Перейти к содержимому
  • 0
Zedefen

Помощь по компоненту: me_upgrade (me upgrade из мода extracells2)

Вопрос

Всем привет. Решил написать прогу для запроса предметов из AE и запнулся на компоненте me_upgrade.

По данным программы ComponentViewer у компонента me_upgrade есть функция запроса предметов из сети AE - requestItems().

Метод: requestItems
Документация: function(database:address, entry:number[, number:amount]):number -- Get items from your ae system.

Правильно ли я понял, что потребуется апгрейд базы данных с заранее размещенными предметами в нем, чтобы робот мог по этой базе

достать предмет из сети?

Изменено пользователем Zedefen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Именно.

Но я рекомендую использовать аддон к ОС OpenPeripherals и его чудненький драйвер для ME. Который позволяет программно хранить fingerprint предметов. Тогда достаточно подключить адаптер к интерфейсу и вызывать метод me_interface.exportItem(fingerprint, direction, count). Структура fingerprint:

{
 id = "minecraft:wool",
 dmg = 4,
 nbt = "2cdf3f" -- хэш NBT
}

direction — это что-то вроде "LEFT", "RIGHT" и т. д., сторона, куда экспортировать из ME. Ну а count объяснять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно.

Но я рекомендую использовать аддон к ОС OpenPeripherals и его чудненький драйвер для ME. Который позволяет программно хранить fingerprint предметов. Тогда достаточно подключить адаптер к интерфейсу и вызывать метод me_interface.exportItem(fingerprint, direction, count). Структура fingerprint:

{
 id = "minecraft:wool",
 dmg = 4,
 nbt = "2cdf3f" -- хэш NBT
}

direction — это что-то вроде "LEFT", "RIGHT" и т. д., сторона, куда экспортировать из ME. Ну а count объяснять не нужно.

Благодарю за наводку. У меня как раз установлен OpenPeripherals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...