Перейти к содержимому
qwertyMAN

"Змейка" (Мультиплеер + одиночный режим)

Рекомендуемые сообщения

Вообще было бы круто сделать пару серверов в Академии, чтобы игроки приходили и играли там. Я могу отключить функцию выхода из игры и в неё можно будет играть вечно. Опасных лагов не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал-бы еще гриферить, и был бы нормальный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал что-то похожее, но так и не дошли руки реализовать уровни сложности, скорость, систему очков и т.п. Даешь полную копию тетриса на опенкомпах!

 

b8cd77c8a0bc3ac7800834952a8dd552.png

Изменено пользователем ECS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вызвать командную строку для прописания pastebin get -f ndCeF7eT snake.lua

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Noni23 сказал:

как вызвать командную строку для прописания pastebin get -f ndCeF7eT snake.lua

 

Для начала установите в компьютер дискету OpenOS и EEPROM (Lua BIOS), затем запустите компьютер. Далее в появившейся строке введите команду install и следуете указаниям. После установки OpenOS и перезагрузки, у вас появиться возможность выполнить команду установки Змейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Noni23 сказал:

как вызвать командную строку для прописания pastebin get -f ndCeF7eT snake.lua

 

Тебе нужно установить OpenOS.
1. Чистую дискету смешать с зелёной книгой (названия не помню) - получишь дискету с OpenOS.
2. Ставишь дискету в комп, включаешь. Как загрузится консоль вводишь "Install" и нажимаешь Enter.
3. Два раза будет предложен выбор нажать "Y" или "N". Оба раза можно нажимать "Y"
4. Далее пройдёт перезагрузка и снова откроется консоль, но уже установленной OpenOS на жёстком диске. (теперь диск вынимаем, он нам не нужен больше)
5. Теперь каждый раз запуская комп будет открываться консоль OpenOS. С помощью которой можно делать разные вещи. В нашем случае вбить команду которую я написал.
6. После того как программа скачается с интернета (если у вас есть интернет карта это должно случится), мы можем уже запускать программу вбивая snake.lua.
7. Перед запуском можно проверять какие файлы лежат в текущей директории через команду "ls". Полный список Unix команд от консоли искать в гугле или на этом форуме. В ответ на команду выскакивает список файлов который хранятся в директории "home" (где мы сидим обычно). Среди них должен быть мой файл snake.lua (если он скачался успешно)
8. Если не скачался проверь наличие интернет карты. Попробуй заново.

Надеюсь помог. Удачи с запуском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Noni23 сказал:

как вызвать командную строку

Для лучшего понимания можете посмотреть этот гайд который я записывал.
На 5 минуте я устанавливал OpenOS.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, qwertyMAN сказал:

OpenOS на жёстком диске. (теперь диск вынимаем, он нам не нужен больше)

Верно, зачем нам хард, и без него консолька грузится :smile3:

Извините за флуд, не удержался...

Изменено пользователем Xytabich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2021 в 00:09, qwertyMAN сказал:

Тебе нужно установить OpenOS.
1. Чистую дискету смешать с зелёной книгой (названия не помню) - получишь дискету с OpenOS.
2. Ставишь дискету в комп, включаешь. Как загрузится консоль вводишь "Install" и нажимаешь Enter.
3. Два раза будет предложен выбор нажать "Y" или "N". Оба раза можно нажимать "Y"
4. Далее пройдёт перезагрузка и снова откроется консоль, но уже установленной OpenOS на жёстком диске. (теперь диск вынимаем, он нам не нужен больше)
5. Теперь каждый раз запуская комп будет открываться консоль OpenOS. С помощью которой можно делать разные вещи. В нашем случае вбить команду которую я написал.
6. После того как программа скачается с интернета (если у вас есть интернет карта это должно случится), мы можем уже запускать программу вбивая snake.lua.
7. Перед запуском можно проверять какие файлы лежат в текущей директории через команду "ls". Полный список Unix команд от консоли искать в гугле или на этом форуме. В ответ на команду выскакивает список файлов который хранятся в директории "home" (где мы сидим обычно). Среди них должен быть мой файл snake.lua (если он скачался успешно)
8. Если не скачался проверь наличие интернет карты. Попробуй заново.

Надеюсь помог. Удачи с запуском!

 

В 02.02.2021 в 20:49, Bs0Dd сказал:

Для тех, кто просил скриншоты:

 

  • Ramp #1 (сбоку, спереди и сзади)

           gQ9z9Xq.png

  • Kitchen Table

           q2HWkil.png

  • Открывающийся ящик (открытый и закрытый)

           SpZaZjO.png

 

Модельки конечно не огонь, но для новичка, вроде, неплохо.

спс за поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...