Перейти к содержимому
Alex

WitchCraft

Рекомендуемые сообщения

любое куриное перышко подойдет :)

 

Кстати, Давиал. Вы там с Ньюби заядлые маги и с утра до ночи играете, согласны ли вы получить по одной витрине, стаку писем, сумке и прочее и провести глобальное краш-тест-дюп-баг-артефакт тестирование и ...

Только через команду, если можно. А то я не дошёл еще. А инвентарь наполнен уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, Давиал. Вы там с Ньюби заядлые маги и с утра до ночи играете, согласны ли вы получить по одной витрине, стаку писем, сумке и прочее и провести глобальное краш-тест-дюп-баг-артефакт тестирование и получить медальки альфа-тестеров, крутые фичи и рес на магике, и предоставить отчет по всему этому. Там поставите витринки в приватах у себя, продавайте и покупайте встречно и т.д. максимально все еще раз потестить нужно. Две головы хорошо, а четыре - еще лучше. При чем между мирами всю работу эконом мода проверить и т.д.
 

Алекс, я как бы за! И еще верните Давиала домой уж второй день бежит по пустоши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

уж второй день бежит по пустоши

А что он, не засетхомился и крякнулся? Коры он помнит дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Много буковок...

Спасибо за то, что ты потратил время на написание этого комментария. :smile9:

И я поражен вашей феноменальной памятью.

Ответить на пункты выше я не смогу наверное, могу лишь несколько комментариев дать.

 

Репозиторий: им никто не пользуется, и написан он чуток не по фен-шую.

Зачем кибер вообще для программ сделал ID идентификатор я не знаю, но у меня нет идей как можно по такому API ставить прожку?

(пример: rep install dig_alex или rep install 128. во-первых я знаю название прожки на форуме например и по нему я могу поставить ее, и мне не обязательно запоминать его идентификатор. просто иначе каша будет в голове от этих цифр). Возможно Рид знает как можно это реализовать, он вроде говорил что пишет GUI инсталлятор, но пока в частности я его не видел в свете. И это ответ на то, что я начинаю делаю, но ничего не заканчиваю. Вот смотри Риду это не надо, а я что хуже всех?

 

и тебя как бы мы не знаем толком.

...

Ты кстати и открыл потом там сервак свой какой-то, но забросил его через месяц.

 

Все вы знаете прям. Ох уж этот Леха, все слил, да и ладно я этого и ожидал :D

Не знаете меня? Ну и хорошо. Меньше знаете - крепче спите :smile3:

 

И если вам интересно про мой серв, то я тупо хотел форкнуть ваш серв (ИТ сборка с ОС), ко мне еще тогда "приклеился" СержомОмаром с Евгеном (evgkul) и программистом135 ("отличная" dev-команда :smile3: ), но они полгода рожали со сборкой, да и она вообще была не по зубам для хоста, поэтому я все и закрыл к чертям.

Потом хотел просто ваниль поднять, начал клепать, устал и надоело, так и на локалхосте валяется где-то недоконченная сборка. Хотя хост мне автоматически продлевают (но он пустует ничего на нем не поднято сейчас).

Поэтому уже предлагать вам его думаю не стоит хост, так как вы сами сказали, что вы не знаете меня толком...Ну и пес с ним B-)

 

МОЕ 100500 РАЗ ВОЗВРАЩЕНИЕ: Хм, я не знаю почему я вообще вернулся и зачем, наверное скучно стало, но сейчас понимаю, что как было все 1,5 года назад когда я пришел сюда, так ничего не изменилось. Ни смена ника, ни обстановка ничего не поменяло, как все было скучно и неинтересно, так и осталось :smile14:

 

Эх, вот такая вот история однако... :smile148:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... видимо никто не подумал что ит и магик абсолютно разные сборки, магик намного мощнее и в плане производительности, я читал выше посты и такое чувство что вы просто сравниваете названия, не моды, не количество контента которые ваш компьютер должен обработать, а просто ит и магик вот эти буквы, а то что таум добавляет кучу нового рендера не это же фигня Алекс царек, да... По смеялся, не позорьте себя и форум.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

как все было скучно и неинтересно, так и осталось

Лучше на своей сборке играть. Что я и делаю.

А то КА запрещают всё подряд, даже спавн деревенских жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лучше на своей сборке играть.

Лучше вообще ни играть ни во что, выйти на улицу, подышать воздухом, а то весь мир представляться скоро будет в квадратном виде от этих блоков :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что как было все 1,5 года назад когда я пришел сюда, так ничего не изменилось. Ни смена ника, ни обстановка ничего не поменяло, как все было скучно и неинтересно, так и осталось

 

Конечно не интересно, хейтить полтора  года :giggle:

А писал бы ты гайды, программок много, статьи с вики переводил, блог свой наполнял чем-то интересным, плагин бы делал регенерации карты фоновый минуя приваты, или веб-магазин, чтобы можно было прямо на сайте купить солярку за голоса, а в игре через консоль гивнуть ее себе плагином из корзины.  Тогда поверь, было бы нааааамного интереснее играть и жить на форуме, и не только тебе, а и всем нам. А терроризировать админов удалением "лишних" модов, которых там и так кот наплакал и игроки стонут, что модов мало - не очень интересное и малоэффективное занятие :dirol:

А то КА запрещают всё подряд, даже спавн деревенских жителей.

А ты про дюп с ними слыхал, не? Или они тебе помогут написать фонтан программ резко?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Alex, Все он вроде добежал с горем пополам))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

хейтить полтора года

Не знал что я уже 1,5 года хейтерю, и ничего не создаю (и чем я эти 1,5 года здесь занимался - не понятно :o ).

Спасибо за комплимент :smile3:

 

 

веб-магазин, чтобы можно было прямо на сайте купить солярку за голоса, а в игре через консоль гивнуть ее себе плагином из корзины.

Запрос некорректен, это необходимо обращаться к Киберу.

Все равно, что я не сделаю (даже на c9.io) это будет подвергнуто критике ВАМИ (то это не то, то это не так).

Поэтому я не хочу тратить свои нервные клетки на написание того, что нафиг никому не нужно будет.

Лучше вы удосужтесь сделать хотя бы в игре продажу ресурсов, а то скупаете, то скупаете, а что-то купить кроме в ФОТОНе (за UU в том числе) нигде нет такого.

А вы знаете что-нибудь о привычных adminshop-ах?

Я хочу яйца призывания, хочу заниматься фермерством, автоматизировать производство, где мне живность то брать?

 

 

 

писал бы ты гайды, программок много, статьи с вики переводил, блог свой наполнял чем-то интересным

Как будто я ничего не пишу? Вику по-моему уже все забросили (местную), gamepedia-вскую вику я не заполняю (на это есть Тоторо или кто там еще ее переводит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ты про дюп с ними слыхал, не? Или они тебе помогут написать фонтан программ резко?

Дюп? Серьёзно? :smile3: Да сервер и так читерный, как то жалкий дюп никому здесь не интересен.

А вот насчёт программ, то их писать в онлайне плохая идея. Я пишу только в сингле, иногда заходя тестить в онлайн. А так на сервер просто поиграть заходил. Вообще не вижу смысла писать программы в онлайне, в этом корявом OpenOS редакторе. Да и пинг достаточно сильно мешал часто проги тестить. Та же змейка из-за пинга имела неприятную задержку в управлении. Имперский марш когда играл, тоже пинг мешал прослушивать.

В целом онлайн не лучшее место для написания программ.

 

Я конечно понимаю что все эти запреты, чтобы не дать развалить игрокам сервер, чтобы скрыть минусы игры на сервере - дюпы, лаги, грифы и прочее. Но реально, из модов самые крутые штуки вырезали из без того лайтового сервера с минимум модами. Вот и уходит народ, потому что не интересно играть. Думал после моего ухода хоть онлайн поднимется. Ничего подобного не случилось.

Как и предполагалось, когда игрокам наскучивает играть, они покупают себе воинов. Что кстати и произошло. На данный момент уже достаточно народу купили себе класс воина. Это не хороший знак.


И да, разделение по профессиям ещё больше усугубляет положение, давая ещё больше запретов.

А попытки сбалансировать запреты читерными магазинами или ещё чем читерным, так и остаются попытками не приводящими не к чему хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лучше вы удосужтесь сделать хотя бы в игре продажу ресурсов, а то скупаете, то скупаете, а что-то купить кроме в ФОТОНе (за UU в том числе) нигде нет такого. А вы знаете что-нибудь о привычных adminshop-ах?

Админшоп выполняет задачу только продать фичовый рес, шмот, и товар, запрещенный в крафте для его контролируемого количества на сервере, как например чанклодыри, за голоса и как стимуляция голосования, а игровая валюта от продажи ванила руд только для оплаты ТП и прочего. Ванльного лута тоже полно на барыго рынке. Просто копаешь, несешь золото, алмазы, уголь и прочее, делаешь монеты и покупаешь ванила рес (красители, резину искать, слайбол и прочее не нужно)

 

Остальной сложнокрафтовый товар не следует  фиксировать админ расценками. Есть бартер и была торговля между игроками, которые сами себе устанавливали цены и регулировали экономику. И да, как ты собрался продавать на ИТ всякие предметы за игровую валюту. Ну поставишь ты на центрифугу 10 000. Игрок ее возьмет, разберет на рес в разборщике (до недавнего времени) и исходники продаст за 15 000.  

 

Да и на кой пес их продавать, эти ресы и машинки готовые?  Просто заставить тебя в майне тупо копать уголь и железо, ничего не крафтить, а тупо пойти купить? Для чего? Какой в этом интерес в майне? :smile14:

 

И да, вот возьми и посчитай цену всех предметов из модов в НЕИ исходя из стоимости составляющих атомарных ресов и выложи нам прайс на сайт. А мы поглядим, что ты наваяешь и чтобы не было дюпа денег и при хорошем раскладе сразу это все добавим в магазин Фотон. :giggle:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, в описание сказано что за смерть может отобраться 1 лвл скила, но отбирается от последнего который апнулся 75% это норм?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Опять никто не вчитается СМЫСЛ комментария. Я что-то сказал про предметы из модов?

Я четко и ясно написал:

 

Я хочу яйца призывания, хочу заниматься фермерством, автоматизировать производство, где мне живность то брать?

 

А это ваниль. Я не знаю, если Вы боитесь что мобы создадут нагрузку на серв (иначе как объяснить то, что их практически нет на карте, 10% всех карты где они заспавнены), то запилите шоп (через терминал очки), где вы будете продавать яйца, при этом купить можно будет только по 1 яйцу на живность на игрока. Тем самым на серве будет не слишком много мобов (хотя тут можно считерить и размножать их при помощи живности других игроков).

Ладно я понял что никто не станет добавлять живность, но чтобы ты понял Алекс для чего это нужно просто выключи креативку у себя и побегай даже в том же кванте по карте и посмотрим как быстро ты "сдохнешь" от голода без еды, а хлеб и другая травяная еда не надолго будет хватает ее в консервных банках.

 

P.S. У меня много идей по поводу шопа и еще связанной с деньгами, но реализовать я не могу (на сервере), т.к. во-первых для этого нужна хотя бы дебаг карта (комблок) и доступ к деньгам внутри игры.

Все это конечно можете сделать Вы с Фингером, но вам это не нужно и не интересно, а у обычных игроков нет для этого возможностей.

Поэтому пилить что-то я не знаю как, а самое главное как интегрировать потом все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@SysoevDV, хм попроси мага, чтоб он тебе яиц призыва дал :О в майнерсе то живности полно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

попроси мага, чтоб он тебе яиц призыва дал

Маг @newbie, дай яиц :D

 

Тем более я не хочу жить в майнмире до вайпа, мне хочется чтобы живность была в овере.

Я как я их из майн в овер перенесу? :unsure:

 

Вроде был в кастом нпс желз, который выбивает яйца из мобов, но почему то он даже в сингле не работает :o

А для ИТшников все магические штучки как известно недоступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не знаю, если Вы боитесь что мобы создадут нагрузку на серв (иначе как объяснить то, что их практически нет на карте, 10% всех карты где они заспавнены), то запилите шоп (через терминал очки), где вы будете продавать яйца, при этом купить можно будет только по 1 яйцу на живность на игрока. Тем самым на серве будет не слишком много мобов (хотя тут можно считерить и размножать их при помощи живности других игроков).

Данный костыль уже есть. На рынке аборигенов кажется можно было мясо покупать. Если НПС не исчезли.

 

А вообще ты не представляешь до чего доводит свободное распространение животных. Можешь посмотреть 8 часовое видео игрока Volmeh, там я нашёл момент где он выводил миллионы кур. Их там и сосчитать трудно, а он ещё яйца подкидывает. Конечно же это всё будет лаги создавать. Нубы есть нубы. А наказывать за такие мелочи их не собираются.

 

Реально, в майнерсе лучший вариант распространять животных. Хотя их там спавнится столько что и выращивать не надо.

И да, опять запреты коснулись темы крутых штук. Спавн лошадей вообще отрубили, их нигде не найти. Зачем так делать было я не понимаю.

 

P.S. Квантовики обычно летают с помощью гравика. А в режиме полёта энергия не расходуется совсем походу. Я с пол стаком картохи летал очень долго. Одной картохи где то на день игры бывало хватает. 4-5 часов игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А для ИТшников все магические штучки как известно недоступны.

Да забей ты уже на этот индастриал детский и на эти генматы и квант с масератором, раз ты так неистово и глубоко обеспокоен и опечален наличием малого кол-ва коровок и баранчиков. Играй на магике. 

 

Там мир в 1000 раз более интересный и атмосферный. Это и скилы, и прокачка и данжи и чудомеханика магических модов. Кучу фич там прикрутил, начиная от реалистично падающих срубленных  деревьев, и заканчивая пати, ТП, и даже возможностью переноса при варпах на поводке зверья всякого сквозь пространство и время, которого там немерено всякого. Про оружие и броню я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квантовики обычно летают с помощью гравика. А в режиме полёта энергия не расходуется совсем походу. Я с пол стаком картохи летал очень долго. Одной картохи где то на день игры бывало хватает. 4-5 часов игры.

Это конечно хорошо, но если учесть что на терре Фингера нет ни одного огорода, где можно эту картоху выращивать.

Поэтому приходится изощряться и каждый раз летать в майн и набивать мясо.

 

А вообще ты не представляешь до чего доводит свободное распространение животных. Можешь посмотреть 8 часовое видео игрока Volmeh, там я нашёл момент где он выводил миллионы кур. Их там и сосчитать трудно, а он ещё яйца подкидывает. Конечно же это всё будет лаги создавать. Нубы есть нубы. А наказывать за такие мелочи их не собираются.

А зачем мне во-первых миллион кур? Во-вторых я тоже не приветствую массовое скопление мобов в одном месте.

Достаточно пару например тех же грибных коров, считай это бесконечная еда (грибы) и не надо летать в майн каждый раз.

 

Вот я говорю, администрация в лице Алекса просто никогда не выключала креативку и не пробовала прожить пару "игровых" дней и посмотреть как без еды тяжело.

А тут не знаешь, то ли кодить, то ли бегать как угорелый за свининой и говядиной чтобы не сдохнуть с голода.

 

 

Да забей ты уже на этот индастриал детский и на эти генматы и квант с масератором, раз ты так неистово и глубоко обеспокоен и опечален наличием малого кол-ва коровок и баранчиков. Играй на магике. 

 

Там мир в 1000 раз более интересный и атмосферный. Это и скилы, и прокачка и данжи и чудомеханика магических модов. Кучу фич там прикрутил, начиная от реалистично падающих срубленных  деревьев, и заканчивая пати, ТП, и даже возможностью переноса при варпах на поводке зверья всякого сквозь пространство и время, которого там немерено всякого. Про оружие и броню я вообще молчу.

Я с радостью бы играл на магике, при условии, что будет подробный мануал (на форуме) что да как нужно развиваться. Во-вторых, наличие адекватной экономики (а не покупка только угля и железа, и продажа 2 каких-то саженцев). По крайней мере вчера так было, не знаю что там сейчас стало с экономикой.

 

И еще вопрос к Алексу, теперь что нужно менять название проекту с ComputerCraft на например MagicCraft?

Потому что раз на том сервере нет ни единого упоминания о ОС, значит проект превращается из индустриального в рпгшный.

Уже многие "открестились" от проекта по этому поводу (я не стану говорить кто именно, но они есть).

 

Главное, не убирайте ИТ сборку, а то вообще будет глухо здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм 10 минут летания по майнерсу CKv6uPk.png?1

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...