Перейти к содержимому
qwertyMAN

Игра "Атака бактерий мутантов" на Lua

Рекомендуемые сообщения

Хоть бы отписались.

А то я не в курсах. Может файл не работает на чужих машинах.

Может порт на Линукс нужен. Ничего же не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже скачал, распаковал, вайн-префикс 32-битным был, как и положено, но прога ваша 64. Ну и бросил фигнёй маяться — как-то не особо заинтересован игрулей, если честно.

 

P. S. А всё-таки, кто кого атакуют? Бактерии мутантов или мутанты бактерий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление v0.2

Игра перенесена на новую версию движка, что даёт перспективы для портирования на андроид
В архиве теперь 2 файла: для запуска в 32 и 64 битном режиме.


По идее игру можно запросто запустить на Linux, движок это позволяет, но у меня нет возможности это тестировать.

Если кто сможет это сделать, пожалуйста, скиньте ссылку чтобы другие могли скачать.

Вот где можно скачать версию движка под Linux: https://love2d.org


 

 

P. S. А всё-таки, кто кого атакуют? Бактерии мутантов или мутанты бактерий?

Бактерии-мутанты атакуют инопланетян (возможно в будущем будут добавлены инопланетяне, когда будет добавлен 3 этап). Мне просто лень картинку переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра затянула, добавь музыкальное сопровождение из-за её отсутствия играть было очень скушно! Прошёл все уровки и игра имеет право на жизнь!) Раз это клон osmos то добавь больше чем в osmos, и игра перестанет быть жалким клоном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра затянула, добавь музыкальное сопровождение из-за её отсутствия играть было очень скушно! Прошёл все уровки и игра имеет право на жизнь!) Раз это клон osmos то добавь больше чем в osmos, и игра перестанет быть жалким клоном!

Это скорее не игра, а очередной тест физики. По крайне мере, он изначально так и задумывался. Чтобы научиться программировать и по изучать физические взаимодействия шариков.

 

Так как это тест, то и все планы которые описаны в теме не имеют 100% гарантии что будут реализованы, скорее всего я игру и не буду дорабатывать вообще (у меня есть проект по интереснее)

Музыки по той же причине нет. Хотя... если так нужна музыка, можешь найти бесплатную музыку на просторах интернета и написать мне в ЛС. Тогда добавлю крутиться по кругу что найдёшь. Главное чтобы музыка была не сворована, а бесплатная, обычно есть сайты предоставляющие такие услуги.

Баланса в игре нет, не настроены характеристики уровня, не настроена масса и скорость выбрасываемой массы, из-за чего играть становится легче чем в оригинальной игре. (зато удобно при тесте) 

 

Все уровни разделены так: каждый столб - разное управление игры. 1 и 2 миссии обычные, 3 и 4 с антивеществом. Если нужно больше уровней, то можешь покопаться в файле level.lua Может за одно разберёшься немного в программировании, в попытках добавить новые уровни с нужными характеристиками. Но не гарантирую что это у меня реализовано максимально удобно. Всё таки первая прога в которой я учился использовать массивы луа.

 

А так же спасибо за отзыв  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на виртуалку линукс поставить не судьба? Добирусь до дома и протестирую, но сюжета у тя конечно очч странная, напоминает сюжету исака в квадрате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

добавь больше чем в osmos

Больше чего? Уровней или нововведений? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я наконец снял обзор игры специально для ленивых. Теперь потратив 30 минут вы можете протестить игру не запуская её. Я всё сделал за вас. С объяснениями всего что было в игре.

 

 

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооочень медленное, совершенно неторопливое, никуда не спешащее видео.

Я смотрел его целых две минуты и успел увидеть только неторопливый обзор топика на форуме (вот этого, в который я сейчас пишу, и который я уже читал) и узнать что картинки вам рисовал художник, но "это мы разберем позже".

 

А так нормально, голос приятный, контента бы интересного и взлетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Totoro сказал:

Ооооочень медленное, совершенно неторопливое, никуда не спешащее видео.

Я смотрел его целых две минуты.

Спасибо. Очень приятно что хоть кто-то ещё здесь жив остался. Я вот просто не пойму. Где все? Где активность как раньше?

 

Я кстати пересмотрел несколько раз видос. Все три части. Чтобы убедится что он действительно нормальный вышел. Я бы тоже сказал что неплохо вышло, не считая шума микрофона. Но одного не могу понять. Как сократить время обзора не сделав хуже. Чтобы не был быстрый поток мыслей который никто не поймёт. (даже я сам) Я реально не знаю. Видимо преподавание не моё. Тут сжатые сроки нужно соблюдать, а я неспешно рассказываю стараясь всё пояснить. А ведь это реально займёт очень много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, qwertyMAN сказал:

Спасибо. Очень приятно что хоть кто-то ещё здесь жив остался. Я вот просто не пойму. Где все? Где активность как раньше?

Подразбежались все. Сервера заглохли, старожилы ушли по своим делам, и теперь заглядывают раз в неделю.

С форумами такое бывает.

 

34 минуты назад, qwertyMAN сказал:

Я кстати пересмотрел несколько раз видос. Все три части. Чтобы убедится что он действительно нормальный вышел. Я бы тоже сказал что неплохо вышло, не считая шума микрофона. Но одного не могу понять. Как сократить время обзора не сделав хуже. Чтобы не был быстрый поток мыслей который никто не поймёт. (даже я сам) Я реально не знаю. Видимо преподавание не моё. Тут сжатые сроки нужно соблюдать, а я неспешно рассказываю стараясь всё пояснить. А ведь это реально займёт очень много времени.

 

Как мне кажется, надо выбросить очевидное. Топик игры на форуме, кнопки управления, игровые меню и всё такое.

Что ожидает увидеть человек, когда идет смотреть "обзор игры"?

В основном - геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...