вас доступно большое количество лавок с предметами по низким ценам. Валютой являются Essentials-долларыnote1. Ходите по участкам, сравнивайте цены и совершайте выбор!

 

Если же вы заинтересованы в покупке участка, можно подобрать свободный, около которого расположена табличка с надписью [sELL] в первой строке. Ниже указан размер участка, безовая цена аренды (посуточная плата) и базовая цена покупки навсегда.

 

Подробнее?

Базовые цены — это количество блоков, помноженное на 128 или 512 соответственно.

Имеется так называемый множитель. Он зависит от нескольких факторов. Базовый подмножитель устанавливается владельцем площадки, то бишь, мною, и причина указывается на табличках у входа. На момент публикации он имеет значение четырёх (4). Далее, подмножитель распределительный даётся за покупку дополнительного участка не впритык к другому своему. Сейчас это значение равно шести (6). Ещё один подмножитель даётся за покупку третьего и четвёртого участка. В настоящем времени это 4 и 16.

Все подмножители перемножаются, образуя множитель.

Итоговая стоимость — это базовая цена участка × множитель.

 

Дорого? Не обессудьте. Мне просто лень пока строить второй =) Но это ненадолго.

 

Чтобы купить участок, ловите меня в онлайне на ИТ ;) Можете оставить сообщение здесь со скрином участка (табличка должна быть видна!) и координатами.

Но перед этим не забудьте попросить меня выдать вам условия использования торговой площадки, ибо покупка означает автоматическое соглашение с ними :to_keep_order:

 

 

Кроме того, иногда могут быть скидки на участки, о чём я обязательно сообщу в этой теме! =)

 

 

Кстати, по инициативе @Zer0Galaxy и @Doob, на участке Дуба расположен компьютер, который необходимо сломать. Подробнее можно почитать здесь: http://computercraft.ru/topic/1276-tikhie-voiny-adminy-protiv-khakerov/

 

 

Скриншоты:

 

 

Отправлены Почтой России, будем ждать получения ;) :D

 

 

 

Удачных покупок!
 

ref1 Подробнее об экономике смотри здесь: http://computercraft.ru/topic/1216-komandy-ekonomika-uslugi-magaziny-i-pr-it/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он открыт!

SkyBuy — вторая часть рынка, но в отличии от старшего брата, под открытым небом, с продуманной схемой участков и исправлением старых ошибок.

Имеется 5 рядов: один центральный, участки 9х7, и по два боковых: два участка 9х4 с промежутком в блок.

Теперь никакой путаницы с ценами! Малые участки — $75000 × множитель, центральные — $175000 × множитель. Множитель указан на табличках.

Я решил не заморачиваться с границами приватов и просто оставил использование палки для этого. Все участки и их границы — на блюдечке.

 

Расположен прямо напротив Рынка, но чуть севернее по дороге. На момент публикации ни один участок не занят, в связи с чем для первых трёх покупателей множитель для базовых участков 0.25, для больших — 0.75.

 

Скриншотов нет... Но скоро будут!

 

Вся остальная информация выше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот глаза на лоб лезут от отсутствия в магазе ресов из ванилки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот глаза на лоб лезут от отсутствия в магазе ресов из ванилки :)

Ну, у меня там есть немного всяких ресов небольших. Но вот алмазами, изумрудами и золотом никто делиться не хочет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не случалось ли так, что, одев очечи от магазина скупых админов, ваши глаза лезут на лоб из-за каких-то эверестовых цен? А не удивлялись ли вы, за какой бесценок продаются ресы?

:)

 

 

 

П.С. Печалька, конечно, что никто не делает магазики на роботах+сундучки, мол кинул монетку (или какашку), робот смотрит, что за валюта, и или выдает рес, или плюется этой какашкой обратно :D Следит за товаром, переполнением, истощением, по вязанной карте орет барыге(хозяину палатки) о том, что пополни товар, забери алмазы или монеты и прочее и т.д. Уже за зарядники и электроэнергию нужно будет платить директору рынка (пусть копейки, но интереснее же в сто раз, счетчики ИК поставьте и т.п.)

 

Цифровой же сервак. Нет чат-флудилки на рынке, мол, рекламы палаток платной, где игроки могут за рес набить в терминал рекламное сообщение свое, и сообщения в радиусе 32 блока от чат-бокса флудят раз в 15 секунд и рекламируют конкретную палатку в цикле бесконечном и ее коры, по времени (через 5 дней, например, реклама палатки Васи удаляется, и надо опять кинуть 3 алма) и т.д. и т.п. Пока что скучновато там на рынке.

 

Но голограммы радуют, красиво сделали! :smile9:

 

Ну и радует, хоть мои таблички пригодились и нет плача, как на дримсе был, мол "аааааааа, ээээээээээ, где купить небесный камень и прессы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

 

 

 

П.С. Печалька, конечно, что никто не делает магазики на роботах+сундучки, мол кинул монетку (или какашку), робот смотрит, что за валюта, и или выдает рес, или плюется этой какашкой обратно :D Следит за товаром, переполнением, истощением, по вязанной карте орет барыге(хозяину палатки) о том, что пополни товар, забери алмазы или монеты и прочее и т.д. Уже за зарядники и электроэнергию нужно будет платить директору рынка (пусть копейки, но интереснее же в сто раз, счетчики ИК поставьте и т.п.)

 

Цифровой же сервак. Нет чат-флудилки на рынке, мол, рекламы палаток платной, где игроки могут за рес набить в терминал рекламное сообщение свое, и сообщения в радиусе 32 блока от чат-бокса флудят раз в 15 секунд и рекламируют конкретную палатку в цикле бесконечном и ее коры, по времени (через 5 дней, например, реклама палатки Васи удаляется, и надо опять кинуть 3 алма) и т.д. и т.п. Пока что скучновато там на рынке.

 

Но голограммы радуют, красиво сделали! :smile9:

 

Ну и радует, хоть мои таблички пригодились и нет плача, как на дримсе был, мол "аааааааа, ээээээээээ, где купить небесный камень и прессы"

Ага, только потом сервер ляжет от количества говнокода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только потом сервер ляжет от количества говнокода.

 

Не боги горшки обжигают  :)

Одно дело говнокод ради говнокода, другое дело - говнокод в процессе создания чего-то более интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынка ещё в самом начале строительства было выделено место. Но с тех пор и по сей днь там красуется одна лишь табличка... "THERE'LL BE A COMPUTER".

Рассчитывал тогда на ECS и его магазинчик, но, спасибо Алексу, теперь это всё форситься будет на дебаг-плату. Ну а у меня, конечно, этих плат два вагона и тележка, ага. Прям девать некуда!

С другой стороны, комп есть только у папок: @cloud и @Doob. Остальные даже не пытались скрафтить. Хотя я готов (за плату, конечно, но небольшую) подвести кабель питания прямо до участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел влепить торговый автомат, но он ведь не будет принимать универсальную валюту, в отличие от табличек. Следовательно, никто не будет ничего покупать, это я на своем опыте знаю.

 

Предлагаю сделать рынок в виде пимки с дебаг-картой - покупать и продавать игроки могут вечно, а цены компьютер рассчитывает в зависимости от объема продаж и покупок, это значит, что цены будут самыми справедливыми.

Изменено пользователем Doob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Предлагаю сделать рынок в виде пимки с дебаг-картой - покупать и продавать игроки могут вечно, а цены компьютер рассчитывает в зависимости от объема продаж и покупок, это значит, что цены будут самыми справедливыми.

Админшоп с рынком не путайте.

Это такая идея у меня. Никаких дебаг-карт и прочего админского читерства.

 

Хотя да, отсутствие какой-либо нормальной валюты делает все эти трейдоматы бесполезными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически это не админшоп, ведь все ресы добыты игроками, просто товары хранить в виде циферок намного удобней, чем забивать ими сундуки и таблички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно, уж извините, но пойду по следу Крутого. Дебаги, не дебаги — мало того, что это небезопасно (я же на рынке зайду, возьму дебагу и опну себя, негодяй такой), так ещё и админы нужны обязательно. А без админов ничего построить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы опнуть себя через монитор без клавиатуры это надо быть мегаклухацкером из фильмов.

Можно сделать все то-же самое, но это долго надо пыхтеть, настраивать управление лутом в куче сундуков. Табличек без админов тоже бы небыло, что теперь, выкинем таблички и будем делать бартерные автоматы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палку не перегибай.

Да, я уже готов был к этому. Сейчас Дуб говорит, мол, сдавайся, смертный, и юзай читёрнейшие дебаги, которые придётся ставить в админ-приват, мне не подконтрольный, потом придёт Алекс и будет это молвить, 146%.

Так что давайте или вообще без проги, или без дебаги. С дебагой — ­вон, свой базар делайте. И ещё стены из иридиевых блоков начитанных сделайте. И пол из бедрока. И табличку "Гив ми гамимоди" на входе, дабы докончить картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить сущности, выскажусь здесь.
Из-за глюка привата, senbonzakura стащил с моего участка 3 квант. панели, >8 ультиматок, генмат с хранилищем паттернов, станцию зарядки и вагон иридия, ну и еще какие-то солярки, в общем, их всех было около 14 штук.
Fingercomp частично возместил убытки, но квантовые солярки так и не нашел, ну это дело десятое.
 
В связи с баном табличек у меня в них застряло больше 130 миллионов денег. Я бы мог деньги хранить в SGSC, но я ведь торговал иридием, а обратной конвертации валюты не было предусмотрено, я считаю, что это произвол, к тому-же появились какие-то левые моды, из-за которых мне надо теперь бегать с минимальным разрешением, дальностью прорисовки 1 чанк и у меня все-равно происходят периодические краши (и это 1024 Мб памяти, а раньше я играл с 512 и все было прекрасно), это был единственный сервер с компами, на котором можно было играть со слабым железом.

 

P.S. Alex, почини IT, там ведь люди играли, а магик мало кому интересен.

Изменено пользователем Doob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магик мало кому интересен

 

Незнай, незнай. :rolleyes:

Уж многие жаждать этот "меджик".

Я посмотрю что там за сервер, но IT все равно мне как-то по душе (мне интереснее что-то кодить технологическое, а не бегать с булавой из RPG и колошматить мобов и игроков).

 

мне надо теперь бегать с минимальным разрешением, дальностью прорисовки 1 чанк и у меня все-равно происходят периодические краши

 

Я тоже играю с дальностью 2 чанка (ибо на дефолтных настройках тогда фпс у меня будет в районе 10-20 против 50-60).

 

и это 1024 Мб памяти, а раньше я играл с 512 и все было прекрасно

 

Хм, краши? Я не знаю что точно крашит, но последний раз у меня крашился клиент, когда я пытался засунуть карту памяти в опенфм. :smile14:

А насчет количества ОЗУ это да согласен, все равно администрация не придерживается моего мнения, которое я талдычу на протяжении почти 2 лет:

  • "НУЖНО МЕНЬШЕ МОДОВ НЕНУЖНЫХ, чтобы другие игроки с малопроизводительными машинами могли играть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с баном табличек у меня в них застряло больше 130 миллионов денег

Ищи админов в игре и проси гивнуть деньги /eco add Doob 130000000 и иридий, а таблички пусть твои сломают (Сашка Финге там же ошивается в магазине своем постоянно :) ).

Табличек не будет больше. Хотел сделать как лучше, но не предусмотрел и в голову даже не пришло, что робот в обход пермишенов может создавать таблы  сам и писать на них хоть ГМ-ки выдавать, хоть рес на халяву. А так как я без понятия, сколько и кто уже успел скрафтить апгрейдов табличек (их сразу нужно было заблочить), пришлось экстренно оффнуть эту функцию у плагина торговую табличную. Будет мод отдельный на торговлю.

 

 

 

к тому-же появились какие-то левые моды, из-за которых мне надо теперь бегать с минимальным разрешением, дальностью прорисовки 1 чанк и у меня все-равно происходят периодические краши (и это 1024 Мб памяти, а раньше я играл с 512 и все было прекрасно), это был единственный сервер с компами, на котором можно было играть со слабым железом.

 

Модов никаких не устанавливали левых. См. ченжлог на ИТ по изменениям. В том то и дело, что там два с половиной мода на ИТ несчастных технических и 3 декоративных специально для максимально легкой сборки. Обновляли пару дней назад только аддоны к ОС и сам ОС, который начал, кстати, адски флудить в консоль безбожно.

Ну и опенсесурити установили, хоть он и сырой пока, но вряд ли это причина низкого ФПС у тебя. И кинь крашлог.

 

 

 

P.S. Alex, почини IT, там ведь люди играли, а магик мало кому интересен.

 

Специально и сделано два сервера. Для программирования - ИТ. Для игры в майн и фана - маджик. Маджик сборка - это такая штука, на которой поиграв, понимаешь, что жизнь больше не будет прежней. Там что не предмет, то он или спавн сносит к едрентиевой бабке, или превращает океаны в молочные мыльные берега. Топоры, кирки и лопаты сносят бедрок и деревья размером в 10 чанков за удар. Револьвер наносит урон в 1К сквозь стену, а "пробужденные" трусы ихориевые освещают перманентно карту при беге, а из игрока вытекает жидкость изо рта по миру вредная невзирая на приваты и ноуПвП, а Маг может только взглядом на игрока наносить урон и курить табак. Про мобов, миллион палочек, посохов и браслетов, набалдашников и брони и прочего я вообще молчу. :giggle:

 

Маджик - это еще тот фан, веселье и попаболь для админов и игроков. Там удовольствия игры и головняка со стрессом и пригорания пердака от безумия великолепных магических модов хватит и без лагащих компов пока  :)

 

 

 

Я посмотрю что там за сервер, но IT все равно мне как-то по душе (мне интереснее что-то кодить технологическое, а не бегать с булавой из RPG и колошматить мобов и игроков)

Ну чего ты так думаешь, что просто колошматить мобов? :D Там механик интересных намного больше, чем в ИК. Там руд только в 3 раза больше. Что такое ИК - это положил в дробилку что-то, достал, положил в промывку, достал,  положил в плавилку, достал, положил в центрифугу, достал. Крутяк там только - это квант с гравиком, реактор многоблочный, хотя по сути не рентабельный, и селекция. А из оружия  - только несчастная нано-сабелька и лазер. :)

 

И что это значит "Я тоже играю с дальностью 2 чанка (ибо на дефолтных настройках тогда фпс у меня будет в районе 10-20 против 50-60)"  ?

У тебя там там что, пентиумы III что ли стоят? Ставь уже дальность один чанк, чего мелочиться? :D У меня с офигевшими текстурами на дальности 9 чанков при фулл графике на ссаном core i3 и на выделенных 1,5 ГБ игра летает с 80-100 ФПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи админов в игре и проси гивнуть деньги /eco add Doob 130000000 и иридий, а таблички пусть твои сломают (Сашка Финге там же ошивается в магазине своем постоянно :) ).

Табличек не будет больше. Хотел сделать как лучше, но не предусмотрел и в голову даже не пришло, что робот в обход пермишенов может создавать таблы  сам и писать на них хоть ГМ-ки выдавать, хоть рес на халяву. А так как я без понятия, сколько и кто уже успел скрафтить апгрейдов табличек (их сразу нужно было заблочить), пришлось экстренно оффнуть эту функцию у плагина торговую табличную. Будет мод отдельный на торговлю.

Лолшто? Я сам проверял, робот не может создавать рабочие таблички, просто пишет текст (хотя, проверял до обновы, как дела там обстоят сейчас - без понятия).

Изменено пользователем Doob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У тебя там там что, пентиумы III что ли стоят? Ставь уже дальность один чанк, чего мелочиться? :D У меня с офигевшими текстурами на дальности 9 чанков при фулл графике на ссаном core i3 и на выделенных 1,5 ГБ игра летает с 80-100 ФПС.

Ноут 5 лет. AMD A6 x4 1.4GHz. 8 гигов ОЗУшки и 512 мб. видюшки, хм, которая интегрирована в проц.

Я бы не сказал что это прям на уровне процов FX или XEON.

Спасибо хоть майн еще запускается на нем.

НОУТ НЕ ДЛЯ ИГОРЬ. ПОКУПАЙТЕ СТАЦИОНАРНИКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам проверял, робот не может создавать рабочие таблички

может, ник вписываешь только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...